История Харькова. Суд Линча.

Что-то никак не припомню. Это где такое было?

Сообщение в новостях 7 канала, помню вроде так рассказывали - лет 15 прошло уже. Вот подсказали (напомнили) на стр. 2 этой ветки от Сrot1:"в трамвайную.4 трупа, майор, зверь, участковый,(был) с.шоссе напротив класса(601),было это 8 марта, перевели в харьковский район, но года не прожил,хулиганы голову проломили(из материалов), факт."

__________________
 
Сообщение в новостях 7 канала, помню вроде так рассказывали - лет 15 прошло уже. Вот подсказали (напомнили) на стр. 2 этой ветки от Сrot1:"в трамвайную.4 трупа, майор, зверь, участковый,(был) с.шоссе напротив класса(601),было это 8 марта, перевели в харьковский район, но года не прожил,хулиганы голову проломили(из материалов), факт."

__________________
надо будет у товарища спросить, он там жил как раз возле класса.
 
Навеяно темой про картошку и 90-е. О суде Линча здесь . 90-е, заводы не работают, в магазинах пусто, инфляция 1000% и т.д. Городские жители вскапывают пустыри под огороды (Салтовка, Рогань). Процветает воровство урожая. По Харькову и пригороду прокатывается волна судов Линча.
" Урожай сгорел на корню, моя картошка стоит, как после атомной войны, на базаре страшная дороговизна, мы всерьёз опасаемся голода, страну охватила эпидемия воровства. Воруют зерно из-под комбайнов, шастают по частным полям и огородам. Наша деревня оцепенела от ужаса из-за налетов на огороды. Милиция сказала: "Поймаете - бейте". Я посадила огромный огород, в невыносимую жару полола, рыхлила, падая от усталости, и я не уверена, что мне достанется мой урожай. Первый урожай огурцов сняли воры... Но недавно наступил перелом. Деревня начала охранять огороды, и воры, наконец, попались. Это муж и жена. Схватили их в четыре часа утра. Женщина вырвалась и убежала, а мужчину привязали к столбу и стали бить. Вызвали милиционера, он присутствовал при этом. На милицейской машине поехали за женой вора, вытащили её из постели, еще во дворе начали бить, для чего милиционер предоставил свою дубинку. Потом женщину привезли к месту наказания её мужа. Раздели её догола, привязали к столбу, кто-то собрался бежать за бензином, чтобы облить обоих и поджечь. Тут женщина взвыла по-собачьи, начала молить о пощаде, сознаваться в предыдущих кражах, обещала возместить убытки и была, наконец, отпущена. Отлежавшись, она подала в суд, но что может сделать суд в русской деревне с её вековыми обычаями самосуда? Где он возьмёт свидетелей? Их нет и не будет. Никто ничего не видел и не слышал".
Встречаются случаи закапывания воров по шею в землю, наиболее распространено избиение раздевание до гола и привязывание на трассах к столбам (на шею вешается часть похищенного урожая).

Ну что же ви врёте, молодой человек? Это же в России было, то шо ви описываете!
 
Ну наказание должно быть пропорционально содеяному. А если вы за мешок картошки сломали руки и сожгли машину - то вы и сядете. А вот раздеть до трусов и привязать к столбу - тут уж мелочи, встречный иск они подавать не будут, потому как за воровство тоже статья.
согласна.и ладно ещё машину сожгли..но руки лопатами перебивать..они б с них ещё кожу содрали!вообще крыша поехала!
 
Суд Линча опасен тем, что от него никто не застрахован, адвокаты не предусмотрены. К тому же явно превысивший свои полномочия по "линчеванию" (например, повесил кого за мешок картошки) рискует сам быть линчеван. В Украине до этого не доходило, но история дикого Запада подобные примеры знала.
 
Хм... Тема старая, но сцуко, актуальная... Реанимирую, пожалуй.
 
что за бред , у меня за домом поля, так вот раньше они все были засеянны кортохой и разной сьесной хуйней , люди трудились по весне дай боже . Но уже года четыре , это поле засеивается орогодниками на 30% . Земля просто пустует.
Видимо от гоглода 70% огородников вымерли .

Люди по весне въёбывают одни, а по осени въёбывают другие :)
 
y_4e2f0e8b.jpg




рекламная пауза
 
согласна.и ладно ещё машину сожгли..но руки лопатами перебивать..они б с них ещё кожу содрали!вообще крыша поехала!

а в царские времена, при Петре первом, за воровство руки рубили. Так что теперь скажешь?
 
прошлой осенью один деятель капусту позднюю с родительского огорода хотел умыкнуть, так сначала мой стаф его догнал потрепал, потом я его в +2 в речке искупал и часа четыре на улице продержал, а потом еще ментам сдал, так он очень обрадовался их приезду.
 
прошлой осенью один деятель капусту позднюю с родительского огорода хотел умыкнуть, так сначала мой стаф его догнал потрепал, потом я его в +2 в речке искупал и часа четыре на улице продержал, а потом еще ментам сдал, так он очень обрадовался их приезду.

:пиво: Капуста нонче всего рупь кило. А старики всё лето горбатились. Так шо всё правильно, пусть посчитает, что дешевле: купить или с3,1415здить.
 
Я знаю,что я сравниваю:я буду пинать "полтавца",а 20 здоровых мужиков будут снимать "для ютуба" больную на голову тётку без инстинкта самосохранения...:rolleyes:

а пирожок возьмите себе-человечность это то,что отличает нас от животных,а не заслуга:rolleyes:

тада...угу..ты не будешь одинока в этом деле.
 
Назад
Зверху Знизу