Проект по улучшению города.

Нужны ли такие проекты?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    28
Читая ответы форумчан все больше понимаю что лучше деньги тратить на дом у моря, нежели на такие проекты.
 
Читая ответы форумчан все больше понимаю что лучше деньги тратить на дом у моря, нежели на такие проекты.

100%
такой проект прокатил бы в небольшом населённом пункте, а в большом городе слишком много дебилов, которые всё обязательно испортят.
пример: знакомые отремонтировали площадку возле дома. через месяц она была разворована и засрана вхлам.

Лифт тут проблема в том что денег со всего подъезда не хватит на это((

сколько стоит лифт? неужели 48 квартир не потянули бы?
это ж для собственной безопасности.
 
100%
такой проект прокатил бы в небольшом населённом пункте, а в большом городе слишком много дебилов, которые всё обязательно испортят.
пример: знакомые отремонтировали площадку возле дома. через месяц она была разворована и засрана вхлам.



сколько стоит лифт? неужели 48 квартир не потянули бы?
это ж для собственной безопасности.

Тысяч 200 грн где-то. Каждая без исключения квартира должна заплатить около 4 тыс грн, я тут о 100 грн заикнулся, а 4 тыс не у каждого то и есть))
 
ого! ну я подозревала, что дорого, но это ж ппц как дорого!
 
Такой "проект" уже работает...Мой опыт общения на форуме АТН это подтверждает. Неоднократно освещая ту или иную проблему в моём районе проживания на этом форуме-эти проблемы устранялись..значит читают городские чинуши эти форумы...
 
Так скоро полностью дороги сами делать будем.
А налоги будут чисто для содержания чинуш.
Вот если бы эта организация заставляла коммунальшиков жопу поднимать то такая пользовалась бы большим спросом и 100 гр бы заплатил чтоб всё это контролировалось и мониторилось делалось правильно и деньги шли по назначению.
 
Очень хорошая идея! Проголосовал - Нужны!
 
Ну в общем есть простая и не замысловатая идея сделать аналог одного зарубежного проекта в ближайшем будущем, но есть сомнения в перспективности данного проекта из-за опять же нашего менталитета.
Сейчас жизнь устроена таким образом что за все приходится платить, кругом мы видим разруху, разбитую плитку, тротуар, иногда открытые люки, мусорники и прочее прочее в некоторых районах нашего любимого города.
Так вот такой вопрос: если бы была организация соц. направленности, которая бы могла объединять усилия людей Вы бы согласились принимать участие в такой программе?
Например каждый день выезжая с гаража, двора вы попадаете в яму и эта яма вас уже порядком за несколько лет достала, согласились бы вы выделить скажем 100грн что бы яму ликвидировали?.
Суть идеи примерно такая, создается интернет-проект где вывешиваются проблемные места города, сами эти проблемные места будут выискиваться на основании заявок/жалоб самих жителей, после проводится оценка работ, смета, калькуляция и дальше на сайте указывается необходимая сумма, учитывая объем работ, все жители желающие ликвидировать проблему скидываются как говорится кто чем может, кто 100 грн, кто 1, кто 5, собирается нужная сумма и дальше устраняется проблема. Глядишь и ямка пропала ненавистная и мусор исчез и так потихоньку, потихоньку и глядишь хотя бы чуточку стало чище, идея конечно сырая, все это нужно будет официально зарегистрировать, правильно оформить, в общем вывести на официальный уровень и.т.д. Сама организация будет работать на самоокупаемость, зп сотрудников, т.е. как бизнес идея не рассматривается в принципе.
Дадут ли такой программе существовать чиновники? Ну и еще, я понимаю что по большому счету все должно это делаться за деньги городского бюджета, в конце концов это наши налоги, но а как быть если в нашей стране это не работает как должно?
В общем палками не закидывать, что касается меня то если бы кто то реализовал идею я бы принимал участие в таком проекте.
Идею изложил вкратце, мысль в данном направлении развить очень хорошо можно.
В общем давайте потрындим на этот счет: имеет право на жизнь такое или нет. Жена говорит я наивный слишком и такая идея в НАШЕЙ стране работать не будет, все будет так же как и раньше: народ будет ныть как им херово и продолжать спотыкаться об ямы..
Да и я если честно так думаю, но а вдруг...Раз в год и палка стреляет
у нас такое работать не будет, писал утром в соседней теме,люди не могут по 1000 грн скинуться чтоб в своем же подъезде ремонт сделать
 
Назад
Зверху Знизу