О менталитете и восприятии ситуаций

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2009
Повідом.: 2068
О менталитете и восприятии ситуаций

///
 
Останнє редагування:
Папуа Новая Гвинея , племя каннибалов :
-Але,тут ваш сын погиб во время охоты . Ну так мы его разделаем, пока тепленький . :D
Ну вам,само собой , как родственникам печень и сердце :D
 
обслуживание в общепите за 1 минуту с улыбкой
 
пугают различными преступными группировками, которые у здоровых людей незаконно или путем обмана вырезают почки, печень
То есть вырезают и оставляют живыми? Зачем? :d

Какал я на ваш менталитет, если что - мое сердце всегда ваше, то есть сразу после смерти. Но надеюсь, что к смерти оное будет в совершенно непотребном состоянии :d
 
То есть вырезают и оставляют живыми? Зачем? :d

Какал я на ваш менталитет, если что - мое сердце всегда ваше, то есть сразу после смерти. Но надеюсь, что к смерти оное будет в совершенно непотребном состоянии :d

Главное что бы печень и моск - были в хорошем:yahoo:
 
Т.е. каждый из нас должен забить в одну большую базу данных: я, такая-то такая-то, в случае гибели (естественной смерти) согласна все мои потребные органы использовать для трансплантации!
Все, ты распорядился сам своим телом после смерти, по своему желанию. А звонить родственникам, сообщать о смерти близкого человека и при этом, как бы вскользь спросить: а можно мы его расчленим и вынем все, что может пригодиться другим?! ИМХО - бред.
 
Бред! Такие вопросы по телефону не решаются.
Насколько я знаю, за бугром сам человек при жизни дает разрешение на использование его органов в качестве донорских. Но в этом случае возникает закономерный вопрос: что выгоднее медикам, которые знают, что потерпевший - донор, попытаться спасти потерпевшего, когда счет идет на минуты или пустить оного в расход?
 
Останнє редагування:
Т.е. каждый из нас должен забить в одну большую базу данных: я, такая-то такая-то, в случае гибели (естественной смерти) согласна все мои потребные органы использовать для трансплантации!
Все, ты распорядился сам своим телом после смерти, по своему желанию.
А потом за твои почки будет объявлена охота :D
 
А потом за твои почки будет объявлена охота :D

И такое вариант не стоит сбрасывать со счетов, как правило люди, стоящие в очереди на трансплантацию, люди не бедные.

А звонить родственникам, сообщать о смерти близкого человека и при этом, как бы вскользь спросить: а можно мы его расчленим и вынем все, что может пригодиться другим?! ИМХО - бред.

- Алё, можно мы Васю расчленим?
- Да гавно вопрос!

- Петя, а кому звонили?
- Да хрен его знает, но я разрешил!
 
Бред! Такие вопросы по телефону не решаются.
Насколько я знаю, за бугром сам человек при жизни дает разрешение на использование его в качестве донора. Но в этом случае возникает закономерный вопрос: что выгоднее медикам, которые знают, что потерпевший - донор, попытаться спасти потерпевшего, когда счет идет на минуты или пустить оного в расход?
И пустить не нашим "небедным" людям, а за бОльшие деньги за бугор. Потому как там намного меньше пострадавших в ДТП например. Нехватка, понимаете-ли!
 
Если человек склеил ласты, то ему уже все равно, что с его органами будет)) (не египтянин же), так почему бы их не использовать повторно на . Вопрос в другом, если чел продает допустим почку, ему да нее должны заплатить тыс. так 20 долларов. Так почему же розственники не могут получить эту сумму за разрешение на изъятие органов у умершего.
 
Бред! Такие вопросы по телефону не решаются.
Насколько я знаю, за бугром сам человек при жизни дает разрешение на использование его в качестве донора. Но в этом случае возникает закономерный вопрос: что выгоднее медикам, которые знают, что потерпевший - донор, попытаться спасти потерпевшего, когда счет идет на минуты или пустить оного в расход?

Вопрс морали и этики. Нашей стране до этого точно далеко. Могут и в расход. Я тут хотел другу помочь, нужна была кровь. Примчался, паспорта с собой не было, но были права. Так не взяли без паспорта.
 
хотя для меня, как для многих - это ужасно, могут ведь и в расход, в самом деле-то.

В том-то и дело, ведь ни кто не застрахован от таких вот "несчастных" случаев. К тому же вы сами написали, что воскресают в основном в кино. Поэтому и нет никакой гарантии, что врачи в реанимации не подумают так же.
Интересно вот что, родственники донора знают, кому предназначается орган?
 
Назад
Зверху Знизу