"Служба" попутного такси

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2007
Повідом.: 206
"Служба" попутного такси

Хочу выставить на Ваш суд такую идею, суть ее исходит из разнообразных сайтов попутчиков но несколько более масштабно:

Таксисты в такси "Мотор" получают свои заказы при помощи Java приложения в котором они могут стать в очередь в каком-либо районе, сойти с очереди, принимать заказы, подтверждать их.
Это очень удобно для людей которые таксуют не все 100% рабочего времени, но тут есть большой недостаток - неизвестно какой заказ тебе дадут, могут и в другой город отправить, и отказаться ты естественно не можешь, единственное на что можешь рассчитывать - это на заказ в приделах района в котором ты стоишь на очереди.

Так вот, собственно сама идея:
Создать изначально не коммерческий и открытый проект включающий в себя создание сайта и клиентских приложений для мобильных устройств, водители и пассажиры предварительно зарегистрировавшись могут в любое время указать время, откуда и куда едут, в свою очередь пассажиры могут также указать время и откуда и куда едут либо выбрать из уже имеющихся заявок от водителей.

Для того, чтобы все это было оперативно нужно чтобы система или оператор просчитывал маршруты каких водителей пересекаются с временем и маршрутом пассажира и подтверждал заказ.
Для того чтобы проект не загнулся можно сделать его полностью открытым, т. е. все исходники открыты, все решения касательно проекта принимаются только общим голосованием.

Приветствуются любые мнения как за так и против.
 
как-то не совсем понятно.
попробую сформулировать: вы хотите открыть службу такси с доставкой не только по городу, но и в областные центры (пригород) и близлежащие другие города. мобильные устройства это хорошо, но не все имеют возможности пользоваться. открывайте сайт. давайте телефоны. я бы уже в след. воскресенье вами воспользовалась...я звоню и говорю мне туда-то и туда-то и вы выделяете человека, который меня отвезет.
кстати, а как по оплате?
 
Против. Такси стоит не так дорого, чтобы заморачиваться "попутчиком". Я понимаю еще когда в другой город едешь, но по городу это полный бред. Пользуйся трамваем.
 
Против. Такси стоит не так дорого, чтобы заморачиваться "попутчиком". Я понимаю еще когда в другой город едешь, но по городу это полный бред. Пользуйся трамваем.
а это разве не про другой город:
... могут и в другой город отправить, и отказаться ты естественно не можешь, единственное на что можешь
 
надо разобраться с предложением...Не понятно кому от этого будет лучше.
__________________________
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Лучше по идее всем будет...)
Глобальный смысл затеваемого - занять свободные места у водителя пассажирами едущими в попутном направлении для всех поездок в течении дня.

В идеале - человеку нужно куда - то ехать, он смотрит кто будет в ближайшее время проезжать по его маршруту, подтверждает заказ указывая место посадки.
 
ага, а если учесть то, что некоторые могут и 20 мин не выходить из дому после того, как такси приехало...
 
Для таких можно сделать рейтинг водителей и пассажиров.

Мне кажется что ТС и все будущие халявщики просто ужасные жлобы. Таксисты вашу идею не поддержали бы по причине долбоебизма. И какие такси получают заказы посредством ява приложений, это маниакальный бред.

Таксисты такси "Мотор".
Что думают таксисты не особо интиресует, так, как это делается не для них а против них.
 
Так голосовать еще не за что, пока хочу либо услышать весомые против чтоб закрыть тему либо за на основании которых идею можно было развить и было за что голосовать.
 
Тоже вариант, но на чем мне ездить - не твое дело, а проект я пролагаю сделать для всех а не для себя лично.
 
Мне кажется что ТС и все будущие халявщики просто ужасные жлобы..

Полностью согласна с Буницыным.


Таксисты вашу идею не поддержали бы по причине долбоебизма.


...и пассажиры идею не поддержат, зачем мне по дороге тратить время на ожидание каких-то попутчиков, если я могу вызвать по телефону обычное такси и гораздо быстрее без всяких заморочек доехать до места назначения. :D

Ехать в другой город в машине с незнакомыми людьми - это вообще полный бред. Да и садиться в машину к водителю, не зная его манеры вождения по трассе я бы тем более не стала...а вдруг шумахер какой попадется, нафиг оно надо.
 
Ехать в другой город в машине с незнакомыми людьми - это вообще полный бред. Да и садиться в машину к водителю, не зная его манеры вождения по трассе я бы тем более не стала...а вдруг шумахер какой попадется, нафиг оно надо.

А никто и не предлагал альтернативу такси, косвенно информацию о манере вождения, состояние авто и впечатление в целом может дать рейтинг.
 
ТС, напиши на хабр. больше нигде не оценят
 
старик, а нахрена ты это в главном постишь? тут что все отишнеги? пости на ДОУ, или на хабр как выше сказали. А вообще запости в "Бизнес" для начала, пусть тебе там умные дяди и тети обоснуют с экономической точки зрения - идея сосёт или рулит. а ты тут уже джава, мобильные технологии, джипиэсы...
 
Хз... думал что главный читают все... пропробую на хабр, сенкс.
 
вообще мне идея нравится - едешь на машине домой и можешь по дороге деньжат заработать.

в ветку бизнес запости сначала. тока не напрягай там умными словами
 
Назад
Зверху Знизу