Верховная Рада отклонила законопроект о возвращении десятилетнего обучения в школах

Нашему мин.образованию кажется что 10-я программа была очень сложной и не прививала тяги к знанием. Так что они сделали, мало того что растянули программу они её ёще и сократили!!!!
Была у подруги в гостях ее сын учится в 10 классе(не знаю какой по старому), открыла учебник по истории Украины, программа по 2-й мировой войне сокращенна почти вполовину, зато про Кучму, Ющенко и т.д очень подробненько!зачем?:confused:

я не могу сказать что программа была в школе сложной:confused:, хотя учится было лень)))
 
ЛИС - у вас "проблема" не в получении знаний(ваш ребенок их возьмет 100%), а в адаптации в классе.Как она вольется в коллектив никто не спрогнозирует.
 
я не могу сказать что программа была в школе сложной:confused:, хотя учится было лень)))

Вот именно что не сложной! Твоя успеваимость зависила только от целеустремленность. кто хотел тот учился. А сейчас? Наши школьники просто перестали напрягать мозги!:(

Кто знает в первом классе тоже 12 бальная система?
 
E.N - только не совершайте чужих ошибок.Нагружайте ребенка еще и дополнительно(секция,кружок,что угодно) Одних занятий в школе мало.
maximkaiskra +1 Опередил

Это каких же таких ошибок? Помимо школы у нас уже второй класс художественной школы и хор:))

Но никто не убедит меня что 12 лет школы это прикольно и офигенно правильно:))
 
стихи по 3-4 строчки. да ребенок по два раза читает и сразу же запоминает. Уважаемые родители, вы перегибаете палку! меньше надо целовать жопу чаду

Для моего ребенка эти стихи на раз плюнуть. А кто-то не волокет и эти четверостишия. Так если не волокет, может ему и стОило с 7 лет в школу ходить?
 
открыла учебник по истории Украины, программа по 2-й мировой войне сокращенна почти вполовину, зато про Кучму, Ющенко и т.д очень подробненько!зачем?:confused:

В учебнике по истории Украины за 7-ой класс отдельная тема про оранжевую революцию :eek:
Учитель отказался детям об этом рассказывать и сказал, пусть родители вам расскажут, как они её видят.
 
В учебнике по истории Украины за 7-ой класс отдельная тема про оранжевую революцию :eek:
Учитель отказался детям об этом рассказывать и сказал, пусть родители вам расскажут, как они её видят.

прям как нам по анатомии на дом задавали читать тему "как устроены тёти-дяди":D
 
Вот именно что не сложной! Твоя успеваимость зависила только от целеустремленность. кто хотел тот учился. А сейчас? Наши школьники просто перестали напрягать мозги!:(

хотя в 12 бальной системе я вижу плюсы, это давало стимул заниматься лучше так как был неприятно получать допустим туже 7, хотя это была какая же 4 как и 9, так и выежали:)
 
В учебнике по истории Украины за 7-ой класс отдельная тема про оранжевую революцию :eek:
Учитель отказался детям об этом рассказывать и сказал, пусть родители вам расскажут, как они её видят.

прям как нам по анатомии на дом задавали читать тему "как устроены тёти-дяди":D

Что не говори, но процессы явно схожие оказались...:D:D
 
в нашей самой обычной районной школе ребенок стал приносить 12 баллов со второй четверти

ЗЫ. первый класс

Спасибо! Моей дочери сейчас 4,8 но ростом она как 7 летняя девочка, муж настаивает отдавать в школу ее в этом году хотя по знаниям она не дотягиват и вообще не поседа, но мы переживаем как она будет выглядит через год когда пойдет в 1-й класс и будет выше всех! Дети злые существа!
 
Спасибо! Моей дочери сейчас 4,8 но ростом она как 7 летняя девочка, муж настаивает отдавать в школу ее в этом году хотя по знаниям она не дотягиват и вообще не поседа, но мы переживаем как она будет выглядит через год когда пойдет в 1-й класс и будет выше всех! Дети злые существа!

в первом классе всем будет глубоко наплевать на рост, возраст, вес и т.д.
в школу я бы отдавала, когда ребенок будет готов (не по знаниям, в первом классе все равно начинают с букв, цифр, форм и цветов), для определения готовности ребенка я бы повела его к психологу (школьному или любому другому, которому доверяю).
 
все 10 лет школы было учиться - не бей лежачего, так что за 12 лет там от тоски завянуть можно будет, бедные дЭтки:)
кстати школьная среда не дает человеку повзрослеть, все глупости заканчиваются с поступлением в вуз, а так будут "дебилеть" до 19:D
вобщем, бедные ученики - жертвы заигравшихся экспериментаторов
 
ТС прикрепи голосовалку. интересно какое к-во людей проголосуют. то что % 80-90 будет за возвращение 10 летнего образования факт..

Смысла не вижу. У меня вообще нет знакомых с детьми, кто одобрял бы это.
Здесь вижу лишь пару человек. Расхождения есть только в том, отдавать ли ребенка теперь в школу в 6 лет, чтобы хоть как то скомпенсировать идиотскую систему, или все же в 7.
 
не понял при чем тут это. От того что я буду получать 100 баксов в месяц раньше на пару лет - изменится очень мало в итоге.

та нет - или я начну зарабатывать к 30ти годам нормальные деньги или к 33м - это все-таки большая разница - жить-то хочется пораньше начать...
 
Дети, которые первые идут по 12-летке сейчас заканчивают 9 класс. Так что выпустят их только через 3 года. И ВУЗы 2 года будут без выпускников школ. Придется им набирать на первый курс кого попало. Под эту ситуацию можно будет и набор в ВУЗы сократить. Правда по городу есть до десятка 10 -х классов. Вот им повезет при поступлении. А в первых и вторых классах в этом учебном году оценки ставить не должны. И если ставят, то это нарушение.
 
Назад
Зверху Знизу