Школы/учителя (ищем, советуем, критикуем, хвалим).

Очень много значит учитель.И я тоже не буду ограничиваться близлежащими школами.И возить будем,и забирать!
Просто есть уже негативный опыт...У меня ребенок некоммуникабельный и все переживает внутри себя.Тяжело входит в коллектив и ему постоянно нужна эмоциональная поддержка.Так мы поменяли все три садика в районе.И разговаривала с воспитателями,и объясняла проблему,и просила помочь(благодарила).А результат-ноль.Кто-то к нему относился как к недоразвитому,кого-то он раздражал своими комплексами.Ребенок каждый вечер ложился в слезах и просыпался в слезах.А коллектив ему необходим,чтобы вообще не замкнулся.А сейчас возим в садик.Да,далеко,неудобно...Но результат!К ребенку относятся как к полноценному,он в садик ходит с удовольствием.И воспитатели его хвалят,он очень умный.
Так что учитель-это 95 % успеха.И школу будем искать тщательно,прежде всего думая о ребенке,а о не о своих нереализованных планах.
 
Очень много значит учитель.И я тоже не буду ограничиваться близлежащими школами.И возить будем,и забирать!
Просто есть уже негативный опыт...У меня ребенок некоммуникабельный и все переживает внутри себя.Тяжело входит в коллектив и ему постоянно нужна эмоциональная поддержка.Так мы поменяли все три садика в районе.И разговаривала с воспитателями,и объясняла проблему,и просила помочь(благодарила).А результат-ноль.


Да, Ирма, я согласна с тем, что нужно подбирать садик. Большинство кадров садиков были потеряны после перестройки, воспитатели ушли туда, где платят деньги, кто-то в гувернантки, кто-то вообще сменил профессию. Сейчас мы наблюдаем слабый, но рассвет "садикового дела". К сожалению, очень часто хороший садик - это дорого. Но если есть возможность, нужно идти в такой садик. Однако не все дорогие садики - хороши.
Действительно огромную роль играет личность воспитателя, поэтому нужно присматриваться к воспитателю. В моем детстве были пара ужасных воспиталок, которые перепортили мои детские годы, но родители этого не замечали, потому -что с ними воспиталки были белые и пушистые. А пожаловаться я не умела, да и надо учитывать детскую психику, ребенок воспринимает всё как должное, он не может вам подробно объяснить что не так и что его не устраивает, но ребенок точно знает ,что ему плохо.
Поэтому присматривайтесь к воспитателям и учителям. Лично мне очень понравился детсад "Гармония" на ст.м. Сов. Армия. Далеко и неудобно было возить, но ребенок просто сиял, он обожал садик, воспитателей и деток.
 
Нет, я конечно, как мама- понимаю желание родителей дать детям самое лучшее. Но мож стоит о детях подумать??? Просто меня убивает логика- "мне не важно где эта школа- мы можем туда возить". А забирать??? Это раз. А во вторых- чтобы проехать в другой конец города- вашему ребёнку придётся вставать раньше минимум на час.... Вы уверенны, что ЭТО того стоит. Просто я к тому, что школа должна выполднять две функции- приучать ребёнка к распорядку, к умению общаться в коллективе и давать базовые знания. ВСЁ!!!
А вот когда начинают из ребёнка лепить то, что не удалось самим родителям- меня просто бесит.

Милая дама, когда что-то бесит настолько, что человек теряет адекватность необходимо попринимать валерьянку или настойку пустырника. Тогда, возможно, Вы обретете способность высказывать свои (вполне, кстати, здравые) мысли в такой форме, чтобы это не задевало собеседника. Что же касается непосредственно высказанных Вами мыслей, то в целом я с Вами согласна и все, что мне нужно сейчас - собрать информацию и отзывы родителей о наших харьковских школах, дабы не отдавать ребенка в руки взрослых, которых все бесит. А иметь возможность выбирать. Могу сказать, что при выборе расположение школы будет учитываться (это я на тот случай, если советы попить валерьянки Вас тоже бесят)
О неудовлетверенных амбициях, или что не удалось родителям... А с чего Вы взяли, что родителям что-то не удалсь? Я ведь, кажется не спрашивала какая школа в Харькове самая дорогая-престижная-развивающая-воспитывающая вундеркиндов (бизнесменов, моделей, банкиров, артистов). Меня интересуют исключитьно общеобразовательные заведения! Вопрос только в том, как в них относятся к детям и к обязанностям учителя :)
 
Лично мне очень понравился детсад "Гармония" на ст.м. Сов. Армия. Далеко и неудобно было возить, но ребенок просто сиял, он обожал садик, воспитателей и деток.[/QUOTE]


Да, это недалеко от нас. А там только садик или начальная школа тоже есть?
 
Моя Вам рекомендация - отдавайте ребенка поближе к ближайшей школе..
иначе не сростутся отношения с ближайшей школой (между детьми) - пиши пропало, какой бы ни был умный ребенок, начнутся проблемы, ничего хорошего в итоге не выйдет..
Мой Вам совет, только в ближайшую школу..
 
Если отталкиваться от аспекта взаимоотношений во дворе с однокласниками,то школа здесь вообще непричем.Дети общаются друг с другом независимо учатся они в одной школе или в разных.Во всяком случае мне так кажется...
 
Да, это недалеко от нас. А там только садик или начальная школа тоже есть?[/QUOTE]

ЗАвидую, что рядом живёте, хорошее место, мне понравилось, пока я своего туда возила. Гармония - это и сад и школа, они работают по программе "из сада в школу". Так что дитя может там потом в школе все 12 лет проучиться.
Коллектив чудесный, отношения милые.
Цены на садик я вам скажу - 500 грн. сам сад, плюс 15 гривень в день на питание. Они учитывают болезни деток, нам например, не все можно кушать, поэтому нам меняли меню и согласовывали со мной.
Сколько стоит школа, я не знаю, позвоните или подъедьте, сами все увидите и узнаете :)
 
Если отталкиваться от аспекта взаимоотношений во дворе с однокласниками,то школа здесь вообще непричем.Дети общаются друг с другом независимо учатся они в одной школе или в разных.Во всяком случае мне так кажется...

Совершенно с Вами согласна! Понятно, если соседка по парте живет в том же дворе, детки возможно будут дружить, а возможно и нет....
 
Да, это недалеко от нас. А там только садик или начальная школа тоже есть?

ЗАвидую, что рядом живёте, хорошее место, мне понравилось, пока я своего туда возила. Гармония - это и сад и школа, они работают по программе "из сада в школу". Так что дитя может там потом в школе все 12 лет проучиться.
Коллектив чудесный, отношения милые.
Цены на садик я вам скажу - 500 грн. сам сад, плюс 15 гривень в день на питание. Они учитывают болезни деток, нам например, не все можно кушать, поэтому нам меняли меню и согласовывали со мной.
Сколько стоит школа, я не знаю, позвоните или подъедьте, сами все увидите и узнаете :)[/QUOTE]



Спасибо большое, обязательно туда подъеду! Сад для нас сейчас не очень актуален, а вот насчет школы очень интересно!
 
Хелен-ин! Там молодая, приятная заведующая-директор - Виктория Васильевна. Хороший коллектив, пообщайтесь с учителями, посмотрите как проходят занятия.
Думаю, вам понравится
 
Школа Бойко forever! Только туда! И не в кое случае не в НУА! Бойко платная 550 грн. в месяц, но а если хочешь не в бесплатную, то тогда в 116. Очаг ещё хорошая, но чёрти где-в самой ...!
 
Извиняюсь, опечатка:...но а если хочешь в бесплатную, то тогда в 116.
 
мой старший ходит в 45 , довольны и мы, и ребенок с удовольствием туда бежит
это платная гимназия, в месяц 230 грн + питание в неделю 27грн

в классах максимум 17-20 человек
адекватные преподы

находится на Павловом Поле
принимают по собеседованию, кототоре обычно в начале апреля, конкурс на место не маленький
 
Останнє редагування:
Подскажите, пожалуйста, сад Гармония с какого возраста деток принимает?
 
В сентябре дочке нужно идти в школу. Отдавать куда попало не хочу - насмотрелась, на знакомых, у которых первоклашки идут в школу с ревом, как на каторгу. А информации по Харьковским школам найти не могу (кроме самой общей) Поделитесь опытом, в какую школу отдать ребенка, чтобы у него с первых шагов не отшибли желание учиться?

По моему опыту - "ОЧАГ", дочка даже с продленки уходить не хочет. А насчет того, что далеко - есть школьный автобус. Учится с удовольствием... Действительно отличные учителя. У нас первые каникулы были, так она вместо того, чтобы радоваться - расстроилась, что целую неделю в школу не надо ходить.
 
Это садик на салтовке,возле Океана.Садик логопедический и соответственно деток в группе в среднем 15 человек.Воспитатели-супер,очень хорошее отношение к детям.
 
А есть у кого-то информация ( континент, учителя и т.д.) о таких школах:
№17 ( 522 м/р на песках)
№23 ( немецкой ) на Якира

И чем все-таки хороши 45, 116 и Бойко на самом деле?
 
А есть у кого-то информация ( континент, учителя и т.д.) о таких школах:
№17 ( 522 м/р на песках)

Ребёнок учится в четвёртом классе,английский на уровне,вообще педсостав замечательный,ходит с превеликим удовольствием.Оплата вообще смешная-фонд школы 15 гр. в месяц,со всеми текущими расходами порядка 30-40гр..Не подумайте,эта плата совершенно не отображает уровень образования.
 
Naoko
могу про 45-ю рассказать
мой мужчина ходит во второй класс туда, за полтора года нареканий у меня нет.
контингент нормальный абсолютно, т.е. это не сборище "крутых ребенков", все явно с средними и нормальными доходами родители, но без каких-то понтов.
учителя мне практически все импонируют, их подход к детям, подача материала, и все достаточно строго, особо балыватся и выпендриватся детям ( и родителям:))) ) не дают.
кормят нормально (не супер, ну чего ж еще от общипита то ждать)
первоклашки днем спят, есть спец. спальня.
классы из двух комнат , непосредственно для занятий и игровая, отдельно у каждого класса свой туалет , что тоже хорошо, чисто всегда (младшая 45-я на базе дет.сада)
занятия с 8:30 до 13:00 после продленка до 17, кормят 3 раза, на продленке гуляют , потом делают уроки.
на базе школы открыли две групы, типа дет.сад с 4 лет, оттуда проще поступить в первый класс....

если еще что интересует- спрашивайте
 
Назад
Зверху Знизу