Хочу открыть паб

Как по мне - так Старгород нормальный паб.
А где в 7-ми километровом пригороде "Старгород"? Или вы предлагаете ТС-у вместо своей пивнухи установить щит с линком на харьковский Старгород с 30-и гривневым пивом?



На 400 грн. на двоих можно отменно накушаться.
На 400 грн. в пригороде может ужраться пол-села.
 
Останнє редагування:
Что там не так с ценами? Кружка пива меньше 30 грн. На 400 грн. на двоих можно отменно накушаться. Даже меньше чем на 400, 400 это с чаевыми.
Это не для паба цена. Это уже "ресторан". Они кстати, так себя и позиционируют - "пивной ресторан", хотя такое название само по себе - нонсенс.
 
А где в 7-ми километровом пригороде
Сорри я не увидел что речь о пригороде.

Это не для паба цена
Я не знаю в Харькове ни одного паба или не паба, как хотите его называйте, приличного заведения, кроме Старгорода, где кружка нормального пива стоит дешевле 30 грн. Знаю где по 33, где по 35, где по 39.

Что касается остального, кроме пива, ну например в Бирже мы сидим на 320-350 грн, это только пиво с легкой закуской, там другой нету. А в Старгороде на 400 грн. можно именно накушаться от пуза. Я считаю что Старгород это недорогое заведение.

P.S. Кстати посоветуйте заведения, где можно вдвоем хорошо посидеть, покушать и поговорить. Летняя площадка Старгорода летом вне конкуренции, но зимой в Старгороде не поговоришь, слишком шумно. В Бирже можно поговорить, но поесть как следует нельзя...
 
Ferox
Есть градация - Pub. Есть - Restaurant & Pub. Это разные по классу заведения. Так вот, Старгород четко в первом сегменте, а цены там из второго.
ps
где можно вдвоем хорошо посидеть, покушать и поговорить
да у нас в городе это проблема. Слишком шумно практически везде. Попробуйте "Абажур", Сумская 19. Если откровенно гламурная публика Вас не смутит.
 
поговорить в фешене на 2 этаже под кальян в плацкарте
выпить пива и покушать в пивобаре
 
P.S. Кстати посоветуйте заведения, где можно вдвоем хорошо посидеть, покушать и поговорить.
Вдвоем хрошо покушать, посидеть и поговорить можно дома, на даче, и гораздо дешевле, без понтов.

Если откровенно гламурная публика Вас не смутит.
В смысле - пидоры?
 
Я не знаю в Харькове ни одного паба или не паба, как хотите его называйте, приличного заведения, кроме Старгорода, где кружка нормального пива стоит дешевле 30 грн. Знаю где по 33, где по 35, где по 39.

Как по мне, так в Харькове нет пива в принципе, а вода с вкусовыми добавками хоть за 30грн. хоть за 100грн.-это не пиво.
ТС вари сам нормальное пиво и к тебе будут ездить из Харькова и за 37км.
 
Так и нужно уже начинать варить свое Пиво Из Солода, Хмеля, Воды, и дрожжей (верховых или низовых выберите от типа технологии и фин. возможностей)
Веди пиво не так сложно варить самому даже в коммерческих масштабах , а тогда посмотрим может производители подвинутся в в качестве своих продуктов))) Конкуренция великая сила а народ сытый по горло пивным напитком из магазинов((
Смотрите ветку ХФ кулинария там описана и разжевана вся технология " на коленке" , читайте спец форума ссылки выкладывать не буду - кому интересно в ЛС. Также почитайте мои сообщения я готовил Пиво для себя и теперь с презрением смотрю на витрины ))))))))))

Как по мне, так в Харькове нет пива в принципе, а вода с вкусовыми добавками хоть за 30грн. хоть за 100грн.-это не пиво.
ТС вари сам нормальное пиво и к тебе будут ездить из Харькова и за 37км.
Вот человек дело советует! Но в Харькове все же есть настоящее пиво много людей варят дома, несколько заведений с полной , натуральной технологией!! :yahoo:
 
в пивных либо на плазме футбол крутить,либо фильмы,желательно заранее анонсировать,либо смотря какой контингент поситителей,может им ваще нужно только кинуть ряски)))и им больше ничего не нужно))

футбол на плазме не залог 100% заполняемости зала и даже не 50%;)

кстати за идеи тоже платят, а то классно устроился, вопрос задал, а люди тут придумывай.
 
кстати за идеи тоже платят, а то классно устроился, вопрос задал, а люди тут придумывай.

Так никто не заставляет ведь. Как я понимаю здесь люди пишут советы исключительно по доброте душевной / от скуки / никто больше не слушает (нужное подчеркнуть).
 
За идеи без реализации давно никто ничего не платит.
 
Как по мне, так в Харькове нет пива в принципе, а вода с вкусовыми добавками хоть за 30грн. хоть за 100грн.-это не пиво.
ТС вари сам нормальное пиво и к тебе будут ездить из Харькова и за 37км.[/QUOTE]
Просчитываю этот вариант, если выгодно то скорее это будет к началу лета, много ньюансов и не позволяет ограниченный бюджет, а пока борюсь с поставщиками кегового
 
Для мин. затрат на пивоварение нужно брать упрошенную технологию)) Варочный порядок - Заторник ( бак из нерж стали или в худшем случае из пищевого пластика тепло изолированный ) нагревать либо бак либо применить от варочную технологию не требующую прямого нагрева затора),
Варочный котел - пивное сусло в нем кипит)
охладитель - медная труба или противоточный охл.
Бродильную емкость - бочка из пищ. пластика с краником у дна
Литраж для ваших потребностей)
Сырье солод мин. 7грн. кило ( опт. мож. другие цены) например Белгер под Харьковом на 1л. пива 200 - 300грм.
Хмель в розницу 25-35грн - 100грм оптом значительно дешевле) на литр пива 2-3грм.
Вода -??? двух видов техническая для мойки и охл. и осн. для пива
Дрожжи - зависит от количества + можно размножать потом самим)) за не имением охл. машин - Элевые (верхового брожения)
Это только теория на практике с объемом больше 10л. дела не имел и все равно получил дешевле чем в магазине))
Кеги- оборудования к ним ( Балон углекислоты, клешни, шланги,)
Совесть!!
 
Я не знаю в Харькове ни одного паба или не паба, как хотите его называйте, приличного заведения, кроме Старгорода, где кружка нормального пива стоит дешевле 30 грн. Знаю где по 33, где по 35, где по 39.

точно и не вспомню, но Берлине кажись до 30...26 или 28.И кружки там типо по 0.6 или 0.65
ну и вроде не оч шумно. хотя те разы када я там был, с учетом "приподнятого" настроения, шумов мог не заметить)))))
 
А где Вы там увидели качественное обслуживание?
Мне кажется, что по теме обслуживания в Старгороде можно устромть голосование, и после будет ясно, а так "на вкус и цвет, товарищей нет"
 
Да не, обслуживание там как в дешевой забегаловке. Как по мне их преимущество не обслуживание, а вкусная жратва. Ну или по сравнению с другими забегаловками вкусная, дома-то я ясное дело вкуснее готовлю...
 
"80м2, в пригороде" меньше всего ассоциируются со словом ПАБ
 
Да не, обслуживание там как в дешевой забегаловке. Как по мне их преимущество не обслуживание, а вкусная жратва. Ну или по сравнению с другими забегаловками вкусная, дома-то я ясное дело вкуснее готовлю...
Вот я и думаю, для начала готовить пиццу(можно использовать время для "фастфуда" рядом рынок) и колбаски к пиву( рядом "метро"), но с помещением под кухню "напряг" месяца на 3, так, что будут только готовые закуски
 
Назад
Зверху Знизу