Utel

Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2008
Повідом.: 441
Народ, вощникло пару вопросов, гугл толком не помог, кто пользуется Utelom не только для инета но и для разговоров? как качество связи, как происходит роуминг в билайн, какие тарифы в роуминге, как покрытие погороду?

ответьте пожалуйста :пиво:
 
как происходит роуминг в билайн
Автоматически - даже тогда, когда ты этого и не подозреваешь :)
Вышел из метро, смотришь на телефон, а там вметсо Utel написано Utel Beeline :)
И так будет еще полчаса-час, пока не увидит таки что есть Utel. :)
какие тарифы в роуминге
в Билайне, что-ли? Точно такие же как и без роуминга. По городу можешь вообще не замечать когда идёт роуминг, когда нет. А вот на счёт зарубежного роуминга - надо гуглить на их сайте.
как покрытие погороду
В принципе - работает, но связь всегда в районе 1-2 единицы, в то время как в режиме роуминга - 4-5 единиц. Короче очень слабый сигнал по городу. Возможно поэтому он иногда в роуминг переходит, ибо у билайна сигнал сильнее.
З.Ы. Качество голосовой связи не проверяла, ибо вообще редко юзаю телефон для звонков и разговоров. Да и видеосвязь так и не удалось проверить.
 
та у меня вобще есть билайновская карточка, покрытие по городу замечательное..

а на сколько в среднем хватает телефона? 1-2 палочки пипец как мало( хоть на день хватает?

и что лучше брать? припейд ?
 
та у меня вобще есть билайновская карточка, покрытие по городу замечательное..
Ну вот и хорошо. По крайней мере без связи не останешься. Будет слабый сигнал Utel - переключится на роуминг, но работать будет по тем-же тарифам. Только интернет помедленней будет (EDGE вместо 3G).
а на сколько в среднем хватает телефона? 1-2 палочки пипец как мало( хоть на день хватает?
Ну на день запросто. У меня вообще коммуникатор. Он и с обычным оператором Life Быстро разряжается (Если с утра заряжен, к вечеру уже 40% где-то остается, на следующий день не хватит - Я каждый день заряжаю)
В общем так толком не проверяла, но мне кажется разница с любым другим GSM оператором незначительна. Хотя по идее везде пишут что 3G сети быстрее садят аккумулятор.
и что лучше брать? припейд ?
Мне кажется лучше припейд. Хотя каждому своё - смотря кто сколько траффика поребляет и как использует. Припейд стоит 50 грн (U'try) - там на счету 10 грн, 25 минут безплатных звонков, 25 SMS, и 128 МБ интернета - более чем достаточно чтобы потестить. У меня до сих пор лежит эта карточка (отложена до лучших времен, когда будет получше с покрытием за городом). Я брала стартовый пакет чисто проверить на практике как оно, а то люди советуют разное, так что лучше всего проверить самой.

Так что возьми стартовый пакет U'try - 50 грн это не такие большие деньги, зато вдоволь напробуешься. Не понравится - отложишь до лучших времён (стартовый пакет действует год, и ничего не пропадает - ни бонусные минуты/SMS, ни интернет) - всегда можно к нему вернуться, если что.
 
Я брала стартовый пакет чисто проверить на практике как оно, а то люди советуют разное, так что лучше всего проверить самой.

так ты только проверели? как оператора не оставила для себя?

лайф однозначно не хочу дае вставлять больше, он нигде не ловит , дозвонится не возможно , а на 601 мк/рн он у меня вобще не ловит

пользуюсь би, у меня там все внутри сети бесплатно, но чего-то потянуло на подвиги попробывать utel.. вот и хожу в сомнениях..
 
как оператора не оставила для себя?
Нет. Не подходит он мне. Дома / на работе у меня безлимитный/безплатный wi-fi есть, т.е. интернет от Утела кагбэ не нужен. А за городом (на даче) - интернет нужен, а Utel там не ловится вообще, даже роуминга билайна нет. Так что получается что там где Utel нужен - нет связи, а там где есть связь - там есть и wi-fi, и мобильный интернет кагбэ и не нужен. Так что перейду на Utel только когда покрытие за городом будет лучше. (точнее сказать когда оно вообще там будет :) )
лайф однозначно не хочу дае вставлять больше, он нигде не ловит , дозвонится не возможно
У меня всё наоборот - везде ловит, и звонить можно запросто всегда. Вот такой уникальный случай :)
 
а на сколько в среднем хватает телефона? 1-2 палочки пипец как мало( хоть на день хватает?

если сидеть в инете целый день, то гдето на сутки, 1,5 хватает. это если UTEL, если в роуминге от БИ то гдето 2-е 2,5 суток. Если же просто разговоры и ожидание то неделю роуминге или суток 5 в Utel. Труба СЕ W850
 
если сидеть в инете целый день, то гдето на сутки, 1,5 хватает. это если UTEL, если в роуминге от БИ то гдето 2-е 2,5 суток. Если же просто разговоры и ожидание то неделю роуминге или суток 5 в Utel. Труба СЕ W850

а ты utel пользуешься как основным опсосом? у меня se g705
 
как основной, но большую часть для инета, звонки делаю на втором БИ
 
Да нормальное покрытие у Утела. Я себе отключил GSM модуль в телефоне, оставил только 3G (чтобы не переключался на роуминг) - и сеть есть всегда - когда меньше, когда больше, но есть. Но батарею жрет, конечно, больше чем GSM.
 
Останнє редагування:
Да нормальное покрытие у Утела. Я себе отключил GSM модуль в телефоне, оставил только 3G (чтобы не переключался на роуминг) - и сеть есть всегда - когда меньше, когда больше, но есть. Но батарею жрет, конечно, больше чем GSM.
А я наоборот жсм оставила, а 3ж отключила. Уж слишком частые разрывы. Может от телефона зависит, конечно, но жсм стабильнее. Имхо.
Кстати, после говнолайфа-это просто супер:-)
 
Вобщем взял себе ютрай..
С горем насупили инет..все работает

Вобщем все хорошо,правда поигрался инетом полчасика,позвонил минут на 40,больше чем 50% батарейки вынесло..хотя все полоски сети были полные и на роуминг по городу не переключался..это у всех так?
 
Для нета подойдёт:yahoo:. Включить режим UMTS и вперёд:клас:

Может кто подскажет -где достать PCMCIA модем под Utel до 350грн., а то уже замахался переставлять карточку:confused:
 
Вобщем взял себе ютрай..
С горем насупили инет..все работает

Вобщем все хорошо,правда поигрался инетом полчасика,позвонил минут на 40,больше чем 50% батарейки вынесло..хотя все полоски сети были полные и на роуминг по городу не переключался..это у всех так?
да не у всех. Сижу в инете целый день + небольшие разговоры или 30-40. на день хватает и еще остается. SE W850/760
PS в роуминге еще больше.
 
Да вроде наладилось:) то первый день телефон испугался:) сейчас стабильно 1.5 дня держит при инете и разговорах:) по городу в роуминг не прыгает..
 
так ты только проверели? как оператора не оставила для себя?

лайф однозначно не хочу дае вставлять больше, он нигде не ловит , дозвонится не возможно , а на 601 мк/рн он у меня вобще не ловит

пользуюсь би, у меня там все внутри сети бесплатно, но чего-то потянуло на подвиги попробывать utel.. вот и хожу в сомнениях..

я поставил прогу на Nokia 5030. теперь можно по Skype звонить и нормально, если брать контракт , то дают три карточки (между ними звонки ноль Без ПЗС) инет 10коп/МБ или простой препейд Ютрай 50 грн карточка - 10 на счете и бонусная программа есть под акцию (еще идёт), видеосвязь проверял с Полтавой - работает(стоит ка простой внутрисетевой звонок - согласно ТП)на все Укртелекомовские городские номера по украине 25 коп/мин, тарификация посекундная.
 
Польэуюсь UTELом больше года. Основное применение - Internet, т к в моем частном секторе с локалками и WI FI полный ноль, и для звонков на городские (Укртелеком или CDMA, цена одна и та же).Пакет U'try самое то, если без контракта, а я контракты никогда не заключал и из за этого на UTEL подсел, а не PEOPL. Скорость закачки 3G доходит до 45-48 кБайт/сек. Для звонков и хождения по городу переключаю тел на БИИЛАЙН, батарея дольше живет. Видеозвонок только один раз тестировал, больше ни у кого из знакомых UTELa нет. Если есть желающие пообщаться по видео - пишите в личку. Может наберем базу UTELтелефонов форумчан? Тел SIEMENS SXG75.
 
А что в этих видео звонках то:) вот инет это да сидя на улице иметь скорость в 150-200 кБ/с это хорошо:)
 
а подскажите еще плиз.. утел работает в роуминге с билайном, а если телефон не поддерживает 3ж (коммуникоатор, только жсм2) и туды вставить карточку утела он переключится сразу в роуминг? и нормальный ли там инет от билайна? (ну лучше чем лайф? или все-таки лезить на новый мтс....)
 
Назад
Зверху Знизу