Успешная вертикальная посадка ракеты BlueOrigin

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2009
Повідом.: 1891
Успешная вертикальная посадка ракеты BlueOrigin

3 апреля 2016 года

Многоразовая ракета NewSheppard аэрокосмической компании BlueOrigin совершила успешную вертикальную посадку на стартовую площадку в Западном Техасе. Ракета поднялась на высоту 103 километра, то есть выше условной линии Кармана на высоте 100 км, которая считается границей между атмосферой Земли и космосом. Для торможения двигатель BE-3 включился второй раз на высоте 1200 метров.

Это третий успешный полет и посадка ракеты NewSheppard. Аэрокосмическая компания BlueOrigin создана в 2000 году основателем Amazon Джеффом Безосом, и находится в штате Техас, США на территории ранчо Безоса.



Мультимиллиардер, основатель компании Amazon, Джефф Безос, после успешной посадки ракеты NewSheppard

Nv7vnm4PJypMqWPcUUjwiIQgY4BWdOWIaqrnJiata5w=s300-c.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А мы тут...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Всё небо продырявят.
 
Все бы ничего, но форма ракеты на 18 секунде мне не нравится.:confused:
Что они хотели этим сказать?
 
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
А.С. Пушкин.

Лечиться Вам надо, голубчик (с)
 
Люто, бешено завидую жителям тех стран и гражданам тех государств, миллионеры которых то электромобиль сделают, то ракету в космос запустят, то новую технологию создадут, и уж точно не устроят свинопраздник с паштетом из соловиных язычков и платьями с десятком-другим килограммов бриллиантов.
 
Люто, бешено завидую жителям тех стран и гражданам тех государств, миллионеры которых то электромобиль сделают, то ракету в космос запустят, то новую технологию создадут, и уж точно не устроят свинопраздник с паштетом из соловиных язычков и платьями с десятком-другим килограммов бриллиантов.

Я точно этуже мыслю сегодня доносил амерам сотоварищам. А вообще пипец только с этого топика узнал что мой шеф ракетами 'балуется' :)
 
Молодцы. Реально молодцы.
 
Назад
Зверху Знизу