Продолжительный невыясненный воспалительный процесс, как разобраться?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2015
Повідом.: 4
Продолжительный невыясненный воспалительный процесс, как разобраться?

Уже очень продолжительное время, слышу от врачей, что "у вас какой-то воспалительный процесс", но на вопрос что именно получаю невразумительное мычание. Возможно в этой ветке поможете, буду очень признателен, и материально тоже :)

Общий фон:
Мужчина 40, рост 166, вес 88, наблюдается у невропатолога ввиду травмы в детстве (арахноидальная киста в левой лобно-теменной доле).

Общие жалобы:
* Постоянная сильная сушь во рту
* Кожный зуд

Есть понимание, что состояние ведет к диабету, то в данном случае хотелось бы разобраться с тем что не понятно, а именно с воспалительным (возможно гнойным) процессом, который начался еще задолго до симптомов связанных с преддиабетом.

Редко на коже появляются гнойные прыщи. Год назад хирургически вырезали гнойнички за ушами. Назначили Цифран OD - в процессе приема РЕЗКО улучшилось общее состояние.

Недавно проходил полное обследование в мед.центре "Здоровье", сдавал очень много, поэтому укажу то что у них определилось как отклонение от нормы по их версии:

* Обнаружен ВПЧ 39, 45
* Пролактин 451 (норма до 365)
* Липаза 68,77 (норма до 60)
* Лимфоциты 43,2% (норма до 37%)
* Сегм. ядерн. нейтрофилы 40,8 (норма 47-72)
* Холестерин-ЛПВЩ 0,82 (высокий риск при <0,9)
* Коэфф. атерогенности 4,93 (норма до 3)
* Токсокара 1,48 (норма <1,1), повторно 0,81
* Слизь в выделениях простаты, мочи
* Индекс HOMA 3,45 (норма <2,77)

Все остальное, в норме по их оценке, но если что-то упустил - допишу, только скажите что.

Прошу помогите разобраться.
Заранее спасибо!
 

Вкладення

  • 01.png
    01.png
    91.4 КБ · Перегляди: 53
  • 02.png
    02.png
    76.4 КБ · Перегляди: 37
  • 03.png
    03.png
    25 КБ · Перегляди: 35
  • 04.png
    04.png
    17.6 КБ · Перегляди: 39
  • 05.png
    05.png
    26.5 КБ · Перегляди: 41
  • 06.png
    06.png
    16.8 КБ · Перегляди: 29
  • 07.png
    07.png
    52.3 КБ · Перегляди: 24
  • 08.png
    08.png
    28.1 КБ · Перегляди: 20
  • 09.png
    09.png
    64.2 КБ · Перегляди: 22
  • 09a.png
    09a.png
    12.4 КБ · Перегляди: 26
  • 10.png
    10.png
    21 КБ · Перегляди: 26
  • 11.png
    11.png
    38.2 КБ · Перегляди: 22
  • 12.png
    12.png
    26.9 КБ · Перегляди: 22
  • 13.png
    13.png
    23.2 КБ · Перегляди: 19
  • 14.png
    14.png
    49.9 КБ · Перегляди: 30
  • 15.png
    15.png
    22.9 КБ · Перегляди: 25
  • 16.png
    16.png
    35.8 КБ · Перегляди: 29
  • 17.png
    17.png
    4.9 КБ · Перегляди: 21
  • 18.png
    18.png
    38 КБ · Перегляди: 24
  • 19.png
    19.png
    31.9 КБ · Перегляди: 23
  • 20.png
    20.png
    16 КБ · Перегляди: 28
Останнє редагування:
Здравствуйте! Пока я вижу необходимость дообследования и консультации гастроэнтеролога (потом, возможно, и эндокринолога) и уролога.
Из дообследований - ФГДС, исследование сока простаты

Из анализов я бы посмотрел на иммунный статус.
 
Во-первых, вы не написали, какие из приведенных анализов действительно делались, а какие написаны с потолка (такое более чем реально!). Во-вторых, непонятно, какие симптомы заставляют вас думать о начинающемся диабете. Только сухость во рту и кожный зуд - этого мало. Ну и многое другое тоже требует уточнений.

Ну а в целом вы немного поторопили события. Перед тем, как сдавать анализы, необходимо было проконсультироваться с грамотным терапевтом, который бы и порекомендовал вам план обследования. Вы же пошли своим путем. не исключено, что те анализы, которые нужны, вы и не сделали, а сделали то, что в вашем случае не имеет никакого диагностического значения, зато дает возможность лаборатории заработать денег.
 
Анализы делались в рамках ежегодного профилактического осмотра. Назначал их терапевт. В этом мед.центре есть такие программы - берут кучу анализов и после них приглашают на консультации врачей.
Делал только то, что было по программе, плюс повторно то что когда-либо беспокоило. Все результаты приложил в начальный пост.



По поводу угрозы диабета, мне пару лет назад говорила эндокринолог, когда глянула на анализы (тогда сахар колебался был 6,08, плюс под нагрузкой через час был выше нормы - найду напишу).
По факту последних анализов, уже другой эндокринолог сказала, что вроде с сахаром вроде ничего, на тему суши решила доназначила еще МРТ (что бы исключить несахарный диабет), суточный анализ мочи и какой-то там гормон. В общем озадачилась. На МРТ чисто.

Кожный зуд, как я понимаю, это скорее либо печень либо поджелудочная.



Консультации врачей прошел там же в мед центре. Уролога, Гастроэнтеролога, Эндокринолога, Дерматолога.
Ничего критического они не сказали. Есть фиброз в простате, жировая дистрофия печени или как там ее. С этим ничего уже ничего не поделать.
Назначили поддерживающие препараты типа креона, фосфоглива, глюкофажа.

Лейтмотив:
* соблюдайте диету
* сбрасывайте вес



Здравствуйте! Пока я вижу необходимость дообследования и консультации гастроэнтеролога (потом, возможно, и эндокринолога) и уролога.
Из дообследований - ФГДС, исследование сока простаты

Из анализов я бы посмотрел на иммунный статус.

ФГДС делал, но немного ранее, резюме есть рефлюкс, но не критичный. Остальное вроде в пределах нормы. Найду - приложу.

Какое именно исследование сока простаты? Не то что на рисунке №13?

Имунный статус это Ig E? Или что-то еще?
Мне когда то делали Ig E, но было давно.



И.. Большое Спасибо, что решили помочь!



Ну и многое другое тоже требует уточнений.

Подскажите, что нужно досдать - обязательно сделаю.
 
Останнє редагування:
Подскажите, что нужно досдать - обязательно сделаю.

Нет, я имел в виду, что нужно уточнить в диалоге. Досдавать, наверное, уже ничего не нужно. Вы и без того сделали значительно больше, чем требуется. Мне даже страшно спрашивать, сколько же вы за это всё отдали денег.

Очень может быть, что у вас патологическая зацикленность на своем здоровье, и вам нужно просто пообщаться с психотерапевтом. Ну а насчет соматических болезней вам лучше все же задавать вопросы тем врачам, кто вас видел вживую, кто осматривал и кто назначал это обследование. Заочный консультант не может изменить диагноз или корректировать назначения очного специалиста. Но пока что тяжесть вашего состояния не подтверждается той симптоматикой, которую вы описали.
 
Очень может быть, что у вас патологическая зацикленность на своем здоровье, и вам нужно просто пообщаться с психотерапевтом.

Дай бог, что б это было так тривиально.
А пока имею - 10-12 чашек чая, плюс 2-2,5 литра чистой воды в день, просыпание от сухости в рту и трескающиеся от сухости губы. И пить больше воды особо не помогает. К вечеру вроде лучше, но с утра все по новой.



Ну а насчет соматических болезней вам лучше все же задавать вопросы тем врачам, кто вас видел вживую, кто осматривал и кто назначал это обследование. Заочный консультант не может изменить диагноз или корректировать назначения очного специалиста. Но пока что тяжесть вашего состояния не подтверждается той симптоматикой, которую вы описали.
У меня нет претензий к врачам с которыми я общаюсь. Они молодцы и каждый хорош в своем. Но мне от этого не лучше. Проблема не решается. Сами эти врачи подтверждают, что воспаление где-то есть, но по своей специализации ничего не находят.
Та и я бы забил, если бы не эта противная сушь. Может она и связана с тем воспалением, кто ее знает.
 
Останнє редагування:
Что именно говорит о наличии в организме воспалительного процесса? По анализу крови этого не видно.

То, как мне это обьясняют:
* повышенные лимфоциты вкупе с пониженными нейтрофилами в каждом анализе крови на протяжении долгого времени (более пяти лет)

Сугубо субъективно:
* на фоне приема антибиотиков (или детокс препаратов типа цитраргинина) исчезают многие мелкие симптомы, которые периодически беспокоят, к примеру сыпь на бедрах, не всегда приятные запахи тела, усталость, иногда крепче сон и т.п. По правде об этих симптомах и вспоминаешь в такие моменты, когда они уходят.
 
То, как мне это обьясняют:

Вам это говорят только потому, что вы это хотите услышать. На самом деле было бы более убедительно, если бы в крови наблюдался лейкоцитоз, ну и повышенное СОЭ тоже. Плюс если бы вы за несколько лет похудели килограммов на пятнадцать. Тогда можно было бы думать, что какая-то инфекция завелась.

Но, еще раз повторяю, мы здесь не будем подвергать сомнению диагноз очных специалистов.
 
Если сахар в норме, то синдром Шегре́на как вариант.
 
А пока имею - 10-12 чашек чая, плюс 2-2,5 литра чистой воды в день, просыпание от сухости в рту и трескающиеся от сухости губы. И пить больше воды особо не помогает. К вечеру вроде лучше, но с утра все по новой.

Буквально вчера прочёл монографию Башняка "Мануальная терапия живота". Основное внимание в ней уделено последствиям смещения поджелудочной железы и вызванного этим дисциркуляторного синдрома в брюшной полости. Помимо прочих специфических симптомов, обнаруживаемых пальпаторно, или явно относящихся к проблемам пищеварения (тяжесть в животе, запроры, проносы и т.п.), общая картина очень похожа на вашу (плюс ваши подозрения насчёт проблем поджелудочной же, и печени), см. приложенные картинки.

У меня людей с такими симптомами не было, всё больше больные спины да головные боли. Видимо потому, что с такой картиной идут в больницу с гастроэнтерологу, а не к массажисту. Если будет желание, заходите, посмотрю, что смогу сделать.
 

Вкладення

  • p0033-sel.jpg
    p0033-sel.jpg
    44.1 КБ · Перегляди: 41
  • p0034-sel.jpg
    p0034-sel.jpg
    28.5 КБ · Перегляди: 23
Назад
Зверху Знизу