КП ЦОЖ собирает информацию для оборудования площадок и мест для выгула собак

Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2007
Повідом.: 23558
КП ЦОЖ собирает информацию для оборудования площадок и мест для выгула собак

ранее я собирала среди форумчан и знакомых по реалу подписи под коллективным письмом в горсовет по поводу оборудования современной дрессировочной площадки в парке Победа.
сегодня я получила два письма в ответ на наше обращение и публикую их для ознакомления всеми заинтересованными

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


из ответов видно, что реакция есть, дело движется.

во втором письме я заострила свое внимание на выделенном, сделав вывод, что:
- место уже выделено
- есть тот, кто в курсе, где это место.
и, естественно, позвонила директору КП ЦОЖ, с вопросом, можно ли нас поздравить.

оказывается, и да, и нет.
место под дрессплощадку предполагается в Орджоникидзевском р-не и выбиралось оно по просьбе каких-то депутатов райсовета.
место в р-не Рогани, на окружной - у черта на рогах, удобное вывести собачку из пары соседних хрущовок пописять на горки и бумы, а не для того, чтобы со всего города могли приезжать и заниматься со своими собаками дрессировкой, для чего и планируется площадка.
начало строительства намечено на середину мая.

по этому факту хочу снова собрать подписи под письмом с аргументами, почему именно парк Победы и до майских успеть сходить на прием к меру.

в теме прошу высказывать мнение и мысли.
кто готов поставить свои подписи под вторым ходатайством - пишите мне в личку полные ФИО и адрес, а если готовы общаться с представителями власти по телефону - и номер телефона
 
место под дрессплощадку предполагается в Орджоникидзевском р-не и выбиралось оно по просьбе каких-то депутатов райсовета.
место в р-не Рогани, на окружной - у черта на рогах
:eyecrazy::eyecrazy::eyecrazy: Ну да, это для кого там строить? Для галочки и для отвода глаз!!! А ещё и денег списать!!!:confused:
 
я, конечно, подпишу второе письмо. мне не сложно!
но считаю, что кто хочет заниматься - тот поедет.
имею в виду действующие дресс. площадки, тренера которых захотят адаптировать собак к работе на новом месте.
а чтобы собачку на плановой прогулке развлечь бумами и др. снарядами, конечно, тащится никто не будет. но также не тащились бы и в Парк Победы с другого конца города.
подытожу - мне все равно!
 
Я считаю, что нужно пробовать, так как позиция горсовета насчет нужд горожан по каким-либо вопросам следующая: нет обращений (заявлений, жалоб)- значит это вопрос (проблема) никого не беспокоит;).
Лиана-Liana, в личку свои данные сбросила.
Попробую тоже самое у себя на районе.
Если денеХ дадут хотя бы на одну площадку, то со временем, если будут обращения граждан, пишущих о том, что есть такая нужда в них - сделают и другие;)
Пы.Сы.: А где это парк Победы?:rolleyes:
 
место в р-не Рогани, на окружной - у черта на рогах

Это все относительно, для кого-то и парк победы это у черта на рогах. А те, кому действительно надо, будут ездить.

З.Ы. Ну, а если чесно, то я очень и очень за окружную :D Потому что выбранное место как раз у меня под боком получается :D
 
А почему именно парк Победа?
 
спасибо тем, кто уже бросил свои данные! :пиво:



А почему именно парк Победа?
1. оживленное место днем
2. хорошо просматривается и освещается ночью - не хочется, чтобы новое оборудование сломали вандалы или спилили заокружнянские пейзане
3. есть достаточно места (не 5х5м) под нормальную площадку
4. в парке и так занимается группа
5. я бы не против, чтобы эту площадку построили у меня под боком, но ничего не нашлось, подходящего под запросы

Для галочки и для отвода глаз!!! А ещё и денег списать!!!
ну, с деньгами понятно.
хочется, чтобы то, что будет потрачено по назначению, потратилось во благо, работало, было востребовано, а не тупо воткнуто для галочки городу и тому депутату, что себе на район перетаскивает проект (
депутату хватит "звездных врат" :D
он явно не в теме, чем выгульная площадка отличается от дресс
 
Останнє редагування:
Присоседюсь в твою темку, если ты не против :rolleyes:
Планирую наваять заявление о необходимости такой площадки в районе ст. м. "Проспект Гагарина" (сквер "Пионер" между ЗАГСом Червонозаводского района, ДК "Строителей", 11 -й поликлиникой и роддомом). Если есть люди, проживающие в этом районе и разделяющие мое "хочу!" :D прошу в личку: Ф.И.О., адрес, конт. № тел.
К понедельнику напишу, на неделе буду готова встретится и получить автограф ;)
 
Останнє редагування:
От нас далеко, вряд ли туда доберемся, но подпись конечно поставлю, нужное дело! Когда ни будь и до нашего района очередь дойдет :)

Отправила в личку данные, если еще актуально :)
 
и тебе спасибо!
и другим, кто не отписался в теме :пиво:
 
КП ЦОЖ собирает информацию для оборудования площадок и мест для выгула собак

Уважаемые владельцы собак, коммунальное предприятие "Центр обращения с животными" планирует продолжить работу по установке знаков, обозначающих место выгула собак за счет средств городского бюджета.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Также в следующем году планируется оборудовать 5-6 огороженных площадок для выгула собак, но только не в центре, т.к. он плотно застроен.
Площадки будут аналогичные этой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но места будущих пллощадок необходимо согласовывать уже сейчас, чтобы определить размеры ограждения и правильно рассчитать бюджетный запрос на выделение денег.

Заявки принимаются по тел. 775-33-10.

По саннормам до жилых домов должно быть не меньше 40 метров
 
Также в следующем году планируется оборудовать 5-6 огороженных площадок для выгула собак
Парк Артема. Там есть даже несколько подходящих для этого мест. В стороне от основных аллей. Обязательно звонить, или можно здесь оставить заявку? При необходимости и договоренности могу устроить прогулку по парку Артема :).
 
Парк Артема. Там есть даже несколько подходящих для этого мест. В стороне от основных аллей. Обязательно звонить, или можно здесь оставить заявку? При необходимости и договоренности могу устроить прогулку по парку Артема :).
Спасибо за информацию, но звонить обязательно. здесь мы можем лишь обсудить то или иное место.
 
Юля, мы давно говорили о площадке в Молодежном парке, где "Авангард"
получилось их обозначить или дело заглохло?
 
У нас был такой знак на полянке, между 141 лицеем и 42 школой. Это 533 микрорайон. А за зиму табличку утащили бомжи на металл. мы на этой полянке гуляем каждый вечер - убираем там за собой, принесли бревна чтобы сидеть(мы даже лавочек не просим, сами "добыли" когда в районе деревья пилили сухие, мы натащили пеньков).
Можно нам значок опять прикопать на полянке? Что для этого нужно? Если что - можем собрать подписи собачников и составить какую-нибудь просьбу-заявление-прошение и т.п.
 
Спасибо за информацию, но звонить обязательно. здесь мы можем лишь обсудить то или иное место.
Хорошо. Если Вы считаете, что предложенное мной место подходит - обязательно позвоню.
 
Назад
Зверху Знизу