Африканский еж. У кого есть такое чудо?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2007
Повідом.: 9118
Африканский еж. У кого есть такое чудо?

Со вчерашнего дня у меня живет Блонда. Пока опишу на словах, а позже добавлю фото, т.к ежи днем предпочитают спать и ругаются, когда их тревожишь.
Итак, даже не знаю что на нас нашло, но вчера мы оказались в зоомагазине, а вышли из него с белым комочом счастья с иголками, домиком для него и пакетом кошачьего сухого корма (им он нравится). Вообще я не предполагала, что блонда начнет так активно осваивать территорию. Но она буквально в первые 10 минут уже хрустела кормом из миски и охотно запила его водой. Потом носилась по комнате прямо таки перебегая у нас по ногам (а в магазине говорили, что ежики очень стеснителные :D). Такая активность оказалась очень утомительной, не мудрено, т.к в магазине они с братом жили в маленьком вольере, и бестия поплелась наводить порядки в домике. Меня это несказанно обрадовало, ибо оказывается я могу ее выпукать побегать и домой она возвращается сама. Ждали ее выхода ночью - самое время для ежей. Но Блонда была настолько уставшей, что вышла только нашему утреннему кофе и соответственно к своему завтраку. Поганяв по комнате, через час ежа отправилась опять спать. И вот по сей час жду выхода нашей звезды. И сразу же обещаю устроить фотосессию.:)
 
Ого, круто.
А она у вас в отдельной комнате живет?
В смысле, по ночам спать мешать не будет?
И вообще все рассказывайте :)
 
а где покупали? Очень интересно,тоже думал,преобрести себе
 
а где покупали? Очень интересно,тоже думал,преобрести себе

Я в Италии живу. Но есть и на Украине.
Шьорт, в мыльнице сбились настройки. Вот единственная фотка более менее. Да и Блонди не любитель сидеть смирно :)

Пришоь нам срочно вечером к ветеринару скакать. Какая-то она вялая вечером была. Но оказалось ложная тревога. Все равно обследовались, сделали профилактиу от паразитов внешнюю и 5 дней будем от гельминтов принимать. Единственное сдается мне, что поскольку дивчина наша альбиноска, со зрением плохо совсем, но это будет ясно немного позже.
 

Вкладення

  • P1280487.jpg
    P1280487.jpg
    95.4 КБ · Перегляди: 1483
Ой,хоть кто то с ежом обзавелся!Я когда то создавала тему и удалила ее за не надобностью-компании не было!
Примите в компанию? У нас не ушастый,а обыкновенный Ёж Плюха :)
Со временем она подстраивается под режим всех домочадцев и ночью не шумит.У нас уже живет второй год.Это еж домашнего разведения и мы ее взяли,когда ей было 3 мес.Сейчас она в зимней спячке,на балконе.
Вот тут она живет с весны до осени :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
крутой)
 
В компании с кошкой,ежи действительно любят кошачий корм! Они вообще мега прожорливы!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вечерний обход!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Зверек прикольный! Но заинтересовал итальянский город, название какое-то очень знакомое- Крыжополь))

Крыжополь
Посёлок городского типа, центр Крыжопольского района Винницкой области. Расположен в 132 км к Ю. от г. Винницы
Это итальянская провинция :клас:;)
Ёжик, прикольно, особенно когда он ночью цокает по полу.
 
Останнє редагування:
В компании с кошкой,ежи действительно любят кошачий корм! Они вообще мега прожорливы!
Везет вам! Мы котейку взять не можем у мужа аллергия.
Вот разбудили зверя только что. На фотографии видно, что у малютки катаракта, и ветеринар нам подтвердил, что слепенькое наше чудо. Но, слава богу, она чудесно ориентируется на местности. Даже выучила туалет. Вот этого мы уж точно не ожидали от слепого ежика:eek::)

Зверек прикольный! Но заинтересовал итальянский город, название какое-то очень знакомое- Крыжополь))

Я в подписи своими впечатлениями от Крыжополя делюсь:D

Ой,хоть кто то с ежом обзавелся!Я когда то создавала тему и удалила ее за не надобностью-компании не было!
Примите в компанию? У нас не ушастый,а обыкновенный Ёж Плюха
Со временем она подстраивается под режим всех домочадцев и ночью не шумит.У нас уже живет второй год.Это еж домашнего разведения и мы ее взяли,когда ей было 3 мес.Сейчас она в зимней спячке,на балконе.
Вот тут она живет с весны до осени
Всегда рада компании:пиво:
Наша не впадает в спячку, но недавно когда стала портиться погода и по прогнозу должно было быть похолодание со снегом, наша ежа металась по комнате и пыталась вырыть нору у себя в домике ну или утеплиться по максимуму. С радостью приняла кусок флиса в подарок и забралась глубоко в домик. Это несмотря на то, что было +10 и солнце. На следующий день повалил густой снег:)
 

Вкладення

  • P2150569.jpg
    P2150569.jpg
    68.6 КБ · Перегляди: 1026
Просто Чудо! :) А как ухаживать за ними? И сколько они живут?

Спасибо!
Нам сказали 4-5 лет.
Ухаживать пока не хлопотно. Мы когда ее взяли, сразу отвезли к ветеринару, сделали антигельминтную профилактику и против внешних паразитов. Ежики водохлебы, наша постоянно хлыщит воду ну и кушает, слава богу хорошо. Сейчас уже привыкла к нам, с рук не убегает может даже на коленях у мужа уснуть. Но в принципе не нужно обольщаться, еж все-таки ночное животное и его основная активность приходится на время когда мы спим:)
Купать малышку пока не собираюсь. И вообще ветеринар говорит, что это можно делать только в случае крайней необходимости. Хотя на ютубе масса роликов с помывкой ежиков.
P0NrIatqy5w
 
а как они приучаются к туалету? как кошки - в лоток? а наполнитель тоже кошачий?
 
а как они приучаются к туалету? как кошки - в лоток? а наполнитель тоже кошачий?

Моя на удивление приучилась быстро. Пару раз ее туда "насильно" определили и сразу поняла что к чему. Кошачий наполнитель категорически не советуют - ежики его на вкус могут пробовать, а вы сами понимаете, он не совсем съедобный. У меня био наполнитель - сухие гранулированные стебли кукурузы.
Вот из последнего - минуты ласки :D
 

Вкладення

  • P3130650.jpg
    P3130650.jpg
    192.5 КБ · Перегляди: 982
А как у вас с ночной активностью?

Полный порядок :D
Носимся, топаем - ну в смысле ежа, а мы пытаемся заснуть под этот аккомпанемент. Потому как побегать любит именно в спальне. Когда погода меняется психуем, пытаемся домик утеплить и спрятаться поглубже - с ней и прогноз погоды смотреть не надо.
 
А они с возрастом не подстраиваются под общечеловеческий режим, да?)
 
Назад
Зверху Знизу