За два года пошабашил второй генератор, везет или?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.03.2006
Повідом.: 26132
За два года пошабашил второй генератор, везет или?

В общем купил я свою машину со сдохшим генератором пару лет назад (это из серии мы, американцы, друг друга не обманываем :іржач: ).
Домой машину довозили на другой машине. С утра завелся, выехал и заглох на светофоре )

Заменили на новый. Откатал пару лет, вчера заметил что загорелась лампа типа аккумулятору труба. Заехал на СТО - проверили - опять геренатор сдох. Поменяли на новый по гарантии.

Это мне везет так или в консерватории что то не то? Генераторы для полицейской машины усиленные, нестандартные. Чего бы им дохнуть то?
 
из-за нагрузки, видимо.
ну если исключить совпадение ессно.
я бы померял сколько там чего кушает, усиленный в этой машине ж не только генератор :-)
 
В общем купил я свою машину со сдохшим генератором пару лет назад (это из серии мы, американцы, друг друга не обманываем :іржач: ).
Домой машину довозили на другой машине. С утра завелся, выехал и заглох на светофоре )

Заменили на новый. Откатал пару лет, вчера заметил что загорелась лампа типа аккумулятору труба. Заехал на СТО - проверили - опять геренатор сдох. Поменяли на новый по гарантии.

Это мне везет так или в консерватории что то не то? Генераторы для полицейской машины усиленные, нестандартные. Чего бы им дохнуть то?

А что именно?
-Разрушился подшипник?
-Сгорел диод?
-Коротнула обмотка?
 
значит тебя сильно обманули.

По идее они должны внешне отличаться.
Зафоткаю, выложу. На полисе ж есть еще светомузыка и другая аппаратура, ставят генератор помощнее.

А что именно?
-Разрушился подшипник?
-Сгорел диод?
-Коротнула обмотка?

Ничего не сказали. Сказали сдох генератор. Они не определяют, что именно. Плохой вытащили и обратно изготовителю. Новый засунули.

из-за нагрузки, видимо.
ну если исключить совпадение ессно.
я бы померял сколько там чего кушает, усиленный в этой машине ж не только генератор :-)

Я тоже склоняюсь что надо измерить ток. Только не знаю как :)
Там ампер 200 может генератор выдавать. Чем это мерять? Надо щуп какой-то, который сверху некладывется.
 
Ничего не сказали. Сказали сдох генератор. Они не определяют, что именно. Плохой вытащили и обратно изготовителю. Новый засунули.

Вазов на них нет, таких бы привычек не завелось
 
Ничего не сказали. Сказали сдох генератор. Они не определяют, что именно. Плохой вытащили и обратно изготовителю. Новый засунули.

Тогда попробуй этот вопрос задать экстрасенсам.
 
Там ампер 200 может генератор выдавать. Чем это мерять? Надо щуп какой-то, который сверху некладывется.
есть токовые клещи, которые меряют постоянный ток.
Плохой вытащили и обратно изготовителю. Новый засунули
тогда тему можно закрывать :ги:
 
Красиво жить не запретишь. Пока не установят конкретную поломку никто не узнает что именно может выводить их из строя.
 
Я тоже склоняюсь что надо измерить ток. Только не знаю как :)
Там ампер 200 может генератор выдавать. Чем это мерять? Надо щуп какой-то, который сверху некладывется.

также можно шунтом мерять или через делитель....
 
Я понимаю, как можно :D
Просто не в курсе, что есть из готового для авто.
В электронике я соображаю. В автомобилях не очень :)
Если измерю ток я ХЗ какой он должен быть.

Вот виновник (новый уже)

attachment.php


attachment.php



2) скажи что ты из русской мафии и если тебе не починят бесплатно - зарежеш мастера а его детей заставиш смотреть

Генератор новый бесплатно. Замена 50 рублей, гарантия на работу была год. На генератор - 3 года.
 
Останнє редагування:
в смысле 50 долларов :)
цены на автосервис тут веселые. Мне сделали скидку, обычно они просят 75.
 
в смысле 7 долларов?

50 гривен у них называют 50 рублей американских:D
в смысле 50 долларов :)
цены на автосервис тут веселые. Мне сделали скидку, обычно они просят 75.
У нас за 50 гривен разве что лампочку поменяют.
 
У нас от 80 до 250-300, зависит от модели.
 
Генератор новый бесплатно. Замена 50 рублей, гарантия на работу была год. На генератор - 3 года.

не совсем понятно, что такое гарантия на работу? это в смысле, что генератор не отпадёт в течении года? ну если ничего не трогать, то он и так не отпадёт в течении 20лет...
 
Гарантия разная у них на запчасти и на работу.
Что не отвалится по дороге - гарантия год. Что не сгорит сама железяка - 3 года.
На работу типа гарантия прошла.
 
Ничего не сказали. Сказали сдох генератор. Они не определяют, что именно. Плохой вытащили и обратно изготовителю. Новый засунули.

Какой-то неправильный подход))) А если через неделю он опять пошабашит они его так же поменяют на новый?)))
 
Какой-то неправильный подход))) А если через неделю он опять пошабашит они его так же поменяют на новый?)))
А почему бы и нет, они за работу свои полста возьмут, а что делать со сгоревшим генератором пусть уже их поставщик запчастей разбирается. Хотя наверное можно заплатить соточку и попросить сделать диагностику всех возможных причин, но где гарантия, что они шо то обнаружат.
 
Через неделю не возьмут 50. Теперь гарантия осталась год - и на генератор, и на работу)
 
Назад
Зверху Знизу