посоветуйте книгу

Статус: Offline
Реєстрація: 15.11.2009
Повідом.: 509
посоветуйте книгу

какие книги мне почитать 5-летнему ребенку (сказки типа русских народных не хочет слушать)?
сама навскидку вспомнила только буратино, волшебник изумрудного города. это то, что мне нравилось в таком возрасте.
еще интересно, с каких книг стоит начать самостоятельное чтение. чтобы и сюжет интересный, и читать ему не тяжело было
 
Останнє редагування:
ооо, супер. как-то поиском не нашла
 
Здравствуйте! я хочу посоветовать не книгу, а журналы для занятия художественно-техническим творчеством, такие как: "Академия Саморобкина", "Академия юного моделиста" и "Жасмин", сделать подписку на эти журналы можно на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Я своим детям давно уже выписываю подобные журналы, все очень довольны.
 
у меня сын очень любит Бианки и вообще рассказы о животных, вот такие книжки зачитаны до дыр
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а еще Денискины рассказы Драгунского, Муми-тролли Туве Янссон, Карлсон - Астрид Линдгрен, например.
 
Мы любим Корнея Чуковского.Уже зачитали до дыр(начинаю читать,а он продолжает).Попробовали Бианки(я в детстве оч.любила),а сыну 5-летке пока не пошло.
 
Доставайте Остера - "Папамамалолгия", "Конфетоедение", "Детские суеверия" и тд книжки яркие, картинки большие, формат то же большой.
 
Очень интересная книга для малышей с анимациями животных -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Еще для детей интересны
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Моему сыну очень понравилась книга *удивительные приключения в лесной школе* Всеволода Нестайко. Это целая серия из четырех книг. Есть на русском и украинском языке.Сына каждый день ждет что же там дальше будет. Читаем уже третью книгу.
 
Карлсон, Пеппи Длинный Чулок, Эмиль (тоже Астрит Линдгрен написала) - классика!!!!
 
спасибо всем за советы
но, по-видимому, чтение не наш конек
не хочет ничего слушать более 3 минут, и все (((
 
спасибо всем за советы
но, по-видимому, чтение не наш конек
не хочет ничего слушать более 3 минут, и все (((
попробуйте Корнея Чуковского - возможно стихотворные формы легче воспринять
 
спасибо всем за советы
но, по-видимому, чтение не наш конек
не хочет ничего слушать более 3 минут, и все (((

Выбирайте книжки с яркими картинками. В таком возрасте детки слушать текст без опоры на картинку больше 3мин не могут.
Из классики хорошо читать произведения для детей: Чуковского, Барто, Маршака, Благиненой, Берестовой, Толмаковой, Успенского, Козлова, Толстова (книги «Для детей» и «Азбука»), Носова («Живая Шляпа»), Андерсона («Дюймовочка», «Стойкий оловянный солдатик»), Братьев Гримм («Бременские музыканты»), Киплинга («Слоненок»).
После прочтения сказки или стихотворения не забывайте задавать ребенку вопросы о прочитанном, обсуждать, что хорошо, а что плохо, где обман, а где правда.
 
Останнє редагування:
"Зоки и Бада. Пособие для детей по воспитанию родителей". Актуальна в любом возрасте. Только найти ее сложно.
"Мы предлагаем эту сказку детям,
А также тем, у кого есть дети,
А кроме того тем, кто любит детей,
И всем, кто когда-нибудь был детьми."
 
моему ребенку очень нравятся рассказы Раскина про папу из серии "Как папа был маленьким":)
 
У моего малого хорошо пошли: Носов (Приключения Незнайки и рассказы короткие), Иванов (про Хому и Суслика), Родари (увидел картинку на обложке поезд, попросил почитать "Голубую стрелу", не думала, что его зацепит, а он слушал с удовольствием), Драгунский (Денискины рассказы).
 
Очень хорошая серия книг о кроликах. Автор Женевьева Юрье "Жили-были кролики". Есть серия "Встреча с пиратами" "Большая велогонка"..... Их всего 4. Мой ребенок просто в восторге. Очень поучительные, яркие, много путешествий, сюжетов которые заставляют задуматься . Хорошие как для мальчиков так и для девочек. На книжном они 50 грн. стоят
 
То, что нравилось в детстве мне и моим знакомым:
1) Маар Пауль "Субастик" - смешная книжка со стишками :)
2) Михаил Зощенко "Умные животные" - коротенькие интересные рассказы
3) Серия книг "Пять юных сыщиков и верный пес" Энид Блайтон - детский детектив (но это уже наверно для деток постарше)
 
Рекомендую отфрида пройслера. Очень добрые сказки, подходят для совсем маленьких.
Маленькая ведьма, маленький водяной, маленькое привидение.
 
Назад
Зверху Знизу