Вопрос по акционерному обществу и ООО

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2009
Повідом.: 1655
Вопрос по акционерному обществу и ООО

Ситуация такова что сейчас я работаю на конторе,которая является акционерным обществом,и я являюсь владельцем 0,2% акций,за которые я раз в год получаю дивиденды.
Теперь получается так что прошел слух, что наше акционерное общество собираются переделать в ООО и на конторе объявили скупку акций по стоимости в 4 раза выше номинальной.
Вопрос состоит в том что делать-продавать свои или нет?буду ли я получать прибыль с них при ООО?Что для меня дает ООО как для владельца акций? Смогу ли я потом продать свои акции при ООО?.
Заранее спасибо, потому что перелопатив кучу инфы про ООО я так нечего и не понял :(
 
не тягайтесь с "хозяевами".
блокирующий пакет вам выкупить не удастся (ибо если движение пошло, то все давно просчитано)
при вашей доле в 0,2 процента продайте и забудьте.
при ООО вы свои акции смело сможете разместить в рамочке и любоваться качеством бумаги.
если вам не понятно что такое ООО - погуглите. Акции в ООО могут быть лишь в виде протестов рабочего класса, неудовлетворенного з/п.

Как вариант - скупите акции по завышенной цене, ну к примеру в 10 раз от номинала, приобретите блокирующий пакет а потом попейте кровь с других акционеров.
вам при этом понадобится покопаться в бумагах регистратора.
по скольку регистратор вам инфу не сольет, то регистратора нужно банкротнуть, или произвести любое другое действие, чтоб получить право доступа к информации.

"скупив" регистратора" нужно определить основного держателя пакета акций и держателей-потенциально опасных, т.е. близких к блокировке хоть своим портфелем, хоть портфелем в складчину..

быть может вам улыбнется удача и у Киевлян вы сможете найти то что вам нужно, а именно небольшой пакетик акций, которого слезно можен те хватать.

при этом работать вам не прийдется, ибо заработаете по "итого" больше, чем вся ваша семья заработала на протяжении последних 20ти лет.
это мое личное мнение..
удачи в диведендах!
 
тут дело еще в другом,что по сути хозяина нет- у нашего директора 30% акций,еще 25% у другой киевской конторы,которая вроде продавать не хочет их и остальные подроблены. А директора ж у нас в АО выбирает наблюдательный совет,который мы в свою очередь выбираем.
 
тут дело еще в другом,что по сути хозяина нет- у нашего директора 30% акций,еще 25% у другой киевской конторы,которая вроде продавать не хочет их и остальные подроблены. А директора ж у нас в АО выбирает наблюдательный совет,который мы в свою очередь выбираем.
ну так соберитесь толпой и обьедените в блокирующий пакет.
"задУшите" директора, и у киевлян заберете свои бумаги.
посмотри у государства есть часть или нет (можно купить ниже себестоимости)
дыма без огня не бывает. кто то сливает свои акции по дешевке (а это может быть ФГИ), вот потому и начали у вас в четыре цены выкупать..

даже маленький пакет акций позволяет требовать доступа к отчетности предприятия.
маленький пакет акций воспитывает дух акционера и выручает при внезапном поносе, когда стоишь перед выбором - сотней гривен жопу вытереть или акцией..
 
нет,государственной части у нас нет,а на всех наших работающих сотрудников приходится 13% акций.
 
Продавайте.
 
Акустика, что-то Вы агрессивны в теме)))
Тут все может быть тихо-мирно, а Вы директора загрызть готовы))))

ТС, если на данный момент акционеров уже меньше 100 человек - то можете оставлять свои 0,2 % себе и получать свои дивиденды. Но никакого решающего голоса Вы, конечно, иметь не будете. В том числе по вопросам выплаты дивидендов.
Вообще, нужно понимать, в связи с чем реорганизация - то ли по закону предприятие не отвечает требованиям по АО, то ли по другим причинам.
 
Акустика, что-то Вы агрессивны в теме)))
Тут все может быть тихо-мирно, а Вы директора загрызть готовы))))

ТС, если на данный момент акционеров уже меньше 100 человек - то можете оставлять свои 0,2 % себе и получать свои дивиденды. Но никакого решающего голоса Вы, конечно, иметь не будете. В том числе по вопросам выплаты дивидендов.
Вообще, нужно понимать, в связи с чем реорганизация - то ли по закону предприятие не отвечает требованиям по АО, то ли по другим причинам.
я думаю что просто в АО очень проблематично собирать собрания и принимать решения, как только они реорганизуются в ООО и выплаты дивидендов прекратятся и имущество вероятно сольется в еще какое нибудь ООО большинством голосов общего собрания. АО с их отчетностями, требованиями ГКЦБ сейчас просто никому не нужно, кроме банков, страховиков и крупных финансовых корпораций, поэтому лучший вариант продать пока за эти акции хоть что то дают.
 
ТС, если на данный момент акционеров уже меньше 100 человек - то можете оставлять свои 0,2 % себе и получать свои дивиденды. Но никакого решающего голоса Вы, конечно, иметь не будете. В том числе по вопросам выплаты дивидендов.
Вообще, нужно понимать, в связи с чем реорганизация - то ли по закону предприятие не отвечает требованиям по АО, то ли по другим причинам.

Ну переход на ООО вроде как связан как то с уменьшением каких то налоговых бумажек,по которым нужно постоянно бегать когда в АО и вроде как что то с облегчением в частности в плане налогообложения.

А по поводу дивидендов -тут как я понял в ООО,сколько кому скажут заплатить,стоко и заплатят (могут и вообще не заплатить), в отличии от АО,где прибыль пропорциональна делиться на количество акций.Я правильно понимаю?
 
Налоговые бумажки к организационно-правовой форме практически никак не относятся.
 
а что по поводу дивидендов?
 
Акустика, что-то Вы агрессивны в теме)))
не, я просто очень любил АО, но что то их все меньше и меньше(((

естественно, что головняк с акциями никому не нужен.
естественно, что АО - это не ЗАО, а неплохой пирожок на ужин спецу по ценным и не очень ценным бумажкам..
или ФГИ предложило слить свою часть
или обьект - майно в виде здания в центре, принадлежащее АО.
мы же не знаем названия предприятия, чего тут гадать...
а вдруг это "стома" хочет от юси спрятаться?
 
не, я просто очень любил АО, но что то их все меньше и меньше(((

естественно, что головняк с акциями никому не нужен.
естественно, что АО - это не ЗАО, а неплохой пирожок на ужин спецу по ценным и не очень ценным бумажкам..
или ФГИ предложило слить свою часть
или обьект - майно в виде здания в центре, принадлежащее АО.
мы же не знаем названия предприятия, чего тут гадать...
а вдруг это "стома" хочет от юси спрятаться?

Скандалы, интриги, расследования... :D
 
Хм, я очень сильно сомневаюсь, что в случае реорганизации в ООО, ТС со своими 0,2 процентами вообще что-то получит. Видимо в такой реорганизации скрыт тайный замысел. Та даже если и получит 1 копейку в капитале ООО сколько ж он дивидендов получит?
 
Хм, я очень сильно сомневаюсь, что в случае реорганизации в ООО, ТС со своими 0,2 процентами вообще что-то получит. Видимо в такой реорганизации скрыт тайный замысел. Та даже если и получит 1 копейку в капитале ООО сколько ж он дивидендов получит?

:D Математически?
Те же 0,2% прибыли, ибо прибыль не зависит от организационно-правовой формы. Наоборот - меньше расходов на регистраторов ценных бумаг и юристов-спецов по ним же ;)
Это конечно если уставной фонд не меняется.
 
Ясное дело что дешевле, но в случае преобразования в другую форму собственности врядли сохранится уставный капитал.
Кстати, ТС, в ООО у Вас акций не будет уже, т.е. у Вас будет часть в уставном капитале, если будет, конечно, потому Ваш вопрос про прождажу акций в ООО не актуален будет на момент создания этого ООО.
 
У Вас будет часть в уставном капитале, если будет, конечно,
не смешите. первое чего небудет у ТСа - так это части в уставном фонде.
второе, чего он лишится - дивидендов, т.к. в ООО их нет.
третье, что потеряет - работу, если будет нос совать и правоту 0,2 % доказывать.
Неужто не знаете как избавиться от ненужных акционеров?

ТС, сливай бумаги. (это не ЕЭСУ акции случаем?)
 
второе, чего он лишится - дивидендов, т.к. в ООО их нет.

мда?
а что с прибылью делают, в банки солят?:)

Неужто не знаете как избавиться от ненужных акционеров?

:іржач: боюсь представить, как)))

(это не ЕЭСУ акции случаем?)

скупаете?:D

не смешите. первое чего небудет у ТСа - так это части в уставном фонде.
ТС, сливай бумаги

ТС, а вот над этими словами надо подумать. Уж слишком много возможностей нарушить Ваши права
 
не смешите. первое чего небудет у ТСа - так это части в уставном фонде.
второе, чего он лишится - дивидендов, т.к. в ООО их нет.
третье, что потеряет - работу, если будет нос совать и правоту 0,2 % доказывать.
Неужто не знаете как избавиться от ненужных акционеров?

ТС, сливай бумаги. (это не ЕЭСУ акции случаем?)
Интересно, а как Вы собираетесь провести реорганизацию и выплатить либо перевести их доли в уставный фонд ООО после того, как исчезнут акции? Или Вы хотите сказать что его часть акций испарится в воздухе? Да, никто не исключает возможности нарушения его прав, я писала об этом выше, там просто можно создать условия, добровольно-принудительные, после которых акционер самостоятельно отчуждает свои акции или не имеет в итоге ничего, либо другие, незаконные меры, но просто исчезнуть его 0,2% не могут никак.

Барристер права, хоть в ООО дивидендов нет, но прибыль, которая полагается всем участникам по итогу года есть.
 
Назад
Зверху Знизу