ЭФИРНАЯ АНТЕНА

Статус: Offline
Реєстрація: 05.07.2008
Повідом.: 31
ЭФИРНАЯ АНТЕНА

Хочу поделиться не большим, но приятным открытием, искал себе эфирную антену для хорошого приема и как

обычно предлогали комплексную из трех антен, я уже было собрался брать, так один ботан подсказал...не

мучайся а возьми "икар" харьковский, она хотя и относительно тяжелая (черный металл) но дешевая - 90 грн и

простая как сапог. Договорился мани-бэк, хер-сним попробую, подумал я. Так бы не взял её, а брал бы

комплекс в 5 раз дороже... Собрал ее, на крышу лезть не стал, решил в комнате попробывать, вдруг прием

плохой, что бы зря не мучится (опыт был с российской антеной "ворона"). Включил, смотрю не плохо,запустил

на телеке автопоиск, смотрю на 6 канале еле видно орт-белгород... ч/б конечно,но всё равно это же в

комнате!!! Ну я сразу на крышу!
Поставил..., каналы харьковские берет все, от 4+(5-) до 5+, белгород ОРТ (6к) от 3- до 4 взависимости от

погоды и времени суток, даже телетекст берет до 98% (все читаемо), но с РТР(12к) проблема, атвк со своим

левым передатчиком залазит на 12 канал и дает помеху ввиде еле заметной движущей вертикальной полосы.

Кстати я его и не сразу нашел, автопоиск на 12 нашел клона атвк, а я точной настройкой настроил РТР...

Качество приема такое же как и ОРТ(6к) цветной но с снежком, только полоса помехи мешает... И хочу

отметить, что место где я живу проблемное по приему, внизу, впереди 9 и 12 этажки. И еще пытался найти дмв

каналы белгорода но результат 0%....
ЗЫ> Посмотрел орт и прикололся, во первых от рекламы на русском... особенно понравилась реклама Сэрика

волкман, как раз для раши...(с такой полувоенной музыкой) и от новостей... вот это пропаганда!!! Просто

жуть, в советское время и то меньше и настойчивей было... И знаете ловлю себя на том, что всё уже кажется

чужим и непонятно-неприятным....
 
А в каком районе живешь и на сколько громоздка эта антенна?
ЗЫ. Про пропаганду на русском ТВ я пишу где только появляется возможность.
 
Ты бы хоть фотку антенны дал и внешний вид описал, а то "Икар" и всё. Чисто реклама.
А белгородские каналы 6 и 12 я смотрю на двурогую антенну типа "Луч", что ли. Не знаю, как называется. Там две палки по метру длиной, и расположены под углом 120 градусов как раскинутые руки.

А вообще, как я понял, в антеннах главное - повыше прикрутить, чтобы соседние здания и деревья не мешали. И на телецентр направить. Тогда и на кусок проволоки будешь всё ловить.
У меня на крыше 9-ти этажки мачта для антенны 5 м высотой, чтобы хоть как-то поднять антенну повыше, а то соседняя 12-ти этажка Белгород закрывает :(
 
антена не грамозкая, а немного тяжеловатая, так как из черного металла, а не с алюминия, но очень простая ,длина её где то 1.2м ширина 1 метр. Напоминает елку с обрезаной верхушкой.... у меня нет фото, а так на любом базаре есть... я на конном видел 95 грн - это большая считается так как там на метры четыре рога стоят, а есть и меньше.... короче она напоминает "ворону", только больше, и все дефлекторы из тонкостенной друбки диаметром 10мм... Район за гостинницей металлист... она кстати тоже мешает, высота над землей примерно 10 (антена на коньке стоит)....

Добавлено через 3 минуты
И ещё ньюанс получается направление на нашу вышку и на белгородскуюотличается у меня на 10 градусов, поэтому белгород мона сделать лучше, но тогда харьковские теряют качество.... я дума те кто живет на алексеевке и сев.салтовки локнами на север...могут и дмв-белгорода брать...
 
Останнє редагування:
А в инете нельзя найти картинку?
 
Фото антенны в студию, пожалуйста, если можно
 
Пришлось сделать фото .... из инструкции по сборке антены
 

Вкладення

  • ANTENA.jpg
    ANTENA.jpg
    3.7 КБ · Перегляди: 300
извините, за офф-топ. но помогите установить антенну на крышу.

от вас - перфоратор, прямые руки и не боязнь высоты.

от меня - доступ на крышу (там кажется, есть палки, куда можно и прицепить), сколько-там-надо грн и кружка пива :)

этаж последний. кабель 20 метров. антенна собрана. как называется - не знаю, фоткать впадлу, но выглядит примерно так "\|/"

ЗЫ: В комнате децеметровые показывает неплохо, на балконе лучше + метровые ничего так-себе, на крыше по-идее лучше должно быть.

всё это дело на Салтовке. перекресток Героев Труда и Тракторостроителей. Желательно после 7ми вечера

спасибо. извините за офф-топ. (просто если тему создать, сразу зафлудят "бери спутник. Харьковские каналы гавно" - пробовал)
 
Харьковские каналы - не говно, а дополнение к спутниковым.
А по теме: а чё там сложного? Причём тут боязнь высоты? Крыша проблемная? А как кабель провести? Кинуть соплёй по стене и в окно?
 
Харьковские каналы - не говно, а дополнение к спутниковым.
А по теме: а чё там сложного? Причём тут боязнь высоты? Крыша проблемная? А как кабель провести? Кинуть соплёй по стене и в окно?

у меня нет дрели и взять не у кого. + никогда не работал этой шнягой и бось всё испортить. главная проблема - это просверлить дырку с комнаты на балкон и из балкона на улицу. сделать надо аккуратно. + закрепить наверху так, чтобы не ебанулась при первом же ветре (но это вроде не сложно)
 
Понятно. Какая толщина стен? Стены бетонные или кирпичные? Или в оконную раму сверлиться? Крыша плоская горизонтальная или как? На крыше есть надстройки типа лифтовой "хатки"?
 
Понятно. Какая толщина стен? Стены бетонные или кирпичные? Или в оконную раму сверлиться? Крыша плоская горизонтальная или как? На крыше есть надстройки типа лифтовой "хатки"?

обычная девятиэтажка - чешка.

сантиметров 40 первая стенка

вторая - около 10ти.

первое окно портить нельзя - пластикоое

бетон

крыша прямая. лифтовая хатка небольшая, потому что техэтаж присутствует. вот
 
Ладно, я примерно представил, что к чему.
Перфоратор у меня есть, сверло победитовое нужной длины и диаметра есть.
Даже "корона" на 65 есть. Можно не просто провод из стены вывести, а и розеточку антенную прицепить.
Сегодня я уже никуда не поеду (кстати, а как к тебе добираться? А то у меня машины нету, буду на метро), а вот завтра после обеда позвони мне 8-067-29-06-304 Дима.
 
Подскажите пожалуста как можно объединить две антены ,т.е. чтобы не тянуть в дом два кабеля и там уже сплитером соединить а именно на крыше?Да и хотел спросить пользуется ли ктонибудь усилителями если да то какими?
 
А чё за антенны?
Если это комплекс из МВ и ДМВ антенн, то есть МВ+ДМВ смесители. Только надо брать поприличней качеством, который годится для установки под открытым небом.

Если хочется в один кабель пустить эфирную антенну и спутниковую, то такие смесители/разделители тоже есть. Сам видел по 35 грн/шт. Один ставится вверху, смешивает сигналы, другой в квартире их обратно разделяет.

А сплиттеры не объединяют, они разделяют :)
 
Назад
Зверху Знизу