Что увидели западные журналисты в городах, принимающих Евро-2012?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196950
Что увидели западные журналисты в городах, принимающих Евро-2012?

По случаю символической даты - 1 год до Евро-2012 - в украинских городах высадился десант западных журналистов. Впечатления гостей – уже на страницах различных изданий, и некоторые статьи откровенно сокрушительного характера



Журналист издания «Bild am Sonntag» Матиас Марбург пишет, что украинские таксисты неприветливые, а рядовые жители городов-хозяев Евро-2012 не знают даже элементарного английского. «Чтобы купить билеты на вокзале, наш фотограф был вынужден вспоминать школьные уроки русского языка. Соединив это с мимикой, жестами руками и ногами, а также со схематическими рисунками на бумаге, с трудом купили билеты на поезд в Харьков». Кроме того, журналиста удивило, что все указатели и объявления на украинских вокзалах - только на украинском языке.

Критично мнение журналиста и о готовности украинских стадионов. «И это здесь Йоахим Лев хочет праздновать победу своей команды?» - описывает журналист свои впечатления от будущей раздевалки «Олимпийского». «С потолка свисает кабель, на полу лежат трубы, о том, что это раздевалка, извещает только табличка у двери». Хотя «Донбасс-Арену» Марбург похвалил.

Спортивный обозреватель газеты «Berliner Zeitung» Мартин Генкель считает, что Львов из всех украинских городов подготовлен к турниру хуже. «Здесь происходят спекуляции с землей, компании-застройщики приходят и уходят, и до сих пор не известна окончательная дата сдачи стадиона в эксплуатацию. Это должно произойти в 2011-м, но когда именно - не понятно».

Еженедельник «Wirtschaftswoche» пишет, что проблемы начинаются за пределами спортивных арен. И хотя журналист пишет о Польше, Украину это касается не меньше: «Ремонт дорог может затянуться. Болельщикам, которые будут путешествовать самостоятельно, без автомобилей, придется насладиться социалистическим шармом небольших польских городов, вокзалов и аэропортов. Кроме того, поляков волнует отсутствие прогресса у их восточных партнеров, они беспокоятся, не станет ли это причиной для лишения стран права проведения Евро». В Украине - острая нехватка номеров среднего класса.



Многие эксперты единодушно заявляют, что для Украины участие в Евро-2012 - возможность избавиться от статуса «страны третьего мира». Львов или Донецк, по словам журналистов, могут предложить болельщикам интересную «не футбольную» программу. Хотя желающим посетить Крым придется использовать самолеты.



Обзор статей в немецкой прессе подготовило издание Deutsche Welle.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А если западные журналисты воспользуются нашим трамваем, или вокзальным платным туалетом, или переполненной маршруткой в час пик? У них будет шок на всю жизнь...
 
Я не журналист, но после долгого отсутствия в понедельник вернулась в Украину... Бюджетным виззейром... Ну что сказать, таксюки из жулян до вокзала (6 км!!!) запросили 80 гривен. В экспрессе Киев-харьков покушала окрошки за 40 грн. В харькове зашла в международные кассы и просто была в шоке. Никто из кассиров не знает элементарного английского, а чтобы их лучше понимали, орут на пассажиров. В Киеве полный абзац - голландец подошел на вокзале к миллиционЭру спросить дорогу в центр. Тот махнул на него рукой и пошел дальше бомжей гонять.
Уверена, за год ничего не изменится. Можно заменить и обновить всю инфраструктуру, но недовольных жизнью обозленных людей никак не обновить. Стыдно и печально...
Пы.Сы.. В неболльших польских городах ничуть не лучше. Вроцлав от Харькова недалеко ушел.
 
блеять...
до этих дебилов только сейчас доходит...
:D
 
а я бы ещё на этих журналюг наср..ть хотел , для полного впечатления....

А я бы хотел, чтобы их еще покусали бездомные собаки. Совсем эти журналюги распоясались! Разве можно писать плохо про город, в котором такой замечательный мэр?
 
подумываю к началу Евра-2012 открыть бюро экстремальных туров по Харькову, как вариант будут предлагаться гостям нашей страны такие трипы:
- полуторачасовая поездка в час пик на трамвае 6го маршрута от ЮЖД до 602го мкрна.
- празднование победы своей страны в культурно-досуговом центре для молодежи "Арсенал"
- квест "Вызови такси на английском языке" и обьясни таксеру, куда тебе ехать
- квест "посмотри в Харькове что хочешь сам, тут все равно нихера нет")))
 
очередной раз решили опозорить Украину с евро2012, думают успеют к следующему году сделать то что не сделали на 20 лет вильной Украины
 
журналюгам и болельщикам из Эвропы не мешало бы выучить хоть несколько фраз на русском, а то кажется несколько странным, что, выезжая куда-нибуль в Западную Европу, вы обязаны знать английский язык, а приезжая к нам, в Восточную, жители Западной Европы хоть мало-мальски изучить русский отказываются
 
журналюгам и болельщикам из Эвропы не мешало бы выучить хоть несколько фраз на русском, а то кажется несколько странным, что, выезжая куда-нибуль в Западную Европу, вы обязаны знать английский язык, а приезжая к нам, в Восточную, жители Западной Европы хоть мало-мальски изучить русский отказываются

Ага, а если ты поедешь в Китай на неделю,то обязательно выучишь китайский, а не дай бог попадешь оттуда на день в Корею, то и корейский. Так ведь, полиглот доморощенный? Про международный язык общения ничего не слыхал?
 
Ага, а если ты поедешь в Китай на неделю,то обязательно выучишь китайский, а не дай бог попадешь оттуда на день в Корею, то и корейский. Так ведь, полиглот доморощенный? Про международный язык общения ничего не слыхал?

несколько важных фраз, без которых я не смогу банально даже купить еду, я выучу либо же запишу где-нибудь на бумаге.
А про самый распространённый язык в Европе не слышал, не? Подсказка - это русский язык.
 
несколько важных фраз, без которых я не смогу банально даже купить еду, я выучу либо же запишу где-нибудь на бумаге.
А про самый распространённый язык в Европе не слышал, не? Подсказка - это русский язык.
Ну удачного тебе путешествия в европу с твоим распространенным языком. Я имею ввиду западную европу, а не европейскую часть россии...
 
подумываю к началу Евра-2012 открыть бюро экстремальных туров по Харькову, как вариант будут предлагаться гостям нашей страны такие трипы:
- полуторачасовая поездка в час пик на трамвае 6го маршрута от ЮЖД до 602го мкрна.
- празднование победы своей страны в культурно-досуговом центре для молодежи "Арсенал"
- квест "Вызови такси на английском языке" и обьясни таксеру, куда тебе ехать
- квест "посмотри в Харькове что хочешь сам, тут все равно нихера нет")))
И пешая прогулка по ХТЗ с айфоном в руках и зеркалкой :D


Наконец-то европа узнает истинное лицо уркаины, и прозреет с кем они связались, до позора остался ровно год :попкорн:
 
подумываю к началу Евра-2012 открыть бюро экстремальных туров по Харькову, как вариант будут предлагаться гостям нашей страны такие трипы:
- полуторачасовая поездка в час пик на трамвае 6го маршрута от ЮЖД до 602го мкрна.
- празднование победы своей страны в культурно-досуговом центре для молодежи "Арсенал"
- квест "Вызови такси на английском языке" и обьясни таксеру, куда тебе ехать
- квест "посмотри в Харькове что хочешь сам, тут все равно нихера нет")))

VIP-квест: Побеседовать 15 минут с Гепой и не попасть в дурку.
 
журналюгам и болельщикам из Эвропы не мешало бы выучить хоть несколько фраз на русском, а то кажется несколько странным, что, выезжая куда-нибуль в Западную Европу, вы обязаны знать английский язык, а приезжая к нам, в Восточную, жители Западной Европы хоть мало-мальски изучить русский отказываются

А они и так знают, спасибо привет и наташа хороший ;)
 
Ну удачного тебе путешествия в европу с твоим распространенным языком. Я имею ввиду западную европу, а не европейскую часть россии...

я не собираюсь пока что туда путешествовать, мне и тут хорошо, кому не терпится - пусть едет ). А английский я знаю, так что изъясняться смогу ).
 
видно, musiclover-один из героев статей- либо таксюк, либо кассир, либо ппсник )
 
+не корячатся проводить ЧЕ.

кто хочет приехать к нам на ЧЕ, пусть постараются выучить несколько фраз по-русски, ничего сложного ) Либо же учиться ходить пешком и питаться, чем Бог пошлёт. Ну или учиться хорошо рисовать, чтобы объяснить продавцу либо водителю
 
Назад
Зверху Знизу