• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Постоянно требуют, чтобы уступил место

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2011
Повідом.: 162
Постоянно требуют, чтобы уступил место

Здравствуйте, участники форума! Вот какая у меня проблема. Постоянно приходится ездить маршрутками, метро, но как только садишься, то тут же появляются люди, которым нужно уступить место. Они подходят и становятся специально рядом со мной и начинают испытывать мою психику: придвигаются на максимально близкое расстояние, чуть ли не наступая на ноги, начинают вголос обсуждать недостатки нынешней молодежи; просто стоят молча, а потом через время в хамской манере ко мне обращаются уже другие люди, чтобы уступил. Создается впечатление, что я один еду в транспорте и только меня одного касается, если заходит старик или беременная! В том случае, если уступишь, всё равно неприятный осадок остаётся (что-то типа - а почему именно я? а почему именно ко мне?), а если не уступишь - испытываешь чувство вины. Были конфликты: как-то в электричке ехал с другом, и когда подъезжал к своей станции, до меня стал додалбываться мужичок среднего возраста, обзывал чмом, уродом, чтобы я дал место его жене (тетя лет 50-55). Для справки: весь вагон был наполнен юнцами 18-20 лет, он пристал именно ко мне, хотя я сидел почти у окна, меня и видно-то не было. Я хотел было встать, но друг уговорил меня сидеть дальше. Пьяный мужичок был разъярен настолько, что просто был готов на меня накинуться, его жена ему не давала. И только когда я позвонил по мобиле и вголос сообщил на каком поезде я еду и когда приезжаю в город - он угомонился. То есть я сидя в транспорте не чувствую себя в безопасности, я никогда не знаю, чем это может кончитсья для меня, боюсь общественного гнева, драки, что просто выкинут из транспорта! - И постоянный стыд! Почему не уступаю? Потому что не хочется выполнять чью-то волю, а изначально мне редко хочется уступить. Ездить всегда стоя? Но в полупустой маршрутке ехать стоя - это маразм. Поэтому приходится занимать ближние места, потому что выходить приходится в середине маршрута, когда самая давка. Одним словом мой вопрос: возможно ли всё-таки ездить сидя, и не испытывать чувство страха или стыда? Как этого добиться?
 
Еблан, уступи баян, а?
 
у меня брат делает вид, что спит, когда заходит много бабуленций... и ты коси под спящего, никто не тронет
 
Ты сам должен решать кому уступать место,а кому нет.Но если ты не уступаешь место беременным женщинам...Делай выводы сам.
Кстати,пока у меня было здоровье,никогда не ездил сидя в общественном транспорте.
 
он пристал именно ко мне,

1. Мож у тя с лиццом шото не то:confused:
2. Если с лиццом все нормуль: берешь бабло, пиздуешь в магазин, покупаешь плеер ,втыкаешь наушники в ухи, делаешь фейс кирпичем, мысленно посылаешь всех нахуй и едешь себе ниочем не заботясь...:yahoo::D
 
у меня было такое, что и будили лет 10 назад
а вообще лучше вози с собой инвалидную палочку, (можешь в нее меч джедая вмонтировать или свинца залить, гопов хуячить, ну по собственному усмотрению)отмазка железная
ну и как бэ беременным и людям с явными признаками инвалидности уступать это свято
 
Да тут просто Рэмбо ездят...если всех посылать то слов не хватит!
 
Одним словом мой вопрос: возможно ли всё-таки ездить сидя, и не испытывать чувство страха или стыда? Как этого добиться?

Можно. Отрезаете себе ноги по-колено, можно болгаркой, циркулярной пилой либо трамваем. Научитесь мило шкандыбать на культяпках. Плюсы очевидны - значительная экономия на обуви и место в транспорте уступать будут. Дерзайте.
 
Ха, не ты один такой. Возле меня тоже постоянно тусуются. Была даже ситуация когда есть свободное место просто нужно пройти дальше, аннет так не интересно нужно побить сумкой по колену или наступить на ногу (принципиально не встал). Ну сейчас немного проще стало, я втупую слушаю музыку и играюсь на телефоне не поднимая головы, на них перестал обращать внимания. Ну когда реально нужно я с радостью уступлю. По человеку видно что ему тяжело стоять. Или как раньше работал по 3е суток, сидишь в транспорте потом, ну вообще никакой, еле до него дошкандыбал и тут кому то нужно уступить место.....вопрос почему он а не я? Я с ног итак валюсь а кому то просто впадлу к другому подойти или подождать следующую маршрутку. Кста а может и мне ходить всем на ноги наступать пока место не начнут уступать? :D
 
Просто зашибись обсуждалово, merkury не стыдно такие вопросы поднимать?
Уступать обязательно нужно:
-Пожилым людям
-Инвалидам
-Беременным девушкам/женщинам
-Маленьким детям
Что за поколение пошло... раньше бы тебя заплевали в советское время за поднятие такого вопроса
 
а еще тебе надо ауру поправить, где-то идет отток энергии, поэтому других не трогают
 
Лично я абсолютно ЗА то чтобы уступать пенсионерам и т.д. Но не когда я еле стою на ногах аж подкашиваются от усталости а бабушке просто дома не сидится.......
 
1. Мож у тя с лиццом шото не то:confused:
2. Если с лиццом все нормуль: берешь бабло, пиздуешь в магазин, покупаешь плеер ,втыкаешь наушники в ухи, делаешь фейс кирпичем, мысленно посылаешь всех нахуй и едешь себе ниочем не заботясь...:yahoo::D

А что может быть с лицом?.. Вообще-то выгляжу слишком молодо. Помню одно время в метро читал журнал, просто потому что время так быстрее проходит и интересно. Подезжаем к барабашке, читаю, вижу, что кто-то сначала стал около меня близко, с какими-то сумками, потом ещё ближе, как бы специально задевает сумками мой журнал, чтобы я обратил внимание. Посмотрел кто - ну конечно женщина лет 50, не старушка! Ещё как-то раз, просто вздремнул, сидя в метро с краю, просыпаюсь какая-то молодая пара (сопляк лет 18 и его телка, приличные на вид) на меня как-то странно смотрят и что-то говорят, несмело тыкая пальчиком. Оказалось сзади меня возле дверей стоит бабуля и я тут сижу рядом. Еще был случай, еду в метро, тоже сижу никого не трогаю, рядом сомной слева справа женщины лет 40. На барабашке боковым зором вижу кто-то (как всегда) идет ко мне и останавливается напротив, смотрю вниз, женщина лет сорока слева начинает вставать. Та, которой она уступает (бабуля) садиться не хочет: Говорит... но молодой человек сидит. Я был тогда на взводе, не помню чего, и не повернул головы, бабуля села и пялилась на меня по крайней мере 1 остановку точно, потом отвернулась... И таких ситуаций у меня возникает тыща и одна. По-моему очень часто это меня преследует!!! ВО всяком случае другие, которых я знаю влипают в это дело гораздо реже, чем я.
 
Обычно проблемы липнут к тем ,кто этих проблем боится. Видно у вас выражение лица наглое , что именно к вам пристают неугомонные бабушки с дедушками ,но вам повезло , скоро их в транспорте станет значительно меньше , после отмены льгот.
 
а еще тебе надо ауру поправить, где-то идет отток энергии, поэтому других не трогают

Вот об этом думал. ОБратил внимание, если я стою, часто чморят какого-нибудь рядом сидящего МЧ. Почти каждую поездку наблюдаю. А как ауру поправить? Что для этого делать?
 
Назад
Зверху Знизу