Сериал "Ликвидация". Режиссёр Сергей Урсуляк. В роли маршала Жукова -Владимир Меньшов

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2007
Повідом.: 7791
Сериал "Ликвидация". Режиссёр Сергей Урсуляк. В роли маршала Жукова -Владимир Меньшов

Сериал "Ликвидация". Режиссёр Сергей Урсуляк. В роли маршала Жукова - Владимир Меньшов

Привезли в наши америки родственники из Харькова российский киносериал 2007-го года "Ликвидация". Дюжина серий - посмотрел их на досуге. Какие-то бандиты бесчинствуют в Одессе в 1946 году - это когда я только что родился (плохо помню то время - поэтому приходится вспоминать его по кинофильму). В частности, мне известно, что в то самое время Жуков был назначен Сталиным командовать войсками Одесского военного округа - за его прегрешения будучи во главе советских оккупационных войск в Германии.

Бандиты как бандиты. Однако где-то к 10-й серии они вдруг проявляют политические амбиции - хотят у маршала Жукова отвоевать целый город и навлечь на него праведный гнев товарища Сталина. Гнев, который по расчёту бандитов должен был вылиться в ликвидацию Жукова, а затем - в народное восстание по всей Украине. Очень странно для бандитов - на мой взгляд, им бы захватить ценности в одесском банке да и смыться бы в Турцию или ещё куда-нибудь, где их примут. Ан нет - бандиты стремятся захватить власть в Одессе. Самый опасный бандит известен тем, что прошёл подготовку в спецшколе германского абвера. Эта деталь была бы малоинтересна, если бы этот персонаж не ссылался на указания из некого загадочного "Центра".
А ещё один отрицательный персонаж, предатель, затесавшийся в рядах военной прокуратуры, в специально организованной сценаристом сцене заявляет главному положительному герою фильма: "Я вас ненавижу. Всех. Потому, что вы разрушили нашу жизнь". Заявляет это он на чистом русском языке.

И остается только гадать, что это за бандиты объявились в Одессе с политическими амбициями. И что означает это "Я вас ВСЕХ ненавижу".

В последней серии главарь бандитов им предлагает несложный выбор: или вы сейчас пойдёте захватывать власть в Одессе, или вы будет до конца своих дней ховаться по лесам и от своих, и от Красной Армии.

Авторы фильма не дают прямого ответа на вопрос о том, кто же были эти бандиты. Однако есть косвенные признаки. В массовках многие бандиты одеты в украинские вышиванки. Если допустить, что это были бандеровцы, то всё становится на свои места. Особенно если к признанию главного предателя "Я вас ненавижу. Всех." добавить: "Жидов и москалей". Учитывая, что главный положительный герой - еврей, всё становится на свои места. То есть загадочный "Центр" - это Центральный провод УПА.

Итак, моё мнение: этот фильм о неудавшемся бандеровском мятеже в Одессе, но создатели фильма об этом прямо не говорят, придерживаясь принципа политической корректности.

Вопрос ко всем: какие имеются мнения?
 
а чего родственники? сам, что ли скачать не мог- ...

Чтобы рассеять сомнения, отвечаю: у меня только лицензионные фильмы и программы.

Я отношусь к тем чудакам, которые считают, что пиратскими копиями пользоваться преступно.
Таких чудаков в Северной Америке большинство. Возможно, это одна из причин, почему народ в этих странах живёт лучше чем там, где законопослушание считается дурным тоном.

Однако я хотел бы увидеть реплики по существу самого фильма. Он про бандеровцев и УПА или про инопланетян?
 
Чтобы рассеять сомнения, отвечаю: у меня только лицензионные фильмы и программы.

Я отношусь к тем чудакам, которые считают, что пиратскими копиями пользоваться преступно.
Таких чудаков в Северной Америке большинство. Возможно, это одна из причин, почему народ в этих странах живёт лучше чем там, где законопослушание считается дурным тоном.

Однако я хотел бы увидеть реплики по существу самого фильма. Он про бандеровцев и УПА или про инопланетян?

1. Кто сказал топикстартеру, что в Северной Америке народ живет лучше, чем, к примеру, на Украине?
2. Огульное законопослушание - есть неотъемлемый признак трусливого быдла - не людского сообщества, а стада жвачных животных, которых разводят на мясо, с которых стригут шерсть, которых спаривают и прореживают.... Законопослушание ваше - это "потребляй-работай-сдохни".
То ли дело здесь!:yahoo: Если любого человека мужеска пола страше 30-ти лет в этой стране взять, вдруг, и без всяких объяснений посадить лет, эдак, на пяток - в глубине души он будет знать - за что!:D

3. Мне современные отечественные фильмы (хоть наши, хоть русские) - не нравятся. Но этот, против обыкновения - зацепил. Отличная, искрометная игра актеров Машкова, Маковецкого, Крючковой, отлично выписанные сценаристом диалоги. Клево сыграл и парень - курсант разведшколы на допросе (колоритный типаж, прекрасный монолог).
А то, что сюжет хромает, и в степях под Одессой вдруг появились леса такого размера, что в них банды укрываются - так это просто художественный вымысел (в действительности, банды уголовников и фашистких недобитков базировались на каменоломни).
 
Он - дерьмо (фильм), впрочем, как и все остальные российские сериалы.
Вот я не смотрю этот весь мусор, и голова не болит. И вы не смотрите, и будет вам хорошо.


Стало быть, фильм про инoпланетян в вышиванках?
 
Стало быть, фильм про инoпланетян в вышиванках?

А чему ты удивляешься? Наши восхвалители УПА завсегда хвастались, что их боевки во время ВОВ до Одессы доходили! Вот, осталось немножко, уйти не успели! :іржач:
 
Кстати, что там с ценами на тазобедренные суставы в Канаде?


Про тазобедренные суставы я написал отдельно. В Канаде для пациеннта они бесплатные, но нужно подождать в очереди.
За всё платят налогоплательшики. Налоги достаточно высокие: с дохода $100К примерно $27К только подоходный налог, плюс налог с продаж на всё, что ты покупаешь, 6-12%, плюс налог с недвижимости - до 2% в год от оценочной стоимости.
Поскольку налоги исправно платят почти все жители, есть возможность платить докторам достойную зарплату и оплачивать дорогостоящие операции.
 
ТС осмотрись у тебя за спиной бандеровцев нету?
 
...А ещё один отрицательный персонаж... заявляет главному положительному герою фильма: "Я вас ненавижу. Всех. Потому, что вы разрушили нашу жизнь". Заявляет это он на чистом русском языке.

...к признанию главного предателя "Я вас ненавижу. Всех." добавить: "Жидов и москалей". Учитывая, что главный положительный герой - еврей, всё становится на свои места. То есть загадочный "Центр" - это Центральный провод УПА.

Итак, моё мнение: этот фильм о неудавшемся бандеровском мятеже в Одессе, но создатели фильма об этом прямо не говорят, придерживаясь принципа политической корректности.

Вопрос ко всем: какие имеются мнения?
Похоже, что вопрос ТС увидела только я :)
Рискну с вами не согласиться, hussar. ;)
Из контекста упомянутой вами сцены следует, имхо, что главный редиск ненавидит 1) фашистов, на которых работал как агент абвера, и 2) советских, против которых работал, сначала как агент абвера, а потом - как агент таинственного Центра... Центр - правонаследник абвера, к нему перешли связи, агенты, а также цели и задачи... Авторы не стали конкретизировать - видимо, намеренно.
Поскольку ОУН всегда работала в тесном контакте с абвером - логичны вышиванки и появление эпизодического персонажа с ЗУ...
 
Останнє редагування:
А мне сериал понравился.
О ужас, смотрел пиратские копии.
Понравился больше одесский антураж, юмор, игра актеров. Я не стремился найти в этом фильме подколку об ОУН или еще что. Так что, уважаемый Гусар, ищите дальше происки ОУНовцев. Не удивлюсь, если вы в своем следующем топике напишите, как ОУНовцы чуть Москву не взяли.
 
А мне сериал понравился.
Понравился больше одесский антураж, юмор, игра актеров.
К этим словам присоединяюсь :)
Вот если б еще главный редиск не попал в главные подозреваемые на второй минуте пребывания на экране... :( Хотелось бы помучиться сомнениями... ;)
 
Надо чуток подождать - скоро и в гибели "Новороссийска" УПА обвинят. И какой мощный экшн можно снять - Титанег отдохнет.
 
Надо чуток подождать - скоро и в гибели "Новороссийска" УПА обвинят. И какой мощный экшн можно снять - Титанег отдохнет.
Ты почти угадал! У ОУН-УПА была тайная подводная база на острове Змеиный, где готовились лучшие диверсанты-подводники!
Они то и приложили руку к этой трагедии. Ууу, сволочи!
 
Вы написали, что сустав стоит 100000 дол.( американских!!! ). Это не похоже на правду, т.к. в Германии он стоит 15 000 евро. Такой большой разницы не могу представить. Если это правда, то это обычное отмывание бабок у вас.
У вас в германии тоже отмывают бабаки, в Харькове он стоит около 2-х килобаксов!;)
 
ТС, не парься, это ж художественный кинчик.
 
А мне сериал понравился.
О ужас, смотрел пиратские копии.
Понравился больше одесский антураж, юмор, игра актеров. Я не стремился найти в этом фильме подколку об ОУН или еще что. Так что, уважаемый Гусар, ищите дальше происки ОУНовцев. Не удивлюсь, если вы в своем следующем топике напишите, как ОУНовцы чуть Москву не взяли.

Вот любопытная статейка за "Ликвидацию".:) Рекомендую ознакомится, во многом я с автором статьи согласен,т.к. и сам пришел к тем же выводам после просмотра сериала.:)
Посилання видалено
 
А мне сериал понравился.
О ужас, смотрел пиратские копии.
Понравился больше одесский антураж, юмор, игра актеров. Я не стремился найти в этом фильме подколку об ОУН или еще что. Так что, уважаемый Гусар, ищите дальше происки ОУНовцев. Не удивлюсь, если вы в своем следующем топике напишите, как ОУНовцы чуть Москву не взяли.
:клас: С этим согласен, а так как фильм - художественный вымысел, то остальное как то .....;)
 
У вас в германии тоже отмывают бабаки, в Харькове он стоит около 2-х килобаксов!;)
Это Днепропетровский.
Немецкий стоит столько, сколько сказал Микеле. Правда нам предлагали за 10 кусков в свое время, но было это лет 7 и 5 назад соответственно.
(Отцу оба сустава меняли... Ох и геморная процедура...А сколько бабла ушло...)
 
Вот любопытная статейка за "Ликвидацию".:) Рекомендую ознакомится, во многом я с автором статьи согласен,т.к. и сам пришел к тем же выводам после просмотра сериала.:)
Посилання видалено
Во многом согласен тоже.
Но меньше от этого сериал мне нравиться не стал.
Я не имею желания заморачиваться Бабелевская ли это Одесса была, и май это был или март.
Тоже относотся к остальным критическим замечаниям.
Историческое кино интересно в плане познавания. Этот сериал не претендовал на историчность.
 
Во многом согласен тоже.
Но меньше от этого сериал мне нравиться не стал.
Я не имею желания заморачиваться Бабелевская ли это Одесса была, и май это был или март.
Тоже относотся к остальным критическим замечаниям.
Историческое кино интересно в плане познавания. Этот сериал не претендовал на историчность.

Да мне тоже сериал понравился в принципе. Тока последние серии гавно. Прям как "Бригада" :)
 
Да мне тоже сериал понравился в принципе. Тока последние серии гавно. Прям как "Бригада" :)
Ну прямо страница согласия какая-то!
Последние серии потеряли антураж. Да и Фиму рано убили...
"Мне неинтересно ходить с вами по одной Одессе." - шик!
 
Назад
Зверху Знизу