слепим из говна конфетку или как "разогнать систему" на слабом железе?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2006
Повідом.: 23180
слепим из говна конфетку или как "разогнать систему" на слабом железе?

имеется:
c2d e2140 1.6@1.8 :D (все вопросы по поводу разгона - к матери и памяти :) )
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2gb goodram 800@766 (ибо так больше показывает в писькомерстве самой венды :D ) (одной планкой)
2x250gb (не в рейде)
gf 6600 (не ЖТ, самая обычная.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)

win7 x86. допустим чистая (без каких либо настроек), т.е. все начинаем с нуля.

хочется:
добиться МАКСИМАЛЬНОЙ производительности от ЭТОГО :)
принимаются ВСЕ варианты, от изменения размера свап файла, до разгона самой железяки.

варианты, господа. ФП! желательно по теме, плз. по возможности буду оформлять\обновлять первый пост, может в фак запхнем. думаю многим будет интересно.
все резалты буду выкладывать тут. в каких попугаях? ессно учитывая данное железо - не стоит предлагать 11-й 3дмарк :)

upd. красивости аля аэро хотелось бы оставить. про галочки во вкладке Совместимость в курсах :)
upd2. никакой периферии типа принтеров\сканеров\тюнеров и прочего нету.
upd3. комп для всякоразных игрушек типа квестов и прочей лабуды, подходящей хоть приблизительно по параметрам системы (по большому счету видухи). для примера возьмем тех же симс3 :)
 
Останнє редагування:
Своп на разные винты,
винты на разные каналы.(если ИДЕ)
Для сата режим АСХИ.

Пока мыслей больше нет.
А.. винду обкоцать можно... с 98 весьма ощутимо давало.

Кстати какашка у вас свежая.. только длинну на милиметры мерять..
Вот Р133.. там разгон это уже эррекция
 
вариант debian+xfce или xubuntu не прокатит?
вырубаем эфекты прозрачности красивости.
можно ковырнуть службы(ну там печати если ненадо)

в электропитании макс перформанс+ отдельно запретить засыпать винтам.
гибернитизацию вырубить. пробнуть ready boost(или как его там)
поубирать лишние пункты в меню. провести дефрагментацию.
поубирать архивацию обновление.
 
ИМХО шкурка выделки не стоит. или поставить ссд винт и получить ощутимый прирост или не убивать время зря ради получения 1-2% к производительности)))
 
Своп на разные винты

как именно?

щаз своп выключен на С и 4096 на Д. думаю это оптимально.

винты на разные каналы.(если ИДЕ)

винты сата

Для сата режим АСХИ.

стоИт

А.. винду обкоцать можно... с 98 весьма ощутимо давало.

:) сравнил х.. с пальцем :)
резать венду тоже вариант. ессно до разумных пределов. варианты?

вариант debian+xfce или xubuntu не прокатит?

нет. венда "для игрушек" :)

вырубаем эфекты прозрачности красивости.
можно ковырнуть службы(ну там печати если ненадо)

обновил стартпост. варианты насчет служб?

в электропитании макс перформанс+ отдельно запретить засыпать винтам.

сделано

гибернитизацию вырубить.

каким образом это грозит скорости системы? (зы. выключено за ненадобностью).

пробнуть ready boost(или как его там)

если мне не изменяет память - это увеличение озу за счет флешек. памяти итак 2гб, да и скорость любой флехи кагбе немного уступает скорости оперативки :)

поубирать лишние пункты в меню.

:confused:

провести дефрагментацию.

для 7 уже не так критично. я смотрю она сама по себе дефраг делает. да и оборот говна в природе торрентов всяких на компе нету.

поубирать архивацию обновление.

это тоже вроде ж не относиться к скорости самой системы. архивация (откат, правильно?) делается только при установке новых прог\обновлений. сами обновы... как то не совсем целесообразно тушить.

ИМХО шкурка выделки не стоит. или поставить ссд винт и получить ощутимый прирост или не убивать время зря ради получения 1-2% к производительности)))

обновил стартпост :)

настройки дров и прочей хрени ессно тоже приветствуются!
 
если мне не изменяет память - это увеличение озу за счет флешек. памяти итак 2гб, да и скорость любой флехи кагбе немного уступает скорости оперативки
да все верно винда страдает прожорливостью к ней. в любом случае думаю хуже не будет.
это тоже вроде ж не относиться к скорости самой системы. архивация (откат, правильно?) делается только при установке новых прог\обновлений. сами обновы... как то не совсем целесообразно тушить.
обновлялка может в процессах висеть если о ней забыть коекакие ресурсы но пожирает. архивацию хз гдет читал что она постоянно изменения мониторит, что тоже поедает ресурсы, сам не пробовал, но мы ведь экспереминтируем.)
ах да в дровах про качество графики выставить максперформанс.
вырубить плюхи типо анизотропии буферизации и т.д пусть будет некрасиво зато больше кадров.

по свопу на другой раздел винта де загрузка системы ставим одинаковое значение мин и макс значение равное 2*количество озу.
 
по свопу на другой раздел винта де загрузка системы ставим одинаковое значение мин и макс значение равное 2*количество озу.

Ненене...:увага:
не на разные разделы (этотолько замедлит)
а на разные винты.

типа
винт 1 с(сист), д, е
винт2 Ф Ж Н
значит своп на диск Ф. (первый партишн на винте самый быстрый).
Про фиксированный оазмер - правильно.
тольк его еще и дефрагментировать надо (файл).
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


может даст чего.

PS. В красивостях - Максимальное быстродействие.
 
да все верно винда страдает прожорливостью к ней. в любом случае думаю хуже не будет.

да тогда уже хай на винт свопицца. он побыстрее флехи :)


обновлялка может в процессах висеть если о ней забыть коекакие ресурсы но пожирает.

это да. но обычно при каждой загрузке сразу нажимается кнопка обновить, ибо мозолит глаза :)

архивацию хз гдет читал что она постоянно изменения мониторит, что тоже поедает ресурсы, сам не пробовал, но мы ведь экспереминтируем.)

правильно, изменения с системе (установка\удаление прог\обновлений, изменение реестра). но ведь если ничего не ставицца, оно ж ничего и не делает.

ах да в дровах про качество графики выставить максперформанс.
вырубить плюхи типо анизотропии буферизации и т.д пусть будет некрасиво зато больше кадров.

сделал. получил неплохой прирост, кстати.

по свопу на другой раздел винта де загрузка системы ставим одинаковое значение мин и макс значение равное 2*количество озу.

да, стоит 4096мб. тока как правильно сказали - на другой физический винт.

Ненене...:увага:
не на разные разделы (этотолько замедлит)
а на разные винты.

типа
винт 1 с(сист), д, е
винт2 Ф Ж Н
значит своп на диск Ф. (первый партишн на винте самый быстрый).
Про фиксированный оазмер - правильно.
тольк его еще и дефрагментировать надо (файл).

ну у меня:
С - первый винт (50гб)
Д - первый винт винт (200гб)
Е - второй винт (250гб). свап на нем.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


может даст чего.

судя по всему неплохая статейка, читану.

PS. В красивостях - Максимальное быстродействие.

и теряем все красивости :) чего не хотелось бы. я ж правильно понял, что ты про Дополнительные параметры - Быстродействие?
 
...не понял, а накуй? Шо то не работает? Знаю один прикольный вариант, ставить не максимальную, а стартёр\домашнюю и не ипать себе моск, у меня на более слабом работало без проблем:)
 
О! еще один способ: поставить 98 :D
Эт если дрова под железо найдешь.
а под досом летать вобще будет.. но тамне то что дров не найдешь но и софта.. хотя стоко железа лишним окажется что если его толкнуть...

Если честно я уже писал.. непонимаю зачем гнать современные системы? кроме как линейкой там разницу не ощутишь имхо (исключение геймеры и видео/наука).
 
...не понял, а накуй? Шо то не работает? Знаю один прикольный вариант, ставить не максимальную, а стартёр\домашнюю и не ипать себе моск, у меня на более слабом работало без проблем:)

Если честно я уже писал.. непонимаю зачем гнать современные системы? кроме как линейкой там разницу не ощутишь имхо (исключение геймеры и видео/наука).

отвечу сразу на два одинаковых вопроса :)
на этом компе играются игрушки. не кризисы всякие, но для уровня жф6600+-.
игры со свопом, настройками дров видухи и отключение на время игры красивостей - заметно повышают играбельность.
поиграюсь еще с постом дизеля. хоть и для загрузки системы, но все же лишним не будет :)
так вот, есть ли еще какие нить твики?

дело в том, что в инете куча всякого шлака. перекапывать это все - себе дороже :) хотелось бы проверенные (и похоже уже не совсем стандартные) методы.
 
т.е. ты предлагаешь шоп я сам себе подарил видуху? :D
 
Поставить XP с последними обновлениями и будет счастье.
Тем различных хватает под W7 и под другие системы
 
разго проца, памяти. Разгон видео с вольтмодом. (это не больно и не страшно, поверь).

Ставиш ХР гейм едишн. Кастрированная донемогу, очень шустрая.

В симсов своих поиграеш ;)
 
разго проца, памяти. Разгон видео с вольтмодом. (это не больно и не страшно, поверь).

Ставиш ХР гейм едишн. Кастрированная донемогу, очень шустрая.

В симсов своих поиграеш ;)

Ты говносборки стал предлагать?
 
Назад
Зверху Знизу