Что едят на завтрак ваши школьники?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.04.2010
Повідом.: 2999
Что едят на завтрак ваши школьники?

Мой сын в 5 классе. В еде привередлив до ужаса. Овсянку, творог, сыр, молочные каши, сливочное масло не предлагать!. Каждый день кормить омлетом или блинчиками ( это то, что мы любим) мне не хочется. Бутерброды и чай, согласитесь, это не еда для ребенка. В школе в столовой он берет только булку и чай. Вот и получается, что до 15 часов он на сухомятке. Прошу поделиться опытом мамочек и папочек. Можно еще и рецептами. Рано встать мне не трудно.
 
Я стараюсь дать плотный завтрак - гарнир и что-то мясное,рыбное или сыр, чтобы дочка в школе не ела завтрак (он мне не внушает доверия, да и она сама не есть, то что там предлагают). Но иногда ей есть не хочется, тогда блинчики или запеканку даю. Иногда даже суп на завтрак можем съесть.
 
Мой от второго (гарнир+мясо) блюда всегда отказывается. Я уже и на мюсли его пыталась уговорить. Не хочет. Вот шоколадные шарики Нестле или подушечки с начинкой он есть не против. Но тут против я. Не покупаю такую дрянь уже 2 года. Методом проб и ошибок мы остановились на блинах и оладьях. Но это ведь невозможно есть постоянно! и забивать желудок мучным ( тем более, что в школе еще булка) . Никак мы с ним не можем найти компромисс. Очень часто уходит голодным. С вечера уговариваю его съесть что-то новое. Он соглашается. Я готовлю, а утром он крутит носом.
Предвижу выводы форумчан, что я сама его разбаловала. Но у меня еще есть 2 дочки. Те точат все подряд. Наоборот надо по рукам бить (шучу). Девочки покушать любят. А вот сын.....
 
Проверьте ЖКТ. У моей такое "неедение" оказалось симптомом. Теперь кушаем почти все, что готовлю и без маминых истерик.
 
Может, сырники? Или ленивые вареники? Там, правда, творог, но может и понравится?
 
Мой ест творог с бифивитом и печенье на завтрак.
Котлету с макаронами не предлагали?
 
Проверьте ЖКТ. У моей такое "неедение" оказалось симптомом. Теперь кушаем почти все, что готовлю и без маминых истерик.

У гастроэнтеролога мы частые гости. Из диагнозов- дискенезия. Но у него нежелание есть скорее всего психологическое. Врач говорит что он перерастет и в подростковом возрасте будет лопать все подряд. Внешне сын не шклявый, а спортивный. Я просто хочу каким-то образом разнообразить его еду.

Может, сырники? Или ленивые вареники? Там, правда, творог, но может и понравится?

Сырники ест. Я творог растираю Но это опять мучное.

Мой ест творог с бифивитом и печенье на завтрак.
Котлету с макаронами не предлагали?

Макароны и котлеты любит, только с утра его это сесть не заставишь. А что такое БИФИВИТ?
 
Бифивит-типа кефира с бифидобактериями. Мы его берем на молочке до сих пор.
 
а что положено есть на завтрак?
когда то читала статью, там было сказано о крупах, а что еще не помню
у меня еще не школьник - но утром ест молочную кашу, сырники, блинчики, пельмени, макароны или картошку с мясом. Все кроме каши и сырников считаю неподходящей едой для завтрака
 
а что положено есть на завтрак?
Все кроме каши и сырников считаю неподходящей едой для завтрака

В том-то и дело что я жду советов и рецептов от форумчан. У меня уже голова пухнет от выдумок и поисков.
 
вот что нашла, только как это осуществить))
Пища для завтрака не должна быть "тяжелой", перенасыщеной жирами. Это может быть рыба, вареное яйцо или омлет, котлета, творог, каша. И обязательно - какие-нибудь овощи. Можно дополнить меню чаем, какао с молоком или соком.
Завтрак с собой

С собой в школу можно дать бутерброд с отварным мясом или сыром. Можно предложить ребенку взять йогурт, рогалики, пирожки, булочки. Если есть возможность, можно приготовить ребенку сырники, запеканки. Осенью особенно хороши яблоки, груши, огурец или морковь. С собой в тщательно вымытой фляжке или бутылочке школьник может взять сок, компот или чай.
 
А что детскую молочку можно брать в любом возрасте? Просто оплатить и все?

Ну да. Весь прикол в том, что её надо забрать в определенное время с молочки. У меня всегда дома бабушка, и мы оплатили доставку на дом пополам с соседкой. На молочке шикарный бифивит, ацедофилка, кефир, сливочное масло, молоко. Творог жутко дорогущий. А бифивит-2.70 за 200 гр пакетик-вполне пристойно, молоко тоже 2.30-200гр. И сливочное масло у них настоящее, но дорогое-7.50 за 50 гр. но я беру ребенку, все-таки хочется, чтобы подольше ел "без ГМО".
 
Мой сын в 5 классе. В еде привередлив до ужаса. Овсянку, творог, сыр, молочные каши, сливочное масло не предлагать!. Каждый день кормить омлетом или блинчиками ( это то, что мы любим) мне не хочется. Бутерброды и чай, согласитесь, это не еда для ребенка. В школе в столовой он берет только булку и чай. Вот и получается, что до 15 часов он на сухомятке. Прошу поделиться опытом мамочек и папочек. Можно еще и рецептами. Рано встать мне не трудно.
Привередливость в еде не сегодня и не вчера приключилась. В школе можно сдавать деньги и на класс накрывают горячий обед на какой то переменке. Почему не едите со всеми, а даете деньги на булку и чай, вместо полноценного обеда?
 
вот что нашла, только как это осуществить))
Пища для завтрака не должна быть "тяжелой", перенасыщеной жирами. Это может быть рыба, вареное яйцо или омлет, котлета, творог, каша. И обязательно - какие-нибудь овощи. Можно дополнить меню чаем, какао с молоком или соком.
Завтрак с собой

С собой в школу можно дать бутерброд с отварным мясом или сыром. Можно предложить ребенку взять йогурт, рогалики, пирожки, булочки. Если есть возможность, можно приготовить ребенку сырники, запеканки. Осенью особенно хороши яблоки, груши, огурец или морковь. С собой в тщательно вымытой фляжке или бутылочке школьник может взять сок, компот или чай.

Cпасибо. Методом исключения продуктов, которые сын не ест остается омлет на завтрак и булочка с собой в школу.
Я очень часто думаю, что пытаюсь изобрести велосипед. Ведь сколько я ему не предлагала блюд, в основном итог был очевиден. Из прогресса за последнее время- это расплавленный сыр (ест только горячим) и, начал хоть по-крошке пробовать другие блюда. До этого, даже если еда красиво оформлена на тарелке, но ему что-то не понравилось - пробовать не станет ни за какие коврижки.
 
Мы на завтрак едим кашки, но нам нравятся Nordic рис или гречка , в Антошке покупаем, или запеканку: 100 гр творога, 1 яйцо, соль, сахар 1-2 ст. ложки и 1 ст. ложка манки - 40-45 мин. в духовке 180 градусов
 
Привередливость в еде не сегодня и не вчера приключилась. В школе можно сдавать деньги и на класс накрывают горячий обед на какой то переменке. Почему не едите со всеми, а даете деньги на булку и чай, вместо полноценного обеда?

Да, конечно. Он с 2 лет такой. В садике воспитетель очень переживала, что он ничего не ел. Я кормила его завтраком дома и кушал он потом после садика. Иногда, всетаки, что-то попадало в рот и в садике. За 4 года в ДС он ел редко.
В школе я оплачивала обеды полностью пока не меня вызвала учительница и не сказала, что сын все равно ничего не ест кроме булки и чая. Так зачем вы будете платить? Вот мы и перестали оплачивать обед.

Мы на завтрак едим кашки, но нам нравятся Nordic рис или гречка , в Антошке покупаем, или запеканку: 100 гр творога, 1 яйцо, соль, сахар 1-2 ст. ложки и 1 ст. ложка манки - 40-45 мин. в духовке 180 градусов

Обязательно приготовлю. Спасибо. В любом случае, если не сын так дочки схомячат быстренько.
 
Да, конечно. Он с 2 лет такой. В садике воспитетель очень переживала, что он ничего не ел. Я кормила его завтраком дома и кушал он потом после садика. Иногда, всетаки, что-то попадало в рот и в садике. За 4 года в ДС он ел редко.
В школе я оплачивала обеды полностью пока не меня вызвала учительница и не сказала, что сын все равно ничего не ест кроме булки и чая. Так зачем вы будете платить? Вот мы и перестали оплачивать обед.
Привередливость детей в еде - заслуга родителей. Нравится вам головная боль "чем накормить ребенка" - вы ее лелеете. Вами сын манипулирует. Не давайте булки, пусть ждет обеда дома. Утром либо давайте то, что сами считаете нужным, либо пусть идет голодным. Хлопотно, много усилий нужно приложить - да, но ребенок будет есть все, иначе будет есть только то, что ему нравится. Отсюда, проблемы со здоровьем. Они может и сейчас уже есть, только вы глубоко не копали.
 
Привередливость детей в еде - заслуга родителей. Нравится вам головная боль "чем накормить ребенка" - вы ее лелеете. Вами сын манипулирует. Не давайте булки, пусть ждет обеда дома. Утром либо давайте то, что сами считаете нужным, либо пусть идет голодным. Хлопотно, много усилий нужно приложить - да, но ребенок будет есть все, иначе будет есть только то, что ему нравится. Отсюда, проблемы со здоровьем. Они может и сейчас уже есть, только вы глубоко не копали.

Я предвидела такие выводы со стороны форумчан. Вы считаете что я потокаю сыну, а к дочкам отношусь как-то по другому? Когда моему красавцу было 4,5 года, он меня в очередной раз довел своим выкаблучиванием в еде и я скзала что не буду его кормить. Поголодаешь! Поумнеешь! Попросишь сам! : Первой через 3 дня не выдержала я. Это было летом на море. Он пил только воду и съел нескоько фруктов за 3 дня. При этом был активен как всегда и совершенно не заморачивался по-поводу еды. В отличии от меня.
Пы.СЫ. Я спрашивала только рецепты или назвния продуктов, которыми вы кормите своих детей перед школой.
 
Привередливость детей в еде - заслуга родителей. Нравится вам головная боль "чем накормить ребенка" - вы ее лелеете. Вами сын манипулирует. Не давайте булки, пусть ждет обеда дома. Утром либо давайте то, что сами считаете нужным, либо пусть идет голодным. Хлопотно, много усилий нужно приложить - да, но ребенок будет есть все, иначе будет есть только то, что ему нравится. Отсюда, проблемы со здоровьем. Они может и сейчас уже есть, только вы глубоко не копали.

Слишком категорично.
 
Назад
Зверху Знизу