Стафилококк в ухе

Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2009
Повідом.: 48
Стафилококк в ухе

Здравствуйте!

У моей мамы несколько месяцев назад в 30 лор больнице нашли в ухе золотистый стафилококк. Симптоматика - сильный зуд. После чего она прошла курс лечения лазером. Уровень зуда немного снизился, но симптоматика не исчезла. Далее мама пересдала анализы все в той-же 30 КБ. Теперь результаты анализов показывают Staphylococcus saprophyticus 10^3. Из того что я нагуглил в инете, такой вид стафилококка встречается в мочеполовой системе, но не в ушах. Лор который ее лечил говорит что такой стафилококк в таких показателях это норма, все зашибись. Зуд она обьясняет аллергической реакцией. Помогите пожалуйста разобраться, может ли быть такой вид стафилококка в ухе, и норма ли это? Потому что я рассматриваю вариант что кривая лаборатория или врач разводит
 
Совершенно стандартный развод.
"Искать и найти" стафилококк - любимая игра. Потому что:
1. Зуд не является симптомом присутствия стафилококка. Симптомом проблемы являются постоянные гнойные воспаления. Только тогда имело бы смысл смотреть на наличие стафилококка и самое главное - на его количество.
2. Сам же факт того, что его нашли, не говорит совершенно ни о чём. Просто по факту нахождения лечить вообще ничего не нужно, ибо стафилококк - абсолютно обычный житель человека.
3. Занести в ухо жителя мочеполовой системы можно даже просто почесав ухо внутри.
Искать же стафилококк очень любят потому, что найдут его практически гарантированно, и так же почти гарантированно это произведёт должное впечатление на испуганного пациента.
Нынешний врач скорее всего говорит дело.
 
Совершенно стандартный развод.
"Искать и найти" стафилококк - любимая игра. Потому что:
1. Зуд не является симптомом присутствия стафилококка. Симптомом проблемы являются постоянные гнойные воспаления. Только тогда имело бы смысл смотреть на наличие стафилококка и самое главное - на его количество.
2. Сам же факт того, что его нашли, не говорит совершенно ни о чём. Просто по факту нахождения лечить вообще ничего не нужно, ибо стафилококк - абсолютно обычный житель человека.
3. Занести в ухо жителя мочеполовой системы можно даже просто почесав ухо внутри.
Искать же стафилококк очень любят потому, что найдут его практически гарантированно, и так же почти гарантированно это произведёт должное впечатление на испуганного пациента.
Нынешний врач скорее всего говорит дело.

Давайте тогда расскажу историю. Нынешний врач - это все тот-же ЛОР врач. Изначально у пациента был сильный зуд в ушах, а также нашлась дырочка в барабанной перепонке. Пациент обратился в 30 ЛОР больницу, где под чутким руководством вышеупомянутого ЛОР врача был найден золотистый стафилококк - как причина зуда. Также было сказано, что проводить микрооперацию на барабанной перепонке нельзя пока не будет вылечен стафилококк. Далее было проведено лечение антибиотиками, которые не дали результата (снова был найден золотистый стафилококк). Далее ссылаясь на то что обычное лечение не помогает, ЛОР из 30-ки направила пациента уже в свой частный лечебный кабинет, где за денежку немалую были проведены 10 сеансов лечения лазером. Теперь после лечения лазером, я так понимаю, результаты улучшились чтобы продемонстрировать эффективность лечения и актуальность потраченых денег. Но зуд не прошел.

После этого всего, скажите пожалуйста, где можно провести нормальные независимые анализы, и найти врача который бы помог?
 
Теперь результаты анализов показывают Staphylococcus saprophyticus 10^3.

Сапрофиты - это нормальные обитатели человеческой кожи, не причиняющие ей вреда, в отличие от, скажем, паразитов. Кожа не бывает стерильной, на ней постоянно кто-то живет. Если же вы будете постоянно мыться антибактериальным мылом и уничтожите естественную микрофлору кожи, то в этом случае последствия могут быть достаточно серьезными.
 
нормальные независимые анализы
я своего кота возила в институт Мечникова, ему соскоб делали. стоимость не помню, но через три дня, когда пришли анализы врач с этого же Мечникова дала распечатку, где указала чувствительность к разным антибиотикам.
попросите чтоб туда выписали направление
 
Давайте тогда расскажу историю. Нынешний врач - это все тот-же ЛОР врач. Изначально у пациента был сильный зуд в ушах, а также нашлась дырочка в барабанной перепонке. Пациент обратился в 30 ЛОР больницу, где под чутким руководством вышеупомянутого ЛОР врача был найден золотистый стафилококк - как причина зуда. Также было сказано, что проводить микрооперацию на барабанной перепонке нельзя пока не будет вылечен стафилококк. Далее было проведено лечение антибиотиками, которые не дали результата (снова был найден золотистый стафилококк). Далее ссылаясь на то что обычное лечение не помогает, ЛОР из 30-ки направила пациента уже в свой частный лечебный кабинет, где за денежку немалую были проведены 10 сеансов лечения лазером. Теперь после лечения лазером, я так понимаю, результаты улучшились чтобы продемонстрировать эффективность лечения и актуальность потраченых денег. Но зуд не прошел.

После этого всего, скажите пожалуйста, где можно провести нормальные независимые анализы, и найти врача который бы помог?
Лично я не делаю на форуме рекламы или антирекламы кого-либо.
Добиться того, чтобы стафилококка не было совсем - малореально. Да и не нужно.
 
Назад
Зверху Знизу