Животные на дорогах

В Китае закон гласит следующее:"Кто вызвал "скорую" - тот платит за лечение"...
Ты бы позвонила?

Походу так государство решает проблему перенаселения.

Так читайте внимательно

Так читаю, и чего? ;)
 
Я не пойму, что вас удивляет? Многие относятся к бездомным животным - как к био-мусору, от которого нужно избавляться, такой человек, сбив дворнягу, стал бы переживать, что там с ней? Это просто се ля ви.

Была подобная тема тут, давным-давно. Нет смысла все по кругу заново писать, но моя мысль, если очень коротко, тогда была следующей - сбивают и уезжают, даже не убрав с дороги - по одной простой причине - безнаказанность. Т.е. если бы за сбитого выскочившего случайно на дорогу ребенка или бомжа - ничего бы небыло, по закону, как за сбитую собаку - то их сбивали бы точно так же, как собак, и ехали бы дальше, и волновались бы в первую очередь о том, не помят ли капот. Я о той категории, о которой написано в первом посте. И не нужно говорить - собака - это не бомж и не ребенок. Останавливает этих людей именно то, что за бомжа придется выгребать, хоть и немного, но тем не менее, а за сбитую собаку - они на 100% знают, что им ничего не будет...
 
сбивают и уезжают, даже не убрав с дороги - по одной простой причине - безнаказанность. Т.е. если бы за сбитого выскочившего случайно на дорогу ребенка или бомжа - ничего бы небыло, по закону, как за сбитую собаку - то их сбивали бы точно так же, как собак, и ехали бы дальше, и волновались бы в первую очередь о том, не помят ли капот.
Вооот! Самая суть. И я о том же уже второй день.
 
Была подобная тема тут, давным-давно. Нет смысла все по кругу заново писать, но моя мысль, если очень коротко, тогда была следующей - сбивают и уезжают, даже не убрав с дороги - по одной простой причине - безнаказанность. Т.е. если бы за сбитого выскочившего случайно на дорогу ребенка или бомжа - ничего бы небыло, по закону, как за сбитую собаку - то их сбивали бы точно так же, как собак, и ехали бы дальше, и волновались бы в первую очередь о том, не помят ли капот. Я о той категории, о которой написано в первом посте. И не нужно говорить - собака - это не бомж и не ребенок. Останавливает этих людей именно то, что за бомжа придется выгребать, хоть и немного, но тем не менее, а за сбитую собаку - они на 100% знают, что им ничего не будет...

Согласна, безнаказанность в первую очередь, но есть и другие нюансы, тут уже писали. Например, что опасно рулем крутить, так можно и самому ласты склеить, и пассажиров угробить. Ради человека на дороге есть смысл, ради собаки нету. Да и ситуации разные бывают. Опять же, сбил дворнягу, предположим, отвез ее в ветеринарку, ее полечили, и куда ее? Снова на помойку?
 
Согласна, безнаказанность в первую очередь, но есть и другие нюансы, тут уже писали. Например, что опасно рулем крутить, так можно и самому ласты склеить, и пассажиров угробить. Ради человека на дороге есть смысл, ради собаки нету. Да и ситуации разные бывают. Опять же, сбил дворнягу, предположим, отвез ее в ветеринарку, ее полечили, и куда ее? Снова на помойку?

Ситуации бывают разные, но почему-то у одних и за десятки лет стажа - нет ни одного сбитого животного, крупнее воробья, а у других - каждый год - по сбитой кошке-собаке (а то и чаще). Не думаю, что ситуации у последних - чем то отличаются от первых. Я недавно крутанул рулем на 80км/ч, всего -лишь из-за того, чтобы не наехать на белку, выскочившую из леса и перебегающую дорогу. Но снова же - первое правило перед любым маневром - зеркала. Только идиот будет вначале крутить-тормозить, а уже потом смотреть на дорожную обстановку. Но все эти разговоры - бессмысленны. Почему - я уже написал выше.
 
Ситуации бывают разные, но почему-то у одних и за десятки лет стажа - нет ни одного сбитого животного, крупнее воробья, а у других - каждый год - по сбитой кошке-собаке (а то и чаще). Не думаю, что ситуации у последних - чем то отличаются от первых. Я недавно крутанул рулем на 80км/ч, всего -лишь из-за того, чтобы не наехать на белку, выскочившую из леса и перебегающую дорогу. Но снова же - первое правило перед любым маневром - зеркала. Только идиот будет вначале крутить-тормозить, а уже потом смотреть на дорожную обстановку. Но все эти разговоры - бессмысленны. Почему - я уже написал выше.

Тут еще от мастерства как водителя зависит. Может, человек и не хотел никого давить, но сманеврировать не вышло. Таким, как я, вообще нечего делать за рулем :rolleyes: А вообще, сама недавно видела раздавленного ёжика, очень жаль животинку...
 
Рассу водителя упоминул, потому что видел за рулем водителя азиатской внешности!!!Мышление и предпочтения какие есть -не отнять!!Так и знал что кто то зацепит...
так может номера запомнил?
 
Ситуации бывают разные, но почему-то у одних и за десятки лет стажа - нет ни одного сбитого животного, крупнее воробья, а у других - каждый год - по сбитой кошке-собаке (а то и чаще). Не думаю, что ситуации у последних - чем то отличаются от первых. Я недавно крутанул рулем на 80км/ч, всего -лишь из-за того, чтобы не наехать на белку, выскочившую из леса и перебегающую дорогу. Но снова же - первое правило перед любым маневром - зеркала. Только идиот будет вначале крутить-тормозить, а уже потом смотреть на дорожную обстановку. Но все эти разговоры - бессмысленны. Почему - я уже написал выше.

перед животными руль не дергаю принципиально - притормаживаю или сигналю
люди и авто вокруг дороже любого шавкомурзика

зы пока ни одного шавкотрупа
 
Ситуации бывают разные, но почему-то у одних и за десятки лет стажа - нет ни одного сбитого животного, крупнее воробья, а у других - каждый год - по сбитой кошке-собаке (а то и чаще). Не думаю, что ситуации у последних - чем то отличаются от первых. Я недавно крутанул рулем на 80км/ч, всего -лишь из-за того, чтобы не наехать на белку, выскочившую из леса и перебегающую дорогу. Но снова же - первое правило перед любым маневром - зеркала. Только идиот будет вначале крутить-тормозить, а уже потом смотреть на дорожную обстановку. Но все эти разговоры - бессмысленны. Почему - я уже написал выше.

За рулем с 97 года-только сбитые букашки.Стуации были разные- ежики,и котята(недавно остановилась на обочине одного подобрала,так как задавили бы его по любому).С вами согласна на все 100!Все зависит от человека!Есть куча пиндосов-которым насрать на животинку,уверена что сбитый человек у него не за горами.Вобщем как то так.
 
Так вот, собаки - достаточно умные животные, чтобы не выбегать на дорогу перед машинами. А которые выбегают - тоже сами виноваты.
Человек более умній, чем достаточно, чтоб обезопасить себя, где єто возможно , а не включать свою беспечность. Єто касается и пешехода, и того, кто за рулем.
Я как-то видела, как собачка піталась перебежать дорогу, но остановилась посредине, т.к. ехали машині справа, она даже хотела біло назад вернуться, но к тому времени уже и слева началі ехать, так она металась взад вперед по среди дороги. Машині ехали медленно на том отрезке, но долго никто не остановился.Один только остановил машину, и она смогла пробежать. А другие спешили. Знаете такое:"скорая помощь так спешила, что еще 10-ріх придушила"



Есть куча пиндосов-которым насрать на животинку,уверена что сбитый человек у него не за горами.Вобщем как то так.
Одна тетка очень важная особа, прям сбила собаку во дворе , когда отъезжала. Ну я не знаю, сбила ли она еще кого-то потом, но то , что она скурвилась и стала просто тварью, это однозначно. Она изменилась в этом направлении. Может быть это как-то взаимосвязано.
 
Останнє редагування:
Решил создать, так как сегодня стал свидетелем проявления бездушности и безчеловечности!!!Сегодня на Балашовском мосту, около 18 00,водитель автомобиля Honda CR-V не сбавляя скорости совершил наезд на двух собак!
Дорога была пустая,машин не было ,как обычно говорят-"выскочила" -не тот случай!!!Их реально было видно!Одна из собак с перебитой лапой скуля убежала, вторая (точнее молодой подросток) умер на глазах в конвульсиях!Оттянул к бардюру!Водитель(азиатской внешности) совершивший наезд даже не остановился,в отличии от остальных водителей и пешеходов!!Ситуация под корень срубила настроение и планы на вечер!
Уважаемые автомобилисты-всякое бывает,но всегда оставайтесь людьми!!
Думаю есть шанс спасти животное случайно попавшее под ваше, поверьте они ведь не нарошно!!Поржать над котэ или над собакиным в ютубе любит каждый,а проявить ответственность или оказать помощь(которую я сегодня не увидил) травмированому животному оказывается може далеко не каждый!!!
Скорее всего крик души!!!Но не поделится не мог!!

А что надо было делать? Выезд на встречную? Это всего лишь собака.
 

Вкладення

  • сбитый.jpg
    сбитый.jpg
    20.2 КБ · Перегляди: 29
Назад
Зверху Знизу