• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Ну если в Припяти собирать, как выше написали... Или под Фукусимой. :rolleyes:
На самом деле я их не собирал. Они там действительно лежат недели две. Недалеко от знаменитого колеса обозрения.
 
Отнюдь. Очень позитивное. Но это отдельная тема.
радиация имеет свойство накапливаться.
съесть разок такие грибочки-ничего не будет конечно.
систематически кушать-не гуд.
Абсолютно верно.
 
грибалка

мне нужен как ты помнишь всего лишь человек-компаньон, можно сказать попутчик, лишь потому, что мне страшно одной по лесу ходить, к форумовке на природе я не стремлюсь, большой компании не хочу, я если честно даже не фотографирую ничего.
Тебе нравится, езди. Я хожу так как нравится мне.

У вас есть человек, кому интересно организовывать эти поездки-пожалуйста. это очень и очень хорошо.

Я вообще предпочитаю искать грибы молча )))

Извиняюсь, что влажу в вашу тему, но думаю что вы сами себе противоречите - если бы человек хотел молча искать грибы он бы не писал об этом на ХФ.
1 октября ездил вместе с другими форумчанами по грибы на микроавтобусе, хотя мог и сам себе такое позволить - один на машине, но как вы правильно заметили ходить одному по лесу не всегда весело да и когда-то надоедает. Другое дело, когда рядом с тобой такие же одержимые этим увлечением люди. Пусть не все так хорошо организованно, но это все-таки лучше чем сидеть дома или заниматься однобразной работой. Думаю, что в советское время такие поездки были обычным делом - жаль что теперь это редкость. И не обязательно выдавать свои грибные места, кстати на которых не всегда бывают грибы. Помоему грибов сейчас хватает везде - главное их знать. В своей теме вы не ограничивали число желающих присоедениться к вам, и если вам нужен только 1 "попутчик" нужно было об этом сразу написать.
Да и тема про грибы давно уже существует на ХФ: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=254109
 
Останнє редагування:
радиация имеет свойство накапливаться.
съесть разок такие грибочки-ничего не будет конечно.
систематически кушать-не гуд.
Да и водяра имет свойство не очень гут при ежедневном употреблении .Ну а вокруг Фукусимы рыбка неплохая:eek: - нам бы на стол не попала.:)
 
Ндаааа, ну да ладно, попробуем определить, фото мерзкие и не правильные для определения и с учетом ИМХО :)
1,2- зонтик пестрый- вероятность 90%
3,4- гигрофоры- вероятность 50%
5,6- опята- вероятность 75%

:)спасибо!
 
Да не правильные суждения. Зонтики это- Macrolepiota, а шампиньоны- Agaricus. Это абсолютно разные семейства.

Я имею в виду моё незнание таких грибов, как шампиньоны, в прошлом. А теперь и про зонтики узнаю. :пиво:

Просто выглядят как молодые мухоморы, только серо-коричневые.
 
Я имею в виду моё незнание таких грибов, как шампиньоны, в прошлом. А теперь и про зонтики узнаю. :пиво:

Просто выглядят как молодые мухоморы, только серо-коричневые.

да уж, на вид эти зонтики весьма неприятны.
но я их ела, не видя при этом их вживую. они очень даже вкусные:)
 
Останнє редагування:
+1! Если бы не наша грибная тема, я бы так и не узнала, какая это вкуснятина - зонтики, а если бы не наши совместные поездки - никогда бы не попробовала такое чудо, как печёночник! :клас: :клас: :клас:

P.S. А ещё, чуть не выбросила первую собранную партию молодых козлят, поскольку они начали приварке розоветь и синеть. Хорошо, что в теме было об этом написано, а я вовремя увидела! :)

Леночка,хочу только добавить ссылку на Вашу тему https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=254109
многие люди не знают,где правильная тема о грибах..и в какой теме люди собираются и ездят за грибами с комфортом.А то здесь,вообще,не понятно, что хочет ТС.
 
Comrat сказав(ла):
Да не правильные суждения. Зонтики это- Macrolepiota, а шампиньоны- Agaricus. Это абсолютно разные семейства.
Ну, все ж они состоят в довольно близком родстве, если верить генетикам :)
Равно как, кстати, и маслята с... ризопогонами! Вот уж чего б никогда не подумал! :-)
 
Назад
Зверху Знизу