Сколько денег уходит на ребенка?

ТС, все зависит от Вашего привычного образа жизни. Кому-то и 200 000 тысяч мало, а некоторые второго ребенка рожают на 2 тысячи.
Если Вы раздумываете, о том хватит ли Вам средств на ребенка, то не думайте. Заводите ребенка! В жизни не бывает идеального времени и обстоятельств для определенного события - живите и делайте, все остальное приложится.
 
Ну раз такие "умные мысли пошли", то продолжу:D
Вместо коляски слинг за две сотни грн, с рождения высаживать, убедить себя в пользе безлактозного вегетарианства, спать вместе на полу (экономия на диване и детской кроватке), с полугода в ясли, обязательно оформиться малоимущй матерью одиночкой. Вещи просить в теме благотворительности, еду у местных форумчан-фермеров и поставщиков продуктов, от школы отказаться и учить самостоятельно по книгам из библиотеки. Не то что сэкономите, а в прибыли останетесь.
 
на ребенка надо тратить глядя на свои доходы.
если они невелики, то естественно экономить, искать где подешевле, бу вещи и товары. если доходы позволяют покупать новые и не дешевые вещи - то вперед.
как можно сэкономить: купить бу кроватку джеоби с откидывающейся боковушкой, такая у меня была, можно купить за 500-600 грн. такая кроватка намного удобнее обычных, где ничего не откидывается. притом малой спал и спит с нами-родителями. кроватка год служила по сути перенальным столиком и манежем. продала за что и купила - за 500 грн))
коляска - опять же бу. купила коляску-трансформер за 1000 грн, нужна до 8 месяцев, дальше идет прогулочная коляска, где ребенок уже будет сидеть плюс она легче трансформера. купили прогулку за 350 грн опять же бу. это самые крупные траты.
все остальное поменьше и по мелочи:памперсы - можно покупать Хеппи, они дешевле памперсов и хаггисов, но по качеству не уступают. сейчас сынуле покупаю 4-ку по 121 грн, хватает на 2,5 недели.
одежка: с первых месяцев ребенок растет почти по 3 см в месяц, то есть быстро. вам нужно немного одежды на первое время. в холодное время - лучше использовать человечки, слипы, они недорогие. в теплое время - бодики, песочники, тоже дешевые. одел памперс, одел человечек - все, дите готовое, если не покакает, то можно не трогать 2-3 часа. покупаю все сайтах: кидстафф, клумба и сландо. очень много девочек продают и одежды, и обуви, и игрушек, и колясок,и всего на свете для детей.
тут писали, что рейма 1000 грн... реально найти намного дешевле. те же комбезы зимние бу Ленне, и Рейма по 300-500 грн. обувь: от 50 грн до 400-500 грн на любой вкус и кошелек.
питание: попытайтесь наладить ГВ в роддоме. если все будет хорошо, то до 6 месяцев вам не о чем думать, никакие смеси не понаобятся. если возникнут вопросы, то посмотрите сайт АКЕВ, а конкретно форум. там специалисты помогают решать проблемы с ГВ. с 6 месяцев начнете прикорм, все по чуть -чуть, по немногу. у меня сын только с 11 месяцев начал существенно кушать прикорм. так чьл с этим делом не спешите. главное - ваш настрой и ваше грудное молоко. сейчас сынок ест многое с общего стола. ему год и месяц, ГВ тоже продолжается. фрукты, овощи, Агуша-творожки, йогурты, естественно, тоже покупать надо.
не бойтесь, рожайте себе и мужу ребенка. тут главное не деньги, как то, что полностью поменяется ваша жизнь и никогда не стане, как прежде. то есть придется подстраиваться под ритм жизни ребенка, в чем-то себя ограничивать, не получится как раньше куда-то сорваться и побежать в клуб или ресторан. где-то рядом кто-то спокойно смотрит телевизор, кто-то развлекается, отдыхает... а вы с ребенком - то есть сами себе уже не принадлежите. но не все так грустно, наоборот. только с ребенком понимаешь, как прекрасно быть мамой. а кому-то папой))
то, что вы описали, в 4 тыс грн дохода ТС не очень впишется

Ну раз такие "умные мысли пошли", то продолжу
Вместо коляски слинг за две сотни грн, с рождения высаживать, убедить себя в пользе безлактозного вегетарианства, спать вместе на полу (экономия на диване и детской кроватке), с полугода в ясли, обязательно оформиться малоимущй матерью одиночкой. Вещи просить в теме благотворительности, еду у местных форумчан-фермеров и поставщиков продуктов, от школы отказаться и учить самостоятельно по книгам из библиотеки. Не то что сэкономите, а в прибыли останетесь.
о! это уже ближе

а, ну да. оперируем фактами. ссылка на первый попавшийся магаз, продающий зимние Р-теки.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

с ценами
ага. и погнали следующую страничку с ценами для "постарше". не 2200, но и не так, чтоб уж даром
 
Ну раз такие "умные мысли пошли", то продолжу:D
Вместо коляски слинг за две сотни грн, с рождения высаживать, убедить себя в пользе безлактозного вегетарианства, спать вместе на полу (экономия на диване и детской кроватке), с полугода в ясли, обязательно оформиться малоимущй матерью одиночкой. Вещи просить в теме благотворительности, еду у местных форумчан-фермеров и поставщиков продуктов, от школы отказаться и учить самостоятельно по книгам из библиотеки. Не то что сэкономите, а в прибыли останетесь.
вот не надо утрировать, разумные мысли прозвучали.Можно на ребенка и десять тысяч тратить, если они есть,а можно и две и голодным и голым он при этом не будет.
 
А по моему вы просто не хотите ребенка или не хотите его от этого парня с которым живете, на ребенка каждый тратит столько, сколько ему позволяет его доход. И вы не посчитаете сколько надо, так как у каждого свои доходы.Если хотите-тогда однозначно рожайте, пока ребенку до 2-х лет не обязательно покупать все самое дорогое и модное, а там и на работу выйти можно, начнете зарабатывать и увеличите свой доход, а тем кто пишет что ни в коем случае не хватит и не рожайте, у вас то у самих есть дети? разве можно счастье иметь ребенка еще с чем то сравнить? а денег всегда будет мало, сколько не дай и тем у кого их больше, кажется что им бы меньше низачто б не хватило, а ведь зарплата 4000 -это средняя зарплата, и у очень многих она такова или даже меньше, и рожают и хватает, просто каждому по доходах, вот и все.Думайте.
 
ага. и погнали следующую страничку с ценами для "постарше". не 2200, но и не так, чтоб уж даром

речь пока идет о "стоимости" маленького ребенка, насколько я понимаю. пусть хоть до 4х лет дорастят, а там мало ли -- может, мама нефтескважину под кухней откроет.

мелкие дети вообще крайне недорого обходятся. даже с учетом памперсов и смешанного питания. вот школа меня сейчас подкашивать начинает, это да.
 
Моему 1.5 года, вот около 1000 пособие собственно почти все уходит. Даже меньше. Жена до 10-ти месяцев кормила только грудью, так что покупались только памперсы (одежду бабушки надарили на год вперед), а вот с 10-месяцев до 1.3 года детская кухня прибавилась на 400 гр/мес. А сейчас ест почти все что и мы. Памперсы тоже потихоньку отходят и получается что траты фактически только на одежду и игрушки.

Сейчас вот уже ждем второго ребеночка.

Ребенок не тратит деньги, он тратит время, причем настолько что иногда возникает желание нанять няньку, хотя я бы вряд ли такие траты осилил.

А вообще жить дорого, говорят, но это миф. Если не умеешь распоряжаться деньгами, планировать и зарабатывать, то и содержание хомячка разорит.
 
Моему 1.5 года, вот около 1000 пособие собственно почти все уходит. Даже меньше. Жена до 10-ти месяцев кормила только грудью, так что покупались только памперсы (одежду бабушки надарили на год вперед), а вот с 10-месяцев до 1.3 года детская кухня прибавилась на 400 гр/мес. А сейчас ест почти все что и мы. Памперсы тоже потихоньку отходят и получается что траты фактически только на одежду и игрушки.

Сейчас вот уже ждем второго ребеночка.

Ребенок не тратит деньги, он тратит время, причем настолько что иногда возникает желание нанять няньку, хотя я бы вряд ли такие траты осилил.

А вообще жить дорого, говорят, но это миф. Если не умеешь распоряжаться деньгами, планировать и зарабатывать, то и содержание хомячка разорит.
не ну каму надо.......тот умеет......мне вот дети ваще не впали.....смысл то?
 
речь пока идет о "стоимости" маленького ребенка, насколько я понимаю. пусть хоть до 4х лет дорастят, а там мало ли -- может, мама нефтескважину под кухней откроет.

мелкие дети вообще крайне недорого обходятся. даже с учетом памперсов и смешанного питания. вот школа меня сейчас подкашивать начинает, это да.

Мы до школы не доросли..Но замечаю,что с каждым годом все дороже и дороже...С учетом потребностей растущего ребенка...кружков, доп.плат в саду...Вот прошло 10 дней месяца..а у меня уже кружки+ сад ушла 1000 грн..Это без учета питания и пр...
 
то, что вы описали, в 4 тыс грн дохода ТС не очень впишется
у нас доход 5000 грн и чуть больше (иногда). насобирали до родов 10 тыс грн. 4700 грн роды, 200 долларов врачу, остальное: коляска 1000 грн, кроватка 500, человечки, носочки, шапочки - 200-300 грн бу в отличном состоянии, памперсы - 2 пачки в месяц. крестины тоже надо отпраздновать. главное - подсобирать деньги к родам.:)
 
Как послушать некоторых..
у меня друг детства у деда в деревне...уже на 4-ого идут(+1 погиб..собака разорвала(...при почти не имении наличных средств(по Харьковским меркам)...на машине катается...дети обуты одеты и явно не голодают...может айфона нет и колу с гамбургером не едят...и чет я уверен, что кодтерпин в аптеках не покупают на родительские деньги.
 
VorteP сказав(ла):
Как послушать некоторых..
у меня друг детства у деда в деревне...уже на 4-ого идут(+1 погиб..собака разорвала(...при почти не имении наличных средств(по Харьковским меркам)...на машине катается...дети обуты одеты и явно не голодают...может айфона нет и колу с гамбургером не едят...и чет я уверен, что кодтерпин в аптеках не покупают на родительские деньги.
Бог дает ребенка -дает и на ребенка . С рождением 3 ребенка значительно улучшилось материальное положение -стал больше зарабатывать , сделал ремонт и купил всю новую мебель и технику в старую квартиру через 5 лет купил новую и сделал из нее то и так как хотел . А деньги - откуда то берутся сами собой . При этом с детьми каждую неделю в кафе , каких то развлекухи . И на море каждый год а иногда и не один раз . в общем ребенок - это счастье ! А деньги - это приходящее и уходящее
 
Бог дает ребенка -дает и на ребенка . С рождением 3 ребенка значительно улучшилось материальное положение -стал больше зарабатывать , сделал ремонт и купил всю новую мебель и технику в старую квартиру через 5 лет купил новую и сделал из нее то и так как хотел . А деньги - откуда то берутся сами собой . При этом с детьми каждую неделю в кафе , каких то развлекухи . И на море каждый год а иногда и не один раз . в общем ребенок - это счастье ! А деньги - это приходящее и уходящее
:клас::клас::клас::любов:
 
. А деньги - откуда то берутся сами собой . При этом с детьми каждую неделю в кафе , каких то развлекухи . И на море каждый год а иногда и не один раз .

вот да... соглашусь с данным феноменом :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу