вопрос

Чего-то паспортист Ваш недопонимает. Единственное что требуется - справка о составе семьи отца ребёнка (подтверждение того, что ребёнок у отца не прописан, чтобы у ребёнка не было одновременно два места регистрации) и и Ваше заявление о регистрации по вашему адресу.
Если хотите, можете наказать паспортный отдел отца. Дети не могут "выписываться" в никуда. Спросите паспортиста по месту проживания отца какой адрес вписан в карточку как место убытия (на какой адрес они выписывали ребёнка) и на каком основании (заявление отца, свидетельство о праве собственности на недвижимость по адресу убытия, заявление владельца о согласии прописать по новому адресу). Мягко улыбаясь, спросите, когда им будет удобно принять сотрудников прокуратуры и органов опеки и попечительства с проверкой.
 
Чего-то паспортист Ваш недопонимает. Единственное что требуется - справка о составе семьи отца ребёнка (подтверждение того, что ребёнок у отца не прописан, чтобы у ребёнка не было одновременно два места регистрации) и и Ваше заявление о регистрации по вашему адресу.
Если хотите, можете наказать паспортный отдел отца. Дети не могут "выписываться" в никуда. Спросите паспортиста по месту проживания отца какой адрес вписан в карточку как место убытия (на какой адрес они выписывали ребёнка) и на каком основании (заявление отца, свидетельство о праве собственности на недвижимость по адресу убытия, заявление владельца о согласии прописать по новому адресу). Мягко улыбаясь, спросите, когда им будет удобно принять сотрудников прокуратуры и органов опеки и попечительства с проверкой.

Вопрос в том,как заставить,в законном порядке, отца ребенка написать заявление в моем ЖэКе на прописку,или же есть другие пути решения,т.к.этот гражданин делать это не будет,ему плевать на ребенка.А на счет на каком основании и куда выписан,ответ:по заявлению отца к матери.И это при том,что выписан в 2003 году,а у меня на руках имеется справка из того ЖЭКа о составе семьи за 2004 год,в которой мой ребенок там прописан.Во как.Сразу отвечу на вопрос-бывшая паспортистка умерла,начальник тот же.,сказал помочь ничем не могу,обратитесь в милицию.
 
как заставить,в законном порядке, отца ребенка написать заявление в моем ЖэКе
Никак. Такая процедура не предусмотрена. Это домыслы паспортистки вашего ЖЭКа.
Требуется ТОЛЬКО Ваше заявление и справка, что ребёнок не прописан с отцом (чтобы не было двойного места регистрации).
Ну Вы сами логически подумайте: например отец возражает и говорит "я против, я не хочу чтобы мой ребёнок жил с матерью а хочу чтобы ребёнок был бездомным, скитался по улицам и ночевал в канализационном коллекторе" то паспортист его не пропишет?
Идите в паспортный стол при отделе милиции и там узнайте всё напрямую.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу