• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Эндометриоз

Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2010
Повідом.: 235
Эндометриоз

Доброго времени суток всем!
Кто сталкивался с таким заболеванием как эндометриоз, если точнее - эндометриоидные кисты?
Кому удалось вылечить это заболевание, забеременеть? Может посоветуете врачей, специализирующихся в этой области. Не просто хирургов, а именно врачей, которые занимаются вопросом лечения эндометриоза. Лапароскопию уже делала, но не было грамотного врача, который бы занялся лечением этого заболевания, и снова все вернулось в двойном объеме...
Очень нужна ваша помощь в этом вопросе!
Заранее благодарю за любую информацию!
 
Останнє редагування:
Неужели никто не сталкивался?
 
да было такое, пришлось прибегать к вакуумной чистке... далее назначали гормоны ,я отказалась, прошло после чистки.
 
Да, может пройти, но может ненадолго. От вакуума имею ввиду.
 
А мне назначила врач не вакуумную, а обычное выскабливание. Гиперплазия эндометриоза + фибромиома. В жк сказали выскоблят, а потом мне ещё всё это "дело" везти в 4ю неотложку на гистологию. Как я после общего наркоза это проделаю - не представляю...
Хочу ещё где-нибудь проконсультироваться, где можно получить результаты анализов на месте. И цены интересуют, с перепугу не спросила сколько это будет стоить: сама процедура + наркоз + анализы. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе.
 
Вылечить эндометриоз невозможно, можно только приостановить. После лапароскопии необходимо пройти лечение (искусственный климакс) от одного до трех месяцев.
У меня эндометриоз, забеременеть пока не удалось, врача посоветовать тоже пока не могу, хотя лечилась у разных специалистов.
Мой совет: если не мешает беременности и нет болевых ощущений, лечить и удалять не нужно, только постоянно наблюдаться на предмет роста кисты. Из собственного опыта: поосторожней с лекарствами, у меня после стимуляции начался рост кист, было ужасное самочувствие, пришлось делать повторную лапароскопию. Теперь проблемы с гормонами.
 
Назад
Зверху Знизу