По поводу подписки 4.1 на 3gs

Статус: Offline
Реєстрація: 28.06.2011
Повідом.: 8775
По поводу подписки 4.1 на 3gs

Здравствуйте форумчане! У меня такой вопрос: Apple до сих пор подписывает пошивку 4.1 на 3gs, я слышал что нет, но у моего знакомого 3gs и в сидии есть SHSH на 4.1!
Суть вопроса в том, что как мы знаем на прошивках от 4.3.4 до 5.0.1 джейлбрейк получается только привязанный (исключение старый бут) и на eBay залоченные айфоны с такими прошивками дешевле на 40-50$ чем разлоченные с прошивками на которых стоит отвязанный джейл.
Хочу заказать себе iPhone но не хочется переплачивать, вот я и думаю, до сих пор ли возможен, даунгрейд на 3gs допустим с iOS 5.0.1 на 4.1 или Apple уже закрыла эту лазейку???
P.S Прошу писать только тех кто знает точно, или кто не давно это делал, как делал, что получилось?
 
Даунгрейд на 4.1 возможен, вроде еще подписывают(если за последнюю неделю ничего не изменилось).
Но все же, переплатите 40$, это стоит того, чтобы не иметь проблем с прошивками.
 
В этой ссылке говориться о том что не возможно откатать прошивку если раньше никто не сохранял shsh через сидию, или тинубреллу. Но на 3gs аpple всегда сохраняла подписку на 4.1 не зависимо от того сохранял владелец shsh или нет! И по идеи откат возможен на любом 3gs который выпускался с iOS 4.1 и ниже, я правильно понял? А iPhоne с iOS 3.1.3 найти очень сложно, потому что там нормальный модем (рабочий GPS) который можно разлочить без поднятия, и стоят такие девайсы на порядок дороже!
 
на iphone вообще нет никакого GPS. и они все сейчас не выше 3.1.3 ;-) и стоят они дешевле всех ;-)
 
да уж побольше вашего ;-)
чисто для повышения вашей образованности:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну да, в iPhonе GPS небывает))) Ого... да вы по ходу спец по iдевайсам?
:D

Нету в Iphone GPS...
А вот в Iphone 3, Iphone 3GS, Iphone 4 и Iphone 4S уже есть.

Подписывает Apple прошивку 4.1 для 3GS и будет подписывать.
Так что откатить на нее безболезненно можно.
 
да уж побольше вашего ;-)
чисто для повышения вашей образованности:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ну при чем здесь 2g? речь изначально шла про 3gs! И прошивка 3.1.3 на 3g и 3gs это действительно ценая редкость как и 4.0.2 но речь не об этом!



Нету в Iphone GPS...
А вот в Iphone 3, Iphone 3GS, Iphone 4 и Iphone 4S уже есть.

Подписывает Apple прошивку 4.1 для 3GS и будет подписывать.
Так что откатить на нее безболезненно можно.
Спасибо за ответ, но я не был бы так уверен чтн Apple не закроет эту лазейку, им же это не выгодно! Вот вы например про "проблему 135" слышали? Теперь на самых новых 3gs модем до 6.15 повысить невозможно!
 
Останнє редагування:
вчера американец с iOS 5.0 совершенно спокойно перепрошился на 4.1 и модем 6.15 спокойно поставился.

Погуглил..."проблема 135" у ГАЗ и Хонд встречается... преимущественно на 135 странице обсуждения.
Был бы признателен за более развернутый отчет...

Apple не закроет эту лазейку, им же это не выгодно
ага, так не выгодно, что больше года раздачу сертификатов никак не прикроют
 
Погуглил..."проблема 135" у ГАЗ и Хонд встречается... преимущественно на 135 странице обсуждения.
Был бы признателен за более развернутый отчет...
Вот что нашел я:

...Модемы некоторых новых 3гсов, не поддаются прошивке версией 06.15.00.
Более того после неудачной попытки аппарат не сможет работать даже как iPod.
Умрет wi-fi, bluetooth, телефон. Девайс будет перезагружаться каждые 2 минуты и просить восстановления.

Есть информация, что отчет новых непрошиваемых 3гсов начат с 35ой недели 2011г.
Дату производства можно посмотреть по 3-4-5 цифрам серийного номера.
Третья цифра это год (8 - 2008, 9 - 2009, 0 - 2010, 1 - 2011)
4-5 цифры это неделя

Например 3гс с серийником ХХ033ХХХХХХ можно без опасения шить айпэдовским модемом, а вот если шить девайс с серийиником ХХ138ХХХХХХ есть риск получить кирпич, который пойдет только на запчасти.

Личный опыт:
За последний год прошил более сорока 3гсов старого типа (до 35ой недели 2011) модемом от iPad - все ок, ни единого сбоя, единственный минус - нерабочий gps

Сегодня столкнулся с двумя 3гс нового типа. Оба тела получены в штатах по гарантийному обмену, оба новые, о проблеме 135 я не знал.
Первый был с предустановленной 4.3.5 и модемом 05.16.02 - серийник ХХ137ХХХХХ, сделал даунгрейд до 4.1, затем стал повышать модем и получил кирпич.
Второй был уже обновленный до 5.0 с модемом 05.16.05 (с завода скорее всего тоже стояла 4.3.5) - серийник ХХ135ХХХХХ, но так как без анлока он все равно кирпич - я решил рискнуть, повысил модем прямо на 5.0, затем даунгрейд до 4.1 - все ок, модем не умер.
Может быть мне просто повезло, возможно что новые, защищенные модемы стали делать в середине 35ой недели, а мой 3гс сделан в начале недели.

Реквестирую больше статистических данных по попыткам шить 3гсы 135 и новее, интересен процент вероятности получить кирпич.
Интересно так же чем шьете, на какой оси повышаете модем, какой redsn0w используете.


Как видите очередную дыру Apple уже закрыла, какая следующая...?

Первоисточник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пока еще подписывает. Вчера 2 штуки дакнгрейдил до 4.1 с 5.0. Только если модем уже был поднят на 06.15 нужно его снова подымать, ибо сеть не словит.
 
Только если модем уже был поднят на 06.15 нужно его снова подымать, ибо сеть не словит.

Кстати не всегда) Раньше тоже такого мнения был и так и делал, а вот последние 2 3gs и так заработали, без повторного апгрейда...
 
Может и не всегда, но времени уходит больше на "попробовать" будет ли работать, проще сразу накатывать.
 
Назад
Зверху Знизу