Берегите попугая - эта птица дорогая!

было несколько попугаев в детстве. Один - именно прилетел на балкон, поймали, оставили жить. Второй - улетел ;) Шансы что вернется - скорее ближе к 0, чем к 50%!
 
шансов на выживание мало, в большинстве случаев это ручные птицы и становятся добычей кота легко. Я как то споймал попугая кореллу, пасся с голубями возле подъезда, полностью ручной был. Потом отдал его, он кричал сильно по утрам. Если б ко мне залетел жако, оставил бы) а если волнистый то на ХФ отдал бы в добрые руки :)
 
Поздравляю!!!:)
Но - как? Сам? Или кто-то помог поймать?:)
В распахнутое окно залетел, нашел свою открытую клетку и уселся ждать еды.

Я видел как такие попугаи летали со стаей воробьев, а как зимой не знаю:rolleyes:
Я у нас не видела даже и в стаях и не знаю, как зимой... у нас не британский климат, однако.
 
В Калифорнии,Аризоне,Неваде развелось много диких попугаев за 30 лет.Летают и орут на все улицы.А кстати,лучше пусть эти попугаи чем грязные тупые голуби.Попугаи чистые,просто орут,а голуби только гадят и разносят заразу как крысы.
 
За клеткой не лезу, разочарованного кота успокоил

У вас такой высокоразвитый кот, что успел очароваться и разочароваться?

В Калифорнии,Аризоне,Неваде развелось много диких попугаев за 30 лет.Летают и орут на все улицы.
Мой не орет, а мелодично поет, как соловей. Такие волшебные трели...
 
А как же! Такая тема наклюнулась :):):)
Обычно он по воробьям выступает, когда те сдуру в трубу АГВ проваливаются, а это часто бывает. Там технология отработана годами.
Технологически подкованный кот - копирует повадки хозяина.
 
Живут под крышей, плодятся и чирикают :)
Но вот бывает у них период... обострения и депрессии, что ли..., обычно в середине лета и поздней осенью, когда они каждый день начинают проваливаться в трубу. У мышей тогда праздник - кот сыт.
Вот жеж трагедия жизни. Любишь одного - жертвуй другим.

И у воробьев, оказывается, бывают депрессии. Что ж тогда с нас спрашивать?
 
Я нашла в инете инфу, что в Англии вылетела парочка попугайчиков на улицу, перезимовала, весной размножилась. Так что возле Букингемского дворца щас летают стаи попугайчиков.


вполне возможно, это ж англия, там зимы мягче...
 
брехня, однако
по-любому, кошаки сожрут, если не замёрзнет.
В нашем дворе и около уже несколько лет не наблюдается бесхозных кошаков и псин. Не знаю, как у вас. По-моему, некая служба не дремлет.
 
Может вернуться сам, но маловероятно. Обычно прибиваются к воробьям, выживают нормально.
Рекомендую взять какую-нибудь его любимую игрушку: колокольчик, зеркальце и т.п. и походить вокруг дома, обычно далеко они не улетают, сидят на деревьях рядом. И возьмите ткань или наволочку, чтоб накинуть на него, если сядет на руку с игрушкой. Это все из практики - мой улетал пару раз и возвращался, один раз сами поймали его на улице:)

7-wQTUx4hKw
 
У меня был когда-то попугай. Засрал всю мебель...
 
знакомый рассказывал — ездил в деревню к родне, пошел покормить цыплят и среди них обнаружил попугайчика. Нормально так себя чувствует птица ))
 
знакомый рассказывал — ездил в деревню к родне, пошел покормить цыплят и среди них обнаружил попугайчика. Нормально так себя чувствует птица ))

:клас::клас::клас:
Чего тока не бывает на белом свете с попугаями. Впору писать книгу Приключения попугая.
 
Назад
Зверху Знизу