Как оформить человека в дом престарелых

так костлявая не спрашивает. когда срок придет - и тук-тук, на выход! вещи можете оставить, они вам больше не пригодятся...

ото пока смертюшка в глазки не заглянула, так все герои. а сколько бабушков-дедушков знал, чо смерти просили, а как до дела доходило, так за жизнь из последних сил цеплялись, не оторвать. не рассуждайте, о том, чего не знаете)))
 
ото пока смертюшка в глазки не заглянула, так все герои. а сколько бабушков-дедушков знал, чо смерти просили, а как до дела доходило, так за жизнь из последних сил цеплялись, не оторвать. не рассуждайте, о том, чего не знаете)))

Это правда
 
так костлявая не спрашивает. когда срок придет - и тук-тук, на выход! вещи можете оставить, они вам больше не пригодятся...

ото пока смертюшка в глазки не заглянула, так все герои. а сколько бабушков-дедушков знал, чо смерти просили, а как до дела доходило, так за жизнь из последних сил цеплялись, не оторвать. не рассуждайте, о том, чего не знаете)))

ужасти какие)))
 
очеь жаль, что в 60 лет у нас люди несамостоятельные уже((( хотя еще бы лет 20-30 можно быть в своем уме и радоваться жизни(((
 
ТС, а вы ему соседка? если вы не родственник, то думаю, что никак
 
так костлявая не спрашивает. когда срок придет - и тук-тук, на выход! вещи можете оставить, они вам больше не пригодятся...

ото пока смертюшка в глазки не заглянула, так все герои. а сколько бабушков-дедушков знал, чо смерти просили, а как до дела доходило, так за жизнь из последних сил цеплялись, не оторвать. не рассуждайте, о том, чего не знаете)))

Я же не о том. Молодыми умирают внезапно, к смерти не готовятся. А со стариками - вообще другой вопрос!!!

Я бы не хотела так как вы описали!!! Вот о чем я говорила.
Лучше собираться куда-то планировать что-то и раз...
 
можно в суд подать, чтобы признали ограниченную дееспособность и установили опеку. Если пьёт и "невменяемый". Заодно выяснятся вопросы документов - что нужно и где это брать. Какие-то документы (их копии) суд может затребовать из всяких органов.
 
А не страшно в дом престарелых отправлять после событий в Ровно? На мой взгляд дом или квартиру всё равно "государство" отберет.
 
А не страшно в дом престарелых отправлять после событий в Ровно? На мой взгляд дом или квартиру всё равно "государство" отберет.

у него не отберет, есть наследник, но неизвестно где...
 
Можно попробовать сделать дубликаты документов на дом, это по генеральной доверенности можно. А потом - или в собес, или в поликлинике знают, чего делать.
 
Можно попробовать сделать дубликаты документов на дом, это по генеральной доверенности можно. А потом - или в собес, или в поликлинике знают, чего делать.

та тема не про документы на имущество...
 
Ну что вы нашли выход из ситуации? я возле вас рядом постою, у знакомой очень похожая ситуация...а тут по делу кто-то что-то говорит?

может адресок какой-то подкинет
 
я бы начала с похода в дом престарелых...
 
начинать надо с похода в собез ;)
 
Назад
Зверху Знизу