Техпаспорт при смене прописки

Статус: Offline
Реєстрація: 15.02.2008
Повідом.: 275
Техпаспорт при смене прописки

Уважаемые автолюбители и владельцы. У меня к вам маленький вопросик, просветите пожалуйста. Мой отец (человек пожилой и не хочется чтоб его обдурили) собирается покупать машину, у продавца в техпаспорте стоит один адрес, а прописан он по другому. Вот и вопрос сколько будет стоить и куда идти, чтоб продавцу (такой же дедок))) поменять адрес прописки.
Спасибо большое.
 
ТС а какое значение имеет прописка при продаже автомобиля?
ведь ваш отец- добросовестный покупатель. Пусть продавец снимает с учета, а вы покупаете и ставите на учет
 
Тояматоканава, спасибо большое, просто хотелось предусмотреть все возможные подводные камни.
 
кстати, ситуация типичная для многих ...и в последнее время за это начали дрючить.

легко могут пристебаться и будут правы если у вас доверенность от хозяина у которого в техпасп один адрес а прописка уже поменялась и доверенность он вам выписывал уже с другим адресом.
сталкивался лично.
 
Хозяин снимает с учета и батю твоего не ипет где он прописан. Это не его проблемы.
 
Уважаемые автолюбители и владельцы. У меня к вам маленький вопросик, просветите пожалуйста. Мой отец (человек пожилой и не хочется чтоб его обдурили) собирается покупать машину, у продавца в техпаспорте стоит один адрес, а прописан он по другому. Вот и вопрос сколько будет стоить и куда идти, чтоб продавцу (такой же дедок))) поменять адрес прописки.
Спасибо большое.

Уточните:
Он будет покупать и перерегистрировать машину на себя? Тогда вот:
Хозяин снимает с учета и батю твоего не ипет где он прописан. Это не его проблемы.

Или же он по доверенности хочет водить машиной?
 
У меня тоже в техпаспорте салтовский адрес,а прописан я на Москалевке,и шо:ги:
Вообще кричали шо институт прописки отменили
 
спасибо всем за советы, отец мой будет сам водить, НЕ по доверенности. Очень интересует вопрос цены, так как продавец друг моего отца, и он (друг) не знает сколько это стоит.
 
спасибо всем за советы, отец мой будет сам водить, НЕ по доверенности. Очень интересует вопрос цены, так как продавец друг моего отца, и он (друг) не знает сколько это стоит.

Какой аптомобиль? И цена на что его интересует?
 
та автомобиль дешевый, волга, интересовала цена на смену прописки в техпаспорте (может там штраф какой-то, прописка давно сменилась). Но в принципе уже разобрались с этим - "снять с учета и ниипет" . Еще раз спасибки за подсказки!
 
та автомобиль дешевый, волга, интересовала цена на смену прописки в техпаспорте (может там штраф какой-то, прописка давно сменилась). Но в принципе уже разобрались с этим - "снять с учета и ниипет" . Еще раз спасибки за подсказки!

Смотри...
При снятии машины с учета (делает это хозяин) в любом случае будут проверяться штрафы и без их уплаты просто не снимут.

Потом отец регистрирует машину на себя и получает новый техпаспорт где будет указан адрес его прописки. Всё.

Кстати снять/поставить машину дороговато... Навскидку 4500-6000 грн. (точно не скажу, цены меняются).
 
та автомобиль дешевый, волга, интересовала цена на смену прописки в техпаспорте (может там штраф какой-то, прописка давно сменилась). Но в принципе уже разобрались с этим - "снять с учета и ниипет" . Еще раз спасибки за подсказки!

Да никто там на эту прописку смотреть не будет. Вот переоформление тысячи в три может влететь...
 
та автомобиль дешевый, волга, интересовала цена на смену прописки в техпаспорте (может там штраф какой-то, прописка давно сменилась). Но в принципе уже разобрались с этим - "снять с учета и ниипет" . Еще раз спасибки за подсказки!

а цену переоформления вы уже узнали?
 
Назад
Зверху Знизу