кто такой барон Мюнхгаузен :(

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2008
Повідом.: 1292
кто такой барон Мюнхгаузен :(

сегодня решали логические задачи, и попался там нам барон Мюнхгаузен. дочка спросила - кто это?
при этом мы ходим в компьютерную академию, эврику, танцуем, читаем книги и тд.
стало грустно...
или не нужны теперь все эти бароны, Винни Пухи и тд?
 
Странная какая то тема... Простите, а кто ж виноват в том, что дети не знают Винни Пуха, Мюнхгаузена и т.д.?
 
честно говоря сама не знаю кто это(
Сказочный персонаж?
 
да вот как-то упор делался на образование. Винни Пуха знает.
я не про это. сейчас есть Спанч Боб и другие уроды ( только что у ребенка уточняла, но воспроизвести не смогу, хотя по телеку видела).
просто понять хочу - мы состарились и пора выслушивать :" Мама, ты не понимаешь", поменялись приоритеты, или просто с подростками трудно..
 
да вот как-то упор делался на образование. Винни Пуха знает.
я не про это. сейчас есть Спанч Боб и другие уроды ( только что у ребенка уточняла, но воспроизвести не смогу, хотя по телеку видела).
просто понять хочу - мы состарились и пора выслушивать :" Мама, ты не понимаешь", поменялись приоритеты, или просто с подростками трудно..
Нет, просто Вы не покупаете ребенку качественную литературу, не однодневку.
 
Я думаю, что не стоит драматизировать))
Не ручаюсь за дословность - у каждого времени свои герои.
А чтобы не выслушивать "мама ты не понимаешь", нужно идти в ногу со временем и разделять интересы детей))
 
Чему учить своего ребёнка и какие книги с ним читать решаете Вы сами. Не знать героев Золотого фонда детской литературы, на мой взгляд, стыдно и грустно.А самому ребёнку в глазах ровесников стыдно не знать Спанч Боба.Но разве одно исключает другое?
 
Чему учить своего ребёнка и какие книги с ним читать решаете Вы сами. Не знать героев Золотого фонда детской литературы, на мой взгляд, стыдно и грустно.А самому ребёнку в глазах ровесников стыдно не знать Спанч Боба.Но разве одно исключает другое?

Совершенно верно!
 
Нет, просто Вы не покупаете ребенку качественную литературу, не однодневку.

не соглашусь с вами, мы читаем очень качественную литературу (теперь я смотрю - слишком качественную :)) т.к. я бывший преподаватель языка и литературы.

я хочу узнать другое - зачем я и вы, мамочки, водим детей на курсы раннего развития, английский ( у нас с 3х лет) и тд и тп.

пригодится им это, или мы удовлетворяем свои потребности?
 
Останнє редагування:
Если-бы не Янковский и пара мультиков, то большинство форумчан тоже никогда не слышало-бы о бароне Мюнхгаузене!
Любой литературный герой нуждается в популяризации...
И кроме самого родителя- это никто не сделает:)
У телевидения и масс-медиа - сейчас другие любимцы....
 
я хочу узнать другое - зачем я и вы, мамочки, водим детей на курсы раннего развития, английский ( у нас с 3х лет) и тд и тп.

пригодится им это, или мы удовлетворяем свои потребности?

тогда Вы тему неправильно назвали:)
 
я хочу узнать другое - зачем я и вы, мамочки, водим детей на курсы раннего развития, английский ( у нас с 3х лет) и тд и тп.

пригодится им это, или мы удовлетворяем свои потребности?

В три года - мамочки конечно для себя это делают:)
В пять - уже и для ребенка
Но ни "раннее развитие", ни Эврика, ни английский не заменят того, что называется кругозор и эрудиция. Это больше зависит от взрослых, и от того что вокруг ребенка ежечасно, а не 3 раза в неделю по 2 часа.
И уж никак ни в 3 года:))
 
В три года - мамочки конечно для себя это делают:)
В пять - уже и для ребенка
Но ни "раннее развитие", ни Эврика, ни английский не заменят того, что называется кругозор и эрудиция. Это больше зависит от взрослых, и от того что вокруг ребенка ежечасно, а не 3 раза в неделю по 2 часа.
И уж никак ни в 3 года:))
не согласна с Вами. Детскому мозгу проще впитать информацию об окружающем именно в раннем возрасте, а не в 5 лет.Вы сами себе противоречите. Раннее развитие как раз и способствует расширению кругозора. А вот заниматься ранним развитием своего ребёнка или же водить его раз в неделю на развивающие занятия--тут есть существенная разница. И, конечно, заниматься не в три года. Ибо после трёх уже поздно (Масару Ибука)
 
На счет английского...я думаю пока ребенок не имеет малейшего представления о родном языке, не стоит его учить другому языку, то есть не раньше чем 2 - 3 класс
 
недавно перечитывала Толстую "Детство Лермонтова" и вспомнила, что в богатых семьях практически с рождения были бонны, гувернеры, и дети знали по 2 языка, тк занимались практически с рождения.
 
la diva, ключевая фраза в вашем сообщении- это: "дочка спросила - кто это?". Это же хорошо, что ребенок интересуется! Почему же теперь вам не рассказать кто такой барон Мюнхгаузен? Прочитайте книжку, посмотрите мультфильм на эту тему, расскажите о бароне что сами знаете.
 
la_diva сказав(ла):
недавно перечитывала Толстую "Детство Лермонтова" и вспомнила, что в богатых семьях практически с рождения были бонны, гувернеры, и дети знали по 2 языка, тк занимались практически с рождения.
Не забывайте, что тогда же французский язык был чуть ли вторым государственным( ну это я образно:)), и дети не только изучали язык, но и общались на нём. А у нас.. ну толку, что ребёнок в три года знает англ. алфавит и может назвать пару предметов?
 
А мне вот интересно, кто-нибудь учитывает способности ребенка, так сказать, предрасположеность к тем или иным наукам? Я, например, по натуре "технарь" и не сильна была в языках, не интересно было мне вообще. Больше физика, химия, математика. Нужно ли насильно учить ребенка иностранному, чтоб был не хуже всех?
 
теперь уже учитываю, моя оказалась тоже технарем, попросилам учебники по математике и физике за следующий класс, пришлось вспоминать мне школьную программу :)
 
Не забывайте, что тогда же французский язык был чуть ли вторым государственным( ну это я образно:)), и дети не только изучали язык, но и общались на нём. А у нас.. ну толку, что ребёнок в три года знает англ. алфавит и может назвать пару предметов?

Как я понимаю такой уровень знаний языка больше представляет собой форму тренировки памяти. Так не лучше бы с малышом заучивать стишки, петь песенки и читать, а потом пусть рассказывает сказки маме-бабушке. Это тоже тренировка памяти, но ребенок не просто заучивает, но и черпает знания о окружающем его мире и об отношениях между его жителями.
 
Назад
Зверху Знизу