Газ в частном доме стал огромный расход

Статус: Offline
Реєстрація: 25.10.2013
Повідом.: 72
Газ в частном доме стал огромный расход

Добрый всем день! Чтоб без лишней воды в двух словах,кто спец в этом деле нужна консультация по эксплуатации газа в частном доме в Харьковской области. Если по сути то приехал в область на выходных к пожилым родственникам,дед с бабкой ходят по дому тепло одеты в доме холодина,спрашиваю,что случилось с отоплением, мы на Новый год были было тепло, а они мне рассказывают следующее. Был два года назад расход газа 10-15 кубов в сутки,на еденичке-двоечке стоял регулятор жара была,а сейчас на пятерке холодина и газ просто не греет расход 20-25 кубов! В позапрошлом году брали говорят счетчик на проверку,расход увеличился после того как газовщики вернули кубов на пять в сутки,говорят не обратили особо внимания, а сейчас вообще жопа за два дня тепла,что включали на Новый год 600грн намотало.Вот сейчас и сидят в холоде. Они мне говорят,что чайник на печке минут сорок закипает,при этом счетчик крутит очень по совести! У меня как у простого обывателя банально мысль о том возникла,что в трубы с газом закачивают воздух и дерут с лохов как за газ!
 
Счетчик на улице?
Берете ведро воды, окунаете счетчик в ведро, оно замерзает, цифры останавливаться :ги:
При проверке, берете фен и греете счетчик :ги:
 
Добрый всем день! Чтоб без лишней воды в двух словах,кто спец в этом деле нужна консультация по эксплуатации газа в частном доме в Харьковской области. Если по сути то приехал в область на выходных к пожилым родственникам,дед с бабкой ходят по дому тепло одеты в доме холодина,спрашиваю,что случилось с отоплением, мы на Новый год были было тепло, а они мне рассказывают следующее. Был два года назад расход газа 10-15 кубов в сутки,на еденичке-двоечке стоял регулятор жара была,а сейчас на пятерке холодина и газ просто не греет расход 20-25 кубов! В позапрошлом году брали говорят счетчик напроверку,расход увеличился после того как газовщики вернули кубов на пять в сутки,говорят не обратили особо внимания, а сейчас вообще жопа за два дня тепла.что включали на Новый год 600грн намотало.Вот сейчас и сидят в холоде. Они мне говорят.что чайник на печке минут сорок закипает,при этом счетчик крутит очень по совести! У меня как у простого обывателя банально мысль о том возникла,что в трубы с газом закачивают воздух и дерут с лохов как за газ!

Не как у простого обывателя, а как у дибила.
Ибо обыватаель знает что разбодяжить газ воздухом невозможно, можно только газом который дороже метана.
И обыватаель пошел бы котел починил например или о чем другом подумал, о понижении температуры.
Дочитал до чайника и все стало понятно.
Или ща лавэ пишите хуйню или просто совсем неграмотный
 
Счетчик на улице?
Берете ведро воды, окунаете счетчик в ведро, оно замерзает, цифры останавливаться :ги:
При проверке, берете фен и греете счетчик :ги:

В доме! Читаю о кулибинах и пылесосом обратно скручивают и магниты покупают,а старички это врядли смогут делать только головняк наживут!
 
Не как у простого обывателя, а как у дибила.
Ибо обыватаель знает что разбодяжить газ воздухом невозможно, можно только газом который дороже метана.
И обыватаель пошел бы котел починил например или о чем другом подумал, о понижении температуры

То есть вы не заметили что чайник пиздец как долго на плите до кипения доходит?
 
Не как у простого обывателя, а как у дибила.
Ибо обыватаель знает что разбодяжить газ воздухом невозможно, можно только газом который дороже метана.
И обыватаель пошел бы котел починил например или о чем другом подумал, о понижении температуры
Возможно и дибил ты справку мне не давал,хрен докажешь,а то,что котел опечатан и проверен газовой службой и туда самостоятельно лазить чревато это точно..Да кстати когда-то давно американцы очень удивлялись как бензин можно водой разбавлять,а потом пересажали много выходцев из бывшего СССР
 
То есть вы не заметили что чайник пиздец как долго на плите до кипения доходит?

У меня ничего не поменялось за годы.
У меня тоже котел и ЧС.
Или так отдельно газ поставляют, не такой как мне?
 
Возможно и дибил ты справку мне не давал,хрен докажешь,а то.что котел опечатан и прверен газовой службой и туда самостоятельно лазить чревато это точно..

ООО....котел опечатан:D
Да ну? Смешно. У вас в РФ может котлы и опечатывают, у нас нет:україна:
Так что дальше можно не читать тебя
 
Короче тс тупой тролль, тебе не заплатят:цехф:
 
Огромный расход - ты ж сам сказал что на 5 котел.
Не греет-проверь теплоноситель. Может в системе тупо мало воды- поэтому в дом не идет(по верху течения нет) , а вы шарашите что сумасшедшие. При таких раскладах радиаторы в глубине еле теплые.
 
ООО....котел опечатан
Да ну? Смешно. У вас в РФ может котлы и опечатывают, у нас нет
Так что дальше можно не читать тебя
Ну и мне от этого что,читаешь или не читаешь?)) Тем более если тут РФ присутствует лучше не читай))
 
а можно этот счетчик назад отматать сжатым воздухом или там храповый механизм?
 
Огромный расход - ты ж сам сказал что на 5 котел.
Не греет-проверь теплоноситель. Может в системе тупо мало воды- поэтому в дом не идет(по верху течения нет) , а вы шарашите что сумасшедшие. При таких раскладах радиаторы в глубине еле теплые.
Газовщика вызывали все проверил,помпа гоняет по системе все нормально. Котел относительно новый,года четыре ему.
 
Хер его, в Харькове не заметил ничего.
В пригороде, действительно, расход увеличился, и кажется, стало прохладнее.
 
Не как у простого обывателя, а как у дибила.
Ибо обыватаель знает что разбодяжить газ воздухом невозможно, можно только газом который дороже метана.

Очень даже можно бодяжить с воздухом
 
А может там теплопотери -щели сквозняки большие. Помоги старикам с этой проблемой. И при 5 на котле темра.воды на выходе скотла около 80 грд. Может система отопления завоздушена.

Проверяли с газового хозяйства газовщики все нормально было. Старики хоть и старики,но совершенно так сказать адекватные люди, эксплуатирую правильно газовое оборудование
 
Назад
Зверху Знизу