• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Электромобиль изменит мир к лучшему !

Я мне не понравилось что после езды на этой тачке надо отходить в специальном массажном кресле.

А разве после наших дорог не нужно массажное кресло ?
тут и джип не поможет , все будет болеть :D

любопытно что машинка весит400 кило , поэтому и двигатель не нужен большой , вот вид конечно ... смарт покрасивее будет

пишуть что это даже не машина :D а электроколяска , обидно :(
 
Останнє редагування:
коляска-мопед потому что макс 45 км\ч и 16-17к$ :ганьба:
тут пишут не проехали и 20 км, это максимум 2,5 часа
ПС. фу гамно.
 
Останнє редагування:
еслиб оно стоило 2к зелени :rolleyes:

и сделать самое бюджетное , чисто средство передвижения и чтоб кг 100 еше груза можно было увезти
 
Останнє редагування:
выгодней заряжаться от российского атома, он работает 40 лет в среднем. Посиди в сторонке я те прошу, не пиши каламбур

и при этом претендуешь на звание умного? :D
А почему это ты телек от российского атома не используешь, почему отопление у тебя дома не с российского атома запитано? Знаешь, сколько нужно энергоблоков построить и сколько атомного топлива нужно, что бы обеспечить только нынешнюю потребность Украины в электрике. На сегодня большинство электрики в мире и в Украине в частности протизводится именно на тепловых электростанциях (по прежнему сжигается топливо, греется вода до пара, а пар крутит турбины). Потому все электромобили, это потреблние того же мазута, только посредством переработки его в электрику. Понимаю, что такие как ты живут немножко в вымышленном мире и вуоспринимают действительность через призму пропаганды, но иногда хоть бы мозги включали.

У вас есть жена, мама?

Есть, а что хочешь стать моим фонатом и собираешь данные о кумире?
:confused:



Ну-у ты фантазёр! Тесла горела от пробития металлическим штырём титанового днища авто и кз пары элементов питания! Расскажи нам про лёгкую конструкцию каркаса авто, не позволяющую сминаться кузову после лобового, бокового и тылового столкновения, скажем при скорости 60км\ч? Инженер, такого бреда, не напишет!

Ты что про инженеров в контрстрайке посмотрел? Знаешь, что ещё недавно литийионные аккумуляторы, те что в мобилках взрывались, иногда обжигая владельцев телефонов?
Так вот я тебе по секрету, как человеку знающему слово "ИНЖЕНЕР" сообщу, сейчас тоже возможно выделение газов, так как конструкция элемента осталась на том же принципе работы, и они тоже могли бы взрываться и возгораться, но в их конструкции теперь предусмотрен алюминиевый корпус, с клапаном, который при повышенном давлении просто стравливает лишний газ, безопасно и достаточно для того, что бы не произошло взрыва.
И для личного эксперимента ты попробуй положить полный газовый балон в огонь, и лови вентиль, почемуто , как инженер, я уверен, что при взрые вырвет именно вентиль, так как там самое слабое место.
 
Останнє редагування:
Вообще то бензин тоже взрыво огнеопасен.
 
и при этом претендуешь на звание умного? :D
А почему это ты телек от российского атома не используешь, почему отопление у тебя дома не с российского атома запитано? Знаешь, сколько нужно энергоблоков построить и сколько атомного топлива нужно, что бы обеспечить только нынешнюю потребность Украины в электрике. На сегодня большинство электрики в мире и в Украине в частности протизводится именно на тепловых электростанциях (по прежнему сжигается топливо, греется вода до пара, а пар крутит турбины). Потому все электромобили, это потреблние того же мазута, только посредством переработки его в электрику. Понимаю, что такие как ты живут немножко в вымышленном мире и вуоспринимают действительность через призму пропаганды, но иногда хоть бы мозги включали.

В отношении энергобаланса Украины Вы заблуждаетесь
 
Знаешь, сколько нужно энергоблоков построить и сколько атомного топлива нужно, что бы обеспечить только нынешнюю потребность Украины в электрике.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


France derives about 75% of its electricity from nuclear energy, due to a long-standing policy based on energy security. This share is to be reduced to 50% by 2025.

то есть нет никих проблем в генерации больших мошностей на АЭС. Есть только проблема с "зелеными", которые пролезли во французский парламент и шумно показывают свою значимость. :)
Потому все электромобили, это потреблние того же мазута, только посредством переработки его в электрику.
а вот с этим - согласен на 100%. Я об этом уже говорил в ветке про светодиодные лампочки: пока использование електромобилей это на 80% просто експорт загрязнений в места, менее критичные к ним.

В отношении энергобаланса Украины Вы заблуждаетесь
Не без того.... А сейчас, наверное и больше...

In 2007, nuclear power supplied 47.5% of Ukraine's electricity production of 195 billion kWh.
 

Инженер это не работа, инженер это уровень образования и знания.
:D

В отношении энергобаланса Украины Вы заблуждаетесь

Охотно поверю, учитывая ситуацию в стране, а так, что бы окончательно добить меня в моих заблуждения приведите диаграмму выработки электроэнергии в Украине за 2012 год, гуглоните, пожалуйста.
типа такой:
%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0.jpg
 
а вот с этим - согласен на 100%. Я об этом уже говорил в ветке про светодиодные лампочки: пока использование електромобилей это на 80% просто експорт загрязнений в места, менее критичные к ним.

А вот Элон Маск из теслы идёт иным путём. Все электрозаправки теслы подсоединены к сети, и при этом имеют собственную генерацию, которая расчитана таким образом что в среднем перекрывает потребление из сети.

Не без того.... А сейчас, наверное и больше...

In 2007, nuclear power supplied 47.5% of Ukraine's electricity production of 195 billion kWh.

Сейчас доля АЭС в энергобалансе Украины составляет 60%, это публичная информация из уст премьера.
 
Цитата:
Сообщение от texnik444
Ну-у ты фантазёр! Тесла горела от пробития металлическим штырём титанового днища авто и кз пары элементов питания! Расскажи нам про лёгкую конструкцию каркаса авто, не позволяющую сминаться кузову после лобового, бокового и тылового столкновения, скажем при скорости 60км\ч? Инженер, такого бреда, не напишет!
Ты что про инженеров в контрстрайке посмотрел? Знаешь, что ещё недавно литийионные аккумуляторы, те что в мобилках взрывались, иногда обжигая владельцев телефонов?
Так вот я тебе по секрету, как человеку знающему слово "ИНЖЕНЕР" сообщу, сейчас тоже возможно выделение газов, так как конструкция элемента осталась на том же принципе работы, и они тоже могли бы взрываться и возгораться, но в их конструкции теперь предусмотрен алюминиевый корпус, с клапаном, который при повышенном давлении просто стравливает лишний газ, безопасно и достаточно для того, что бы не произошло взрыва.
И для личного эксперимента ты попробуй положить полный газовый балон в огонь, и лови вентиль, почемуто , как инженер, я уверен, что при взрые вырвет именно вентиль, так как там самое слабое место.
А я, тут согласен! Клапаны, теперь, есть! А толку? Ты, как человек, знающий слово инженер, игнорируешь тепловыделение (и газовыделение) при деформации и повреждении элементов питания, но настаиваешь на безопасности системы стравливания газов в штатном режиме эксплуатации?.... Опять, надо доказывать очевидное! Берём тебя, как "инженера", на испытания супер электромобиля! Мощный движок, супермощная батарея, скажем мегаватт на 5 (как же, пробег несколько тыс км от 1 зарядки, как тут все мечтают) и испытываем на лобовое.... Вы, серьёзно, хотите сидеть в этой 5МВатт-ной бомбе?!!!
 
А вот Элон Маск из теслы идёт иным путём. Все электрозаправки теслы подсоединены к сети, и при этом имеют собственную генерацию, которая расчитана таким образом что в среднем перекрывает потребление из сети.

Елон Маск - великий человек. И не только потому, что вкладывает деньги в игрушки, которые сработают через 10-20 лет, а и потому, что он умеет дурить мозги.
В 2012 году Тесла выпустила 2600 машин, в 2013 30000, в 2014 - 35000. Даже если предположить, что все 70000 машин остались в Калифорнии (что не так) в которой ездит более 13млн автомобилей, то это будет означать только 0.5% от калифорнийских авто.

Обеспечить енергией столь небольшой парк авто - возможно (да и то, не факт), станет Тесл больше - и пирамида рухнет. Енергии хватать не будет - и за нее прийдется платить. Классический наркоманский трюк. :)

Далее. Все грязние производствa Теслы - в Китае. И аккумуляторы и полупроводники и СО2 :) производятся там.
Это я называю экспортом загрязнений.

Методички Теслы красивы на подрочить, однако строить реальность основываюсь только на них будет только дурак. Или дрочер. :)
 
Назад
Зверху Знизу