ценообразование при разработке ПО. На какие нормативные документы ссылаетесь?

COM.NET, вопрос же не состоит в том, как просчитать стоимость ПП:)))))
и заказчика и исполнителя сумма устраивает...
я интересовалась, чем руководствуются официально конторы, официально (звыняйте за тавтологию) занимающиеся разработкой ПО....
т.е. упоминание в официальных документах ДСТУ х.х.х-хххх, по которому выполнены работы или опираясь на который ....
 
COM.NET, вопрос же не состоит в том, как просчитать стоимость ПП:)))))
и заказчика и исполнителя сумма устраивает...
я интересовалась, чем руководствуются официально конторы, официально (звыняйте за тавтологию) занимающиеся разработкой ПО....
т.е. упоминание в официальных документах ДСТУ х.х.х-хххх, по которому выполнены работы или опираясь на который ....

Странный вопрос. А разве договор м-у заказчиком и разработчиком, в котором указан объем работ и сумма, не является единственным документом, который регулирует цену?
Я, например, оцениваю свой труд в $20 в час, а сосед Петя, например, в $40 в час. А завтра стоимость моего труда подорожает, ввиду изменения спроса и предложения. Какие тут могут быть нормативы?
 
Я, например, оцениваю свой труд в $20 в час, а сосед Петя, например, в $40 в час. А завтра стоимость моего труда подорожает, ввиду изменения спроса и предложения. Какие тут могут быть нормативы?

Постсовковых бюрократов рыночной ценой не убедишь. В их уставе сказано, что должно быть технико-экономическое обоснование, значит оно должно быть, и точка.
 
Останнє редагування:
Я, например, оцениваю свой труд в $20 в час, а сосед Петя, например, в $40 в час. А завтра стоимость моего труда подорожает, ввиду изменения спроса и предложения. Какие тут могут быть нормативы?
а из каких соображений ты оцениваешь свой труд?

и какие причины подорожания его стоимости именно завтра? ;)

никакого нормоконтроля, распустились ... :)
 
1. ТС нужна бумажка в Госте, а не расчет труда
2. один и тотже тружд может везде стоить поразному, из расчета кому ты его продаешь.
3. Как делают фичлист, естимейт всем и так понятно, не стоит расказывать про прожек менеджеров и всякую другую лобуду.
 
Назад
Зверху Знизу