ЧБ фотопленка

Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2005
Повідом.: 206
ЧБ фотопленка

Господа фотографы, мож у кого осталось с былых времен ЧБ фотопленок?
Поделитесь плз парочкой, оччень уж хочется так сказать раннюю юность вспомнить...
П.С. Могу помочь всем желающим с проявкой оных.
 
120я или 136?
 
Ммммм.... затрудняюсь сказать... А в чем разница?
 
насколько я понимаю 120 - это тип пленки с кадром 4,5*6, 6*6, 6*7, 6*9
а 135 - обычная 36 мм фотопленка

иными словами "узкий" и "средний" форматы

на фотобалке (в воскресенье с 11 до 13 возле Каскада, наверху) пленку (вроде и ЧБ) продают

степень ее просроченности и прочие прелести - думайте сами

с ув.
 
Блин, написали б это сообщение в пятницу - поделился бы парой-тройкой роликов "Тип-17", как раз был в Харькове.
Убойнейшая аэрофотопленка, а у меня - остатки без дела валяются - ч/б снимаю теперь только на широкую...
 
Вот здесь: Посилання видалено
Работает через Автолюкс/Гюнсел или через Укрпошту - наложенным платежом. Заказы выполняет очень аккуратно.
 
Все еще ищу... 135-ю.
Кстати, кто подскажет, пленка советских времен сильно потеряла свои ТТХ?
 
а импортная в Фотофонде вам не пришлась по вкусу..??.....
______________________________________________
там цена ж кажется 96 грн за рулон 30 метров....
5 грн за 36 кадров..
дешевле только даром...
 
а на зенит-е какая нужна?
а то может поюзаю чуток старичка. испорчу кадров 100 глядишь чему научусь :)
 
а на зенит-е какая нужна?
а то может поюзаю чуток старичка. испорчу кадров 100 глядишь чему научусь :)
На "Зенит-Е" (как и на прочие "Зениты") нужна узкая перфорированная кинопленка - сиречь тип 135.
 
еще можно найти чернобелый Т-макс и Ильфорд и рецепт Д-76 не сложный, на балке химия вся есть в продаже, мне лично лень если честно,можно поискать Т-макс 400 ЦН- чб-по 41 процессу,очень достойная пленка!!! и печатать можно в лабе, тем более все равно прийдется идти туда печатать или сканировать так как с бумагой чб жопа полная, на принтере печатать куда проще.
 
я последний раз баловался 9х12 листовая чб, вохлендером 1942 года, радиналом проявлял
 
можно поискать Т-макс 400 ЦН- чб-по 41 процессу,очень достойная пленка!!! и печатать можно в лабе, тем более все равно прийдется идти туда печатать или сканировать так как с бумагой чб жопа полная, на принтере печатать куда проще.

1.это из современных пленок или остатки "былого"??
2. Это настоящая чб пленка или как Кодак ПРофота Б+в (чб на цветной маске)
3. скока стоит (хотя бы примерно)
4. Где искать - на балке,...или?
 
Останнє редагування:
вроде как пленку можно купить тут
Посилання видалено
тут
Посилання видалено
тут
Посилання видалено


правда Т-мах там и не пахнет(((
 
обычный ильфорд и обычный Кодак -тмакс - я же написал Д76 проявитель! он и рекомендуется кодаком. И про Т-макс цн написал-41 процесс! странно что ты не понял. последний проявляется как цветная пленка и печатается в лаборатории-пленка очень хорошая- не слушай ни кого!!! только любит точную экспозицию (то что сказано про нереальную фотошироту от 100 исо до 1000- чушь. это можно сделать но в ущерб качеству) и очень хорошую проявку- не ходи в АС фото ни в коем случае. что касается цены-и то и то порядка 5 баксов но точно не помню.
по всей вероятности у нас найти тяжело будет. бери смело по 41 процессу- печать самостоятельно радости не доставит. я поверь на этом собаку съел и скажу что печать на настоящих фирменных бумагах оприносит удовольствие по результату (в отличии от совдепии),НО это еще уметь надо-яне одну пачку угробил, а во вторых нужен нормальный проф увеличитель с цветовой головой так как бумага идет фирменная мультиконтрастная и мягкость или контрасность регулируется введением цветного фильтра как и при съемке на чб пленку.Короче проще отсканировать, дома довести до ума и печатать без коррекции,что бы лаборант не убил результат, или вообще дома на хорошем струйнике-результат будет лучше.
 
благодарю за совет
 
Балин, товарищи! Ну хэлп ми кто-нибудь!
На каскад я уже которую неделю попасть не могу, а на работе АВТОМАТИЧЕСКАЯ проявка по Д76 стоит без дела (нет, она-то работает, но проявляет НЕ МОИ пленки, так как мне и зарядить туда нечего).
Ну мож у кого-нибудь лежит дома парочка ненужных роликов?
 
Балин, товарищи! Ну хэлп ми кто-нибудь!
На каскад я уже которую неделю попасть не могу, а на работе АВТОМАТИЧЕСКАЯ проявка по Д76 стоит без дела (нет, она-то работает, но проявляет НЕ МОИ пленки, так как мне и зарядить туда нечего).
Ну мож у кого-нибудь лежит дома парочка ненужных роликов?

Блин, хоте Вам предложить свои остатки "Тип-17" (осталось метров 5-7 и штуки четыре уже заправленных кассет), но потом дочитал - :(
Автоматической проявки Д-76 эта пленка не любит: слишком контрастные негативы получаются.
Я ее экспонировал как ISO 250 и проявлял Д-23 разбавленным 1+2 - лялька, а не пленка!
 
Палитра на Воробьева, спросите там, именно Ч/б, иногда бывает
 
АААААгромное спасибо, завтра сутра поеду!
 
Назад
Зверху Знизу