Как сделать с монитора телевизор ?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.03.2013
Повідом.: 19
Как сделать с монитора телевизор ?

Приветствую.
Делал ли кто то с монитора телевизор,если да то поделитесь как и что нужно.
Например World Vision T56 подойдет?
 
хз,монитор 19-22 дюйма можно взять за гривен 500 ну и ресивер гривен за 300 итого 800 грн,а телек выйдет в районе 1500 т.грн.
Так что ваш ответ мне не понятен...
 
Да это технически возможно, но дешевле будет если продать монитор и купить б.у. телевизор.
 
Делал ли кто то с монитора телевизор,если да то поделитесь как и что нужно.

а телек выйдет в районе 1500 т.грн.
если появился такой вопрос то знаний нет - купи телек и получи готовый рабочий девайс.
 
зачем из монитора делать телевизор ????

как я понял, сейчас нет ни монитора ни телевизора, и все планируется покупать б/у
комплект на основе монитора - монитор, тюнер, колонки
комплект на основе телевизора - телевизор и возможно приставка Т2

что из этого дешевле ? хз
 
Ну, если очень хочется, то можно :)
1) покупаем рессивер DVB-T2 с выходом HDMI
2) покупаем монитор со входом HDMI
3) покупаем активные колонки
4) покупаем кабель HDMI
5) покупаем (паяем сами) кабель для звука (тюльпаны - миниджек)

P.S. Если монитор не имеет HDMI, то понадобится конвертер RCA-VGA, а это лишние 500 грн.

 
на олх конвертер 140 грн
или он не потянет?
тоже хочу т2 подключить к монитору.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
на олх конвертер 140 грн
тут в соседней теме\ветке чувак уже покупал конвертер под dvi помоему...проебался несколько месяцев и только в третий раз пришел рабочий конвертер и все получилось )))
так что если охота танцев с бубном(при знаниях в данном вопросе почти ноль), то не вопрос - покупай и лепи.
 
на олх конвертер 140 грн
Это конвертер HDMI-VGA. Пожалуй, даже лучше будет, чем RCA-VGA, я думаю.
А для звука всё равно отдельные колонки придётся брать. Хотя в древности были кинескопные мониторы со встроенными колонками. Как правило, плохого качества, но для озвучки диктора в новостях сгодится.

Кстати, у меня обратная задача была: подключить телевизор вместо монитора к компу ради скайпа. Хорошо, что в современных ЖК теликах есть VGA и вход для звука под мини-джек. Никаких переходников лепить не пришлось. Вот только почему-то в родном разрешении монтора картинка смещается в сторону, и не регулируется. Пришлось меньшее разрешение выставить. Теперь картинка не на весь экран, зато чёткая и полностью в экран влазит, не обрезаясь.
 
Я бы к монитору андроид приставку купил и все.
 
ТС слился "Последняя активность: 7.11.2016 22:12"

чет там ему еще объяснять? все уже сказано...
 
Недавно подобное реализовал на базе
world_vision_premium.png


Есть поддержка как эфира в цифре, так и кабельного ТВ. По вай-фай ещё и IPTV пашет.
 
ТСа уже и след простыл...
 
Назад
Зверху Знизу