Боковые зеркала

Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2009
Повідом.: 288
Боковые зеркала

Приобрел комплект боковых зеркал («Политех») . Так вот, левое ( со стороны водителя) нормальное, а правое сферическое. Паркуюсь в основном задом по зеркалам. По левому удобно, хорошо определяется расстояние, а правое доставляет неудобства. Т.к. отдаляет, то не всегда правильно определяешь расстояние. Думал бывают или оба сферические, или оба нормальные. Вопросы следующие:
- Это так задумано и идет такой комплект. Или ошиблись при отправке заказа?
- Возможно вырезать с обычного зеркального стекла по размерам и на двусторонний скотч приклеить сверху сферического?
 
ХЗ бывает ли и правое асферическое, но у меня и на многих других автивках асферическое только левое.
И не вижу проблемы:незнаю: Может подучиться маневрировать надо? Нормальному водиле должно быть пох какие зеркала стоЯт и стоЯт ли вобще)))

Бля... вчитался у ТСа наоборот правое асферическое... Ну шо сказать... Незнаю даже. Огромная проблема:D

А что за машина? Грузовая? Бус?
 
Приобрел комплект боковых зеркал («Политех»
на таз? пакеж фотку
та да:D
Нормальному водиле должно быть пох какие зеркала стоЯт и стоЯт ли вобще)))
+адин
 

я паркуюсь по боковым, и зеркалу заднего вида, но никак не могу себя всё-таки отучить не поворачивать голову назад. Видимо это осталось с автошколы, где мы учились и сдавали на Газ-53 (самосвал) :rolleyes:
 
обернись назад и посмотри что там происходит, когда сдаешь задом. В сферическое больше информации видно
 
Бля... вчитался у ТСа наоборот правое асферическое... Ну шо сказать... Незнаю даже. Огромная проблема:D
Не, наоборот, левое асферическое. Хотя, по большому счету, оно тоже частный случай сферического. :)
 
Все правильно. Левое идет ровное или асферическое (очень неудобно, зато видно "мертвую зону"), а правое - сфера, чтобы парковаться к бордюру и соседнему авто было легче. Правое сфера на ВАЗах с завода идет где-то с 2000 года.
 
Ну так чтоб еще и прицел поворачивался это он вряд ли поставит))))
 
осталось с автошколы, где мы учились и сдавали на Газ-53 (самосвал)
тю, мы учились на газ-53 водовозке, так особым шиком было сдавать назад стоя на подножке;)
А солдатиков учил - садился на крыло краза с длинным дрючком и по голове херачил, если высовывалась из окна:D
Эх, молодость-молодость... (с)

вырезать с обычного зеркального стекла по размерам и на двусторонний скотч приклеить сверху сферического
то совсем помажорному, неэкономично, долго и придурковато. А вот при помощи обычного скотча, а еще лучше изоленты можно примотать любое, пох на размер и форму
 
Останнє редагування:
Камеры часто в зимний период засираются и становятся бесполезными.
 
на многих машинах штатно такая фича стоит. обалденно удобно, видно куда будет ехать машина при текущем положении руля.

чтоб нештатно поставить камеру заднего вида с динамической разметкой нужно отвалить от 1000$
 
Для телочек обычно очень важно есть ли зеркальце в солнцезащитном козырьке)))
 
ты серьезно? вот уж не думал, что это такая дорогая фича.
хотя снять показания угла поворота колес и привязать их к разметке таки не совсем просто. это не два провода скрутить :D

блок управления, TV-тюнер, камера. это с учетом того что авто современное и есть датчик поворота рулевого колеса и штатный монитор.
и 1000$ обьявили только за оборудование, про стоимость инсталляции мой товарищ же и не спрашивал. Он хотел себе в прадо поставить.
ограничился обычной за 80$:D

Тота и я думаю... После тёлачек у пацанов мандавошки, а у меня каларадские жуки... :ги:

мож ты де то картоху просыпал :D
 
ты серьезно? вот уж не думал, что это такая дорогая фича.
хотя снять показания угла поворота колес и привязать их к разметке таки не совсем просто. это не два провода скрутить :D

Еще надо чтоб на устройстве такая возможность была вообще. Я так понимаю сама разметка идет как сигнал с камеры.
Короче думаю это только в штатных или в дорогих головах есть такая возможность.
 
а разве в прадике такого нет?

Откуда я знаю, возьми погугли.
В его прадике камеры не было.

Еще надо чтоб на устройстве такая возможность была вообще. Я так понимаю сама разметка идет как сигнал с камеры.
Короче думаю это только в штатных или в дорогих головах есть такая возможность.

Нет, там разметка заложена в динамическом блоке камеры. Егож еще потом калибровать нужно.
Там принцип какой, сигнал с камеры подается на TV тюнер, с него на блок динамики куда подается сигнал угла поворота руля, потом обратно на тюнер и на голову либо в более современных сразу цифровой на голову.
Штука конечно очень клевая, особенно на новых авто с 12 года кажись где камеры спереди и сзади. Ненужно даже ловить переднюю машину при парковке. У меня только задний поэтому с первого раза бывает в узкое место и не всунешься
 
Останнє редагування:
лиМожет подучиться маневрировать надо? Нормальному водиле должно быть пох какие зеркала стоЯт и стоЯт ли вобще)))
О как. Разговоров нет, снимаю с Газели оба зеркала и покатайся день по городу, попаркуйся, на трассе пару обгонов сделай. Я хочу на это посмотреть.



ХЗ на легковой проблем нет с парковкой а на газель поставил оба зеркала с электроприводами и камеру заднего вида, и тс'у посоветую тоже если на его машину есть электропривод, заднюю включил зеркала опустил и отлично, можно заморочицца шоб автоматом опускались но я ещё до такого д3ена по электрике не дорос.
З.Ы. В Сони 2дина есть разметка при включении камеры и это фича именно магнитолы но естественно не динамическая нахуй она я так и не понял.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу