Собираюсь приобрести и установить.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2006
Повідом.: 1778
Собираюсь приобрести и установить.

Интересуют следующие пункты:
1.Подключение минимум на два телика.
2.Качественный приём.
3.Качественное оборудование (которое даст возможность реализовать пункт №2).
4.Цена на оборудование + отдельно цена на установку (если оборудование своё).
5.Цена на подключение меня и моих соседий (4-и квартиры, теликов прмерно пока 8шт.)
P.S.:дешёвое и Китайское оборудование не предлогать. Есть ли смылсл в покупке HDTV ресивера?!
 
Останнє редагування:
Хехе оно практически всё китайское, но от этого работае не хуже :-)
 
ну а так же вопросы возникнут:
1. А максимум скоко телеков будет? конвертора брать с запасом...
3. И польша и китай качественно работают...
4. Зависит от пожеланий, только тюнер можно взять от 200 грн и 1000 не заканчивается, а вот с ценой на установку - тут зависит от места где ставить и ЧТО ставить, если оборудоывание свое - я, например, гарантии не даю.
5. Для начала определитесь сколько Вас будет (исчисляется телевизорами, а не соседями)
на работу не набиваюсь, хватает, просто написал вопросы, которые будут интересны каждому установщику
Есть три главных вопроса:
- что хотим смотреть?
- сколько желающих это смотреть?
- ну и собссно место установки
 
ну а так же вопросы возникнут:
1. А максимум скоко телеков будет? конвертора брать с запасом...
3. И польша и китай качественно работают...
4. Зависит от пожеланий, только тюнер можно взять от 200 грн и 1000 не заканчивается, а вот с ценой на установку - тут зависит от места где ставить и ЧТО ставить, если оборудоывание свое - я, например, гарантии не даю.
5. Для начала определитесь сколько Вас будет (исчисляется телевизорами, а не соседями)
на работу не набиваюсь, хватает, просто написал вопросы, которые будут интересны каждому установщику
Есть три главных вопроса:
- что хотим смотреть?
- сколько желающих это смотреть?
- ну и собссно место установки

Смотреть хочу по максимому всё!
Желающих--буду уточнять!
Место--это район (улица) или, что именно?!
HDTV ресивер есть смысл брать?!
 
Смотреть хочу по максимому всё!
Желающих--буду уточнять!
Место--это район (улица) или, что именно?!
HDTV ресивер есть смысл брать?!

по максимуму всё и бесплатно? или готовы выложить денежки ежемесячно на просмотр ТВ? а остальные соседи?
Место, обычно смотрит установщик, куда цеплять тарель... буде ли это стена (крыша, балкон) дома. необходимо ли там пилить деревья...
HDTV - смотря что смотреть? на данный момент смысла особого нету, но как грится "про запас"... :yahoo:
 
по максимуму всё и бесплатно? или готовы выложить денежки ежемесячно на просмотр ТВ? а остальные соседи?
Место, обычно смотрит установщик, куда цеплять тарель... буде ли это стена (крыша, балкон) дома. необходимо ли там пилить деревья...
HDTV - смотря что смотреть? на данный момент смысла особого нету, но как грится "про запас"... :yahoo:

Бесплатно!:пиво: Хотя сейчас выясняю, что такое "шаринг" и задумываюсь о возможно и платных услугах. Но всёже для начала -- ХАЛЯВКУ
Это наверняка на крыше (живу в 9-и этажке, возле 25-и этажки "Авантаж"), сегодня мне посоветовали поставить одну большую-поворотную (что сигнал был лучше, вето от диаметра зависит качество, так?!).
А можешь назвать комплектующие (что и как называется и для чего оно), которые нужны и на что обращать внимание при их покупке или свои предложения (для меня очень важно качество)?!
спасибо за такую активную помощь!:клас:
 
Останнє редагування:
поворотку ставить более 0,9м смысла не вижу, но поворотка идет только на 1 тюнер - если тюнеров больше. то нужно ставить или несколько повороток, или стационарные антенны на необходимое количество спутников.
Самый большой набор "халявных" каналов идет со следующих спутниковых позиций: 4*W,5*Е, 13*Е, 36*Е, 39*Е, 53*Е, 75*Е, 80*Е, 90*Е.
Как видим всего 9 спутников и можно обойтись 3-мя тарелками - при Okto-конверторах на 8 тюнеров свободно можно подключить!
 
А как ставить поворотку на несколько ТВ?
Значит так (по мах.):

Тарелка Triax 1.2 - 40$ (шару хотят все)
Ресивер Ipbox 200s -190$
Мотор -40$ (хотя лучше через позиционер +40$)
Голова+провода и т.п. -50$
Установка и настройка -100$ ( по мин.с настойкой сети под шару, и уроками куда нужно лезть)

Это 1 ТВ, по мах., а если на всех 6-8 кв., мой совет обратись НТК Эксперт там не так уж дорого, а подход на ВЫСОТЕ.
Это не реклама НТК, полазив по форумам и почитав отзывы + сам покупал у них обарудование и знаю отношение к клиенту.

А если сильно хочешь подешевле, тогда Гугл и сам с соседями поставишь за 1-2 дня.
 
зато с соседями... может и не быстро... но водки напьетесь... весело будет!
 
поворотку ставить более 0,9м смысла не вижу, но поворотка идет только на 1 тюнер - если тюнеров больше. то нужно ставить или несколько повороток, или стационарные антенны на необходимое количество спутников.
Самый большой набор "халявных" каналов идет со следующих спутниковых позиций: 4*W,5*Е, 13*Е, 36*Е, 39*Е, 53*Е, 75*Е, 80*Е, 90*Е.
Как видим всего 9 спутников и можно обойтись 3-мя тарелками - при Okto-конверторах на 8 тюнеров свободно можно подключить!

Спасибо, с повороткой определилися в "-", т.е. не буду ставить (сразу не подумал, что два ТВ она "разорвётся"). А почему три торелки, двух никак не хватит чтобы всё это смотреть (если только я буду подключаться)?!
Добавлено через 4 минуты
Поставьте 2 антенны 1.1 метр. на 5 или 6 спутников, головки с 8 независимыми выходами, тюнер оненбокс 800 ( при подключении соседей 6 человек может так получиться что вам на 2 телевизора получится бесплатно!!! )

Кабель ставьте дорогой!!!

с ув. Влад.

Что входит (название и производитель оборудования) в комплект на 2-а ТВ по вашему прайсу?!
 
На две тарелки можно смотреть 6 спутников - иначе не получается
 
Я это знаю поэтому и интерстно зачем 3-и тарелки!

1-я - 4*W,5*Е, 13*Е
2-я - 36*Е, 39*Е
3-я - 75*Е, 80*Е, 90*Е

Вроде так.
2-я интересна для шаринга нтв+, тем более как ты сказал -
Хотя сейчас выясняю, что такое "шаринг" и задумываюсь о возможно и платных услугах.
Вот чтобы потом голову не морочить с установкой третьей антенны, ставь и ее. На 39 вроде халявное что-то есть.
 
1-я - 4*W,5*Е, 13*Е
2-я - 36*Е, 39*Е
3-я - 75*Е, 80*Е, 90*Е

Вроде так.
2-я интересна для шаринга нтв+, тем более как ты сказал -

Вот чтобы потом голову не морочить с установкой третьей антенны, ставь и ее. На 39 вроде халявное что-то есть.

Понятно. Спасибо. Ещё подскажи есть ли ощутимая разница в ресиверах, т.е. на качество картинки они сильно влияют или нет. Я понимаю, что главное это настройка антены правильная!?
 
Насщёт диаметра тарелки качества сигнала... На разные спутники нужны разные тарелки... недавно на амос нужно было брать 1.1 а то больше зеркало, из-за проблем с транспондером, и то он открывался всего на 40-45 %... На позиции Hot Bird Sirius Amos достаточно тарелки 1.1.... на 36 градус достаточно 0.6 или 0.9 тарелки и конвертер круговой поляризации...

Вообщем нужны консультации по поводу спутникового телевиденья обращайся, установим настроим и профессиональным оборудованием!

(057) 750-21-57 Виктор
 
Самый большой набор "халявных" каналов идет со следующих спутниковых позиций: 4*W,5*Е, 13*Е, 36*Е, 39*Е, 53*Е, 75*Е, 80*Е, 90*Е.
Как видим всего 9 спутников и можно обойтись 3-мя тарелками - при Okto-конверторах на 8 тюнеров свободно можно подключить!
А про 40Е забыли??? там же кучка каналов российских федеральных, правда в МПЕГ4 (разновидность его)

я бы на твоём месте поставил бы три тарелки на такие спутники:
1 тарель, размер 0.9м или 1.2м - 4*W,5*Е, 13*Е сюда можно добавить 9*Е
2 тарель, размер 1.2м - 36*Е, 39*Е, 40*Е, и если хочешь 60*Е, 49*Е (49*Е тут С диапазон и конвертер С диапазона соответственно)
3 тарель - 75*Е, 80*Е, 90*Е

итого получается 3 тарели+8 конвертеров один из них для круговой поляризации(спутник 36Е) или 10 конвертеров, если прибавить спутники 60*Е, 49*Е...
 
Не подскажешь, как именно добавить?:)
ну дык головку поставь еще одну (между хотбердом и сириусом), правда если у тебя сильно "широкие головки" может и не влезть... очки под головку можно и "подрезать" по бокам...
собственно можно и не ставить 9Е
там реально интересно только такие каналы:
Zee TV (Индийское кино)
Melody Zen (Ландшафты природы и музыка стиля zen)
и пакет Platforma HD (но его бесплатно не посмотришь)
 
Народ посоветуйте цена/качество, не такой я богатый, чтоб покупать что-то дешевое, за модные дивайсы тоже переплачивать не хочется.

Задача:

1. г.Мерефа - часный дом.
2. На 1 или 2 телека(если 1 телик TV кабеля примерно 15м, если на 2 телика примерно 50м).
3. Простой в обращении (родители уже немолодые).
4. В платных каналах не вижу смысла.

Цена материала/работа с доставкой.

Да исче, на какую сторону оно будет смотреть?
 
Назад
Зверху Знизу