Чем лучше заделать монтажную пену с улицы

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2010
Повідом.: 595
Чем лучше заделать монтажную пену с улицы

Поставил металопластиковую раму на балконе.теперь думаю чем лучше закрыть пену с улицы ?Что посоветуете ? Склоняюсь к герметикам какой лучше ...
 
Останнє редагування:
Акриловый герметик под покраску и покрасить сверху.
 
Акрил на улицу...:незнаю: Я бы смотрел в сторону цементосодержащих составов-смесей (ЦПС, Церезиты клеющие и пр.) а уж потом после высыхания красить
 
у себя дома после установки окон, пену со стороны улицы обрезал практически по самое не хочу и замазал клеем для плитки на одном окне и ЦПС на другом, потом краска. Оба окна себя хорошо сейчас чувствуют.
 
Ну цементосодержащие смеси наверное не гут,пластик при колебаниях температуры имеет свойство гулять в размерах,шов я так понял должен быть эластичным .В России гостом вроде прописано использовать Стиз -а
49350-5485104.jpg
что то у нас я его в продаже не наблюдаю.
 
У нас просто еще ни один из олигархов не построил такой заводик, чуток подождите, построят, появится и в продаже и в дсту и прочей чепухне.
 
Акрил - влагобоязный материал - этим всё сказано. то что вы защищаете его слой сверху краской - ничего не даст (со временем размоется всё равно).
 
Поставил металопластиковую раму на балконе.теперь думаю чем лучше закрыть пену с улицы ?Что посоветуете ? Склоняюсь к герметикам какой лучше ...

замазал цементом. стоит год уже, полет нормальный.
 
Kapitoha сказав(ла):
Акрил - влагобоязный материал - этим всё сказано. то что вы защищаете его слой сверху краской - ничего не даст (со временем размоется всё равно).
Размоет,будем думать другое :)
 
В России гостом вроде прописано использовать Стиз -а что то у нас я его в продаже не наблюдаю.
ЕМНИП, для таких целей еще при Совке по ГОСТам надо было ставить ПСУЛ (предварительно сжатую уплотняющую ленту) + гидро+паробарьеры. Поднимите старые советские ГОСТы. В России, насколько знаю, уже давно до этого дотумкали, и о таких вещах уже даже не спрашивают.
Чем будете закрывать - Ваша воля. Но оставлять открытой пену - не гут, она не любит быть голой, через год, проведя по ней пальцем, у Вас посыпется песок......
.. ИМХО - обрезать "под ноль ", закрыв сверху масляной краской , либо аккуратно закрыв ЦПС ..
 
Назад
Зверху Знизу