Pinnacle Studio

KaZaNoVa87

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2008
Повідом.: 11
Хочу взять для работы с видео хорошую программу!посоветовали Пинакл студию, что она из себя представляет?
 
ничего хороше она из себя не представляет
 
Почему такой катигорический ответ?
 
Это любительская программа. Позволяет многое (наложение звука,видео,переходы,титры,создание меню для ДВД)
Но программа не рассчитана на проф.применение.
Пользовался верс. 9,10,11. 10я мне показалась глючной, хотя у меня была с патчами и т.п.
11 якобы нормально работает с Виста.
 
АфтерЭффект рулит. Мне тоже пинакл не понравился - понтов много а толку мало.
 
AAE - это не монтажка. А по поводу пиннакла, если для дома, подрезать, подчистить, сделать диск, то может и ничего, сойдет. Я пользовался 9 версией какое-то время, не понравилась! Мало дорожек, практически нет качественных плагинов, отвратительная работа с цветокоррекцией, плохое качество кодирования, много глюков, довольно не стабильная, плохой авторинг, не настраиваемые фильтры и т.д. перечислять можно очень долго. Если видео - это ваша планируемая работа, то лучше сразу осваивать что-то более серьезное и качественное.
 
какую тогда программу лучше брать?
 
К примеру Адобе Премьер, Эдиус, Ликвид, Вегас, к чему душа ляжет. В инете много таких тем "Какую монтажную программу выбрать" почитайте еще там.
 
10-й Пиннакл у меня тоже какой-то глючный, 9-й как-то лучше работал, 11-го не видел.
Все же это программа для дома для семьи. Я в ней редактирую, что записал с ТВ-тюнера. Для проф. работы от нескольких людей слышал отзывы о Сони Вегас, сам поковырялся в ней немного, она конечно посерьезней будет.
 
Имхо Адоб Премьер + Афтер эффектс
 
Все зависит от поставленных целей.
Пинакл подойдет для видеомонтажа на бытовом домашнем уровне. Его единственное достоинство - возможность обработки видеосигнала с момента захвата и до записи готового DVD. На этом достоинства заканчиваются. По качеству вы неизменно проиграете.
Если хотите делать монтаж более высокого качества - освойте лучше Adobe Premiere. По функционалу и качеству он существенно превосходит Pinnacle, но начиная с версии CS2 и выше требует инструкции SSE2, что не всем подходит.

Для создания видеоэффектов можно воспользоваться Adobe After Effects.
 
неужели пинакл выдаёт качество хуже чем Adobe Premiere и сможет ли не проф. увидеть разницу между этими программами???
 
можно поступить по другому, монтаж делать в пиннакле, а кодировать и авторить сторонними программами. Но опять же, со временем захотите больше, чем может пиннакл, а переучиваться сложней, чем научиться.
 
Назад
Зверху Знизу