Хочу сам изготовить колектор

Статус: Offline
Реєстрація: 11.10.2006
Повідом.: 384
Хочу сам изготовить колектор

Всем доброе времени суток...
1)
Уважаемые форумчане подскажите где в Харькове можно купить трубы для изготовления выпускного коллектора и какие трубы лучше использовать ?

2) где у нас можо найти "Трубогиб" ?
 
Нахрен это тебе надо?

1) Легилеровные специальные, не уверен что такие есть в широкой продаже. Должны держать температуру до 1000 градусов спокойно.

2) Трубы гнутса как в детстве. Забиваешь песком, глушишь оба конца, разогреваешь (правда темпертура нужна будет 1500-2000 градусов) сгибаешь кк нда. Открываешь концы, высыпаешь песок и усе готово.

З.Ы. А ты видел толшину труб выпускного коллектор, там минимум милиметра 3. Как ты енто бущ гнуть и чем греть я хз
 
дарагое удовольствие будет самомутакую хрень делать
 
Всем доброе времени суток...
1)
Уважаемые форумчане подскажите где в Харькове можно купить трубы для изготовления выпускного коллектора и какие трубы лучше использовать ?

2) где у нас можо найти "Трубогиб" ?

брось эту затею:)...выше уже объяснили почему...

дарагое удовольствие будет самомутакую хрень делать
и очень трудоёмкое..
 
Ребята здесь вопрос не денег а принцип...так сказать спор.... какие есть варианты?
 
Чугун!!! А какие еще могут быть варианты - ты видел что нибудь другое?
Что значит какие варианты??!..масса коллекторов сделана из нержавейки..есть из керамики...есть простая углеродная сталь..

Ребята здесь вопрос не денег а принцип...так сказать спор.... какие есть варианты?
где достать сами трубы не подскажу..но если дело -спор..то ищи производство по металлу с проф.трубогибом..
 
не ну на спор, километров на 20 можно сделать из обычной водопроводной нержавейки.
 
Чуваки я так понимаю лучше сделать из водопроводной нержавейки или из водопроводных труб ... с чем работать лучше? Чем лучше варить? и гуть?
 
E2ard1967 - уйди пжалуйста
 
Чуваки я так понимаю лучше сделать из водопроводной нержавейки или из водопроводных труб ... с чем работать лучше? Чем лучше варить? и гуть?

А площадки толщиной в 100мм под выхлопные отверстия ты с чего собрался делать? Сталь поведет, стальные трубы через пол часа прогорят - нах тебе онанизм?
Конструкторы ведь не дураки и коллекторы делают из чугуния а не из люминия.
 
Проще всего из пластиковых сделать :)
 
НАпеисал - СПОР!

Нахрен это тебе надо?

1) Легилеровные специальные, не уверен что такие есть в широкой продаже. Должны держать температуру до 1000 градусов спокойно.

2) Трубы гнутса как в детстве. Забиваешь песком, глушишь оба конца, разогреваешь (правда темпертура нужна будет 1500-2000 градусов) сгибаешь кк нда. Открываешь концы, высыпаешь песок и усе готово.

З.Ы. А ты видел толшину труб выпускного коллектор, там минимум милиметра 3. Как ты енто бущ гнуть и чем греть я хз

Возможно ли их погнуть в "Гаражных" условиях если достану газовую горелку и сварочный аппарат ???

Площадки срежу с старого коллектора ( кстати он самодельный )
 
Возможно ли их погнуть в "Гаражных" условиях если достану газовую горелку и сварочный аппарат ???

Смотря что? Водпроводные трубы 3\4 с ацителеновой гарелкой (газосварка) гнутсо на раз. Но у тебя будет другая толщина трубы и поидее прочность. Так шо не факт шо тебе енто помогет. Но в принципе два полностью заряденый мазовских акума соедененных последовательно и закороченых на трубу должны прогреть, я так думаю, но нужны перчатки хорошие шоб руки не погорели.
 
Назад
Зверху Знизу