принимать и раздавать wifi с ноута

Статус: Offline
Реєстрація: 22.07.2011
Повідом.: 105
принимать и раздавать wifi с ноута

Скажите,как эту схему осуществить:ноутом принимать wifi и этим же встроенным wifi адаптером раздавать?пробовал и встроенными утилитами винды 7 и прогами типа Connectify,не получается:confused:устройство тычется,подключается,но походу ip не присваивается,от того никакой инет не раздаётся:(
 
в Connectify эта функция есть только в про- версии. сам, правда не пробовал, но тоже интересовался. завтра попробую.
а если не секрет, что за необходимость возникла? ведь, реально, это очень в редких случаях может пригодиться. например, когда вайфай платный, и подключить можно только одно устройство за несколько € в день. а так, получил и с товарищами поделился.
 
в Connectify эта функция есть только в про- версии. сам, правда не пробовал, но тоже интересовался. завтра попробую.
а если не секрет, что за необходимость возникла? ведь, реально, это очень в редких случаях может пригодиться. например, когда вайфай платный, и подключить можно только одно устройство за несколько € в день. а так, получил и с товарищами поделился.

так у меня pro и не получается.т.е точка доступа подымается,но при попытки законнектится,не присваивает ip,хотя в настройках всё на автомате выбрано.А необходимость простая,спортивный интерес,не более:)
 
так у меня pro и не получается.т.е точка доступа подымается,но при попытки законнектится,не присваивает ip,хотя в настройках всё на автомате выбрано.А необходимость простая,спортивный интерес,не более:)

СЕРЖ30
У меня все получается. Я принимаю вайфай с роутера на ноутбук, и с этого же ноутбука раздаю вайфай. Например, на телефон.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вот, я зашел на форум
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
можно и встроенными средствами в винде это сделать, если адаптер поддерживает создание виртуальных сетей

попробуйте в cmd
netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid=MyNet key=MyPassword
netsh wlan start hostednetwork
 
Останнє редагування:
СЕРЖ30
У меня все получается. Я принимаю вайфай с роутера на ноутбук, и с этого же ноутбука раздаю вайфай. Например, на телефон.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вот, я зашел на форум
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

блин,а как?точка то подымается,но при подключении чего либо,пишет:ожидание,т.е девайс подключён,но ему видимо ip не присваивается,на точке инет есть,так и написано:доступ к инету,т.е на точке инет есть....

можно и встроенными средствами в винде это сделать, если адаптер поддерживает создание виртуальных сетей

попробуйте в cmd
netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid=MyNet key=MyPassword
netsh wlan start hostednetwork

пробовал,да,получается,но ведь на время,если перезагрузился,то опять это вписывать.....неудобно как то
 
блин,а как?точка то подымается,но при подключении чего либо,пишет:ожидание,т.е девайс подключён,но ему видимо ip не присваивается,на точке инет есть,так и написано:доступ к инету,т.е на точке инет есть....

Не знаю. Хочешь, могу тебе скинуть про версию, только вечером. Пиши, если что, в личку.
 
А винда чистая, не сборка? Попробуй еще раз установить.

та всё чистое,переустанавливал...всё равно,устройства сеть видят,подключаются,но пишет:ожидание,типа ip не присваивается,хотя автоматом присваиваться должно...
 
та всё чистое,переустанавливал...всё равно,устройства сеть видят,подключаются,но пишет:ожидание,типа ip не присваивается,хотя автоматом присваиваться должно...

Не знаю. Какая версия? У меня Connectify Pro 3.4.0.23678
 
Не знаю. Какая версия? У меня Connectify Pro 3.4.0.23678

удалил уже:),что то не то.....сеть подымается,т.е её видно,и подключается вроде,но похоже ip не присваивается,от этого и инета ж нет на виртуальной точке....



cruz_del_rayo
Блин....всё дело в файерволе:),чего ж ты мне не подсказал про это:)Отключил файервол в nod32 всё сразу заработало:)Вот как теперь прописать в нод эту прогу,что бы нод32 не блокировал прогу,копаться нужно короче....
 
Останнє редагування:
Блин....всё дело в файерволе:),чего ж ты мне не подсказал про это:)Отключил файервол в nod32 всё сразу заработало:)Вот как теперь прописать в нод эту прогу,что бы нод32 не блокировал прогу,копаться нужно короче....

я ничего не отключал. У меня секьюрити спейс, может там нет его. вот статью нашел.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я ничего не отключал. У меня секьюрити спейс, может там нет его. вот статью нашел.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

заумно всё:)я просто выключаю фаервол,на то время,что бы прогой пользоваться:)
 
Меньше парьтесь больше действуйте :)
Проверенная временем программа для раздачи инета с ноутбука как точка доступа.
Maxidix HotSpot 14.9.22 Build 130 Final exua её там релизов полно, рега ниже
ttt / JXm+kusS3EJhXL3tA7J/erukdOI=
 
Примерно месяц назад была похожая проблема.Надо было раздать WI-FI с ноутбука,который подключен к интернету по проводу.То есть создать точку доступа.Нашел несколько вариантов.Себе сделал через программу MyPublicWIFI,она бесплатная.Скачивал здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу