Как Сталину удалось скрыть от мира голод? БФ

  • Автор теми Evricon
  • Дата створення
Йод разнесли сразу из аптек.

:D:D:D:D
И больше флакона в руки не давать ...:D:D

Хотя надо было бы пить иодистый калий или натрий, паника привела к тому что пили иодную настойку спиртовую. Это тогда было массовым явлением на Украине, Белоруссии и т.д.

Это может и было масовым явлением но только для тех кто пил до этого денатурат или томозную жидкость.

Это кстати тест на "половозрелость" - вы тогда явно еще под стол пешком ходили.
Вы в то время где были когда я под стол пешком ходил?Лучше о себе.Можно коротко.

Ну все правильно! Ведь россия (страна-террорист) - самая миролюбивая страна, и только тогда воюет когда весь европейский народишко идёт гнать супостата, панимаешь. Возглавляет борьбу народов Европы против тирании, тоталитаризма, палачей там. За Свободу, Волю, Счастье. Именно за это Россию и любят и уважают в Европе и во всем мире

И тут специалиста по употреблению йода понесло?
 
Ну почему же? Продолжилось в 1944 и продлилось до 1991 - т.е. почти 50 лет. Сейчас Россиечка отдохнет слегоньца и нагнет европрошмандовок и тех, кто им подмахивал (киевские!! Ау! уже пора вострить лыжы, аднака!

Дурак думкою багатіє(с).
 
Не знаю - судя по вашим кривляниям, или в армии или в институте.

Вот это ответ.:confused::confused::confused:

Не знаю где был!Оригинально

Ой где был я вчера не найду хоть убей.
Только помню что стены с обоями...(c)

Может это йод ?
 
Ну молодец что хоть скоро понял. И то хлеп, как говориться.

Признаюсь понял не сразу.Поначалу было ощущение что имею дело с интересным собеседником .Потом все прояснилось.После истории с йодом.
 
Это ты что ли, сынок?

А почему не правнук.Ты какого года будешь,родственничек?

Да ладно, не оправдывайся! Если бы сам помнил те дни - такой дури бы не нес

Годы помню ,а про йод от тебя услышал.А тебе кто рассказал?
 
А у нас была группа, которая должна была ехать в Припять ликвидировать, и нам доводили обстановку сначала ежедневно, потом еженедельно и т.д.
К первым числам мая стал ясен профиль радионуклидный в выбросе и в нем было много иода-131 и цезия-137. Иод был наиболее опасным загрязнителем до где-то июля. Эта инфа попала журналюгам и просто в сарафанное радио и вызвало панику среди населения.

Если ты :баран: в перьях, не расскажешь, где это у вас и какие функции были у тебя лично, то мы окончательно убедимся, что ты брат-близнец Асоциума и настоящий ник у тебя -Барон Врунгель

Ты здесь уже столько раз намекал на свою значимость, и вездесущность, что нет уже смысла изображать Штирлица, колись или станет ясно, что фантазируешь сознательно или бессознательно не замечаешь границы между своей биографией и множеством чужих.

Процитируйте кто-нибудь этот мой пост, чтобы Орлу стало невозможным притворяться, что он меня игнорирует..:D
 
Останнє редагування:
Писят лет мира в Европе, мы вырастили пару поколений, заживили раны, сделали ядерный паритет, научили на свою голову национальные окраины (да не тому научили).:D
Так тяжело сказать - ежели бабки подбивать по 1953 году или по 1961 году - очень неполохо. Если по 1991 году или 1998 году - ситуация не столь радужная. Сейчас получше, с тенденцией положительной. :пиво:

Мы, Орел Лихой , пенсионер всеруського значения.. :іржач::іржач:
 
Писят лет мира в Европе, мы вырастили пару поколений, заживили раны, сделали ядерный паритет, научили на свою голову национальные окраины (да не тому научили).:D
Так тяжело сказать - ежели бабки подбивать по 1953 году или по 1961 году - очень неполохо. Если по 1991 году или 1998 году - ситуация не столь радужная. Сейчас получше, с тенденцией положительной. :пиво:
вмв-история опускания германии англо-саксами,советскиъ в этой истории использовали по полной.чем тут гордиться я не понимаю
 
И что в сухом остатке?калинингадская область?
не все.
ще мільйон згвалтованих німкень, пара тисяч згвалтованих німців та написи нат рейхстазі, які показали який печерний рівень освіти був в срср.
 
Так тяжело сказать - ежели бабки подбивать по 1953 году или по 1961 году - очень неполохо. Если по 1991 году или 1998 году - ситуация не столь радужная. Сейчас получше, с тенденцией положительной. :пиво:

- вы мне напомнили старый анкедот, где один джентльмен вывалился из окна небоскреба и, пролетая мимо 30-го этажа мысленно произносит - Черт возьми - а пока все идет довольно неплохо!

Может - считать нужно все ж по осени - а не по радужной картине начала уборочной или разгара посевной? Считать не по радужным 60-70-м - а по ситуации в итоге процесса - на пороге 90-х?

Или у вас все еще есть сомнения, что коллапс, которым финишировал московский прожект под условным названием "великая совковая держава" - был неизбежным финалом того, что выросло на фундаменте ее "чеквалапа"?

Для Украины я могу рассматривать любые проекты.

При одном условии - без братания с Москвой.

Потому, что она обосрет любые благие начинания - и закончит излюбленным - пушки вместо масла, понты вместо нормальной жизни - и бесконечные вылазки в чужой огород, когда в своем собственном - бурьян по пояс

А свои успехи будет измерять количеством гробов, что она для их достижения нагромоздила



сделали ядерный паритет...

- это намек на ШЕСТЬ ТЫСЯЧ ЯДЕРНЫХ БОЕГОЛОВОК, что Москва разместила в УССР? А что - полусотни баллистических ракет было бы никак не достаточно, чтобы напрочь отбить желание у янки затевать с русскими войну? Или они, не считаясь с потерями, собирались любой ценой повалить матушку-Расею?

Неее - нужно было полторы сотни ядерных подводных лодок, 60 тысяч танков - и чудовищная ударная термоядерная мощь? Чудовищное милитарное бремя, которое и потянуло экономику СССР на дно, как свинцовое грузило



До недавнего времени, перелопатив кучу материалов по истории, я был уверен, что россия (страна-террорист) в 30-е годы изо всех сил готовила тотальное вторжение в Европу с целью ее большевизации - и дальнейший экспорт своего большевизма

А потом перечитал те сводки по военным приготовлениям в Европе, которыми кормился Кремль. И ту паранойю, что заменяла ему представление об окружающем ее мире. И пришел к выводу, что не меньшим стимулом для гипермилитаризации и авантюрных военных планов, чем большевистский экспансионизм, там была патологическая ксенофобия, столь характерная для московской системы во все ее времена

Так или иначе - русские создали к исходу 30-х гигантскую армию, нашпигованную ударными вооружениями, как никто в мире. В русле своей ксенофобии или в каком другом - не суть важно.

Важно то, что, получив такую ударную мощь - русские резонно задали себе вопрос - а не слишком ли скромно мы себя ведем? И отсюда - тот крутой идеологический вираж, что приведет их к дружбе с нацизмом - и к позорной роли агрессора, захватчика и поработителя других народов и стран, которую их страна будет играть целых два года Второй мировой войны.

Всему этому предшествовал полномасштабный гос. террор против собственного мирного населения. В 1939 он всего лишь выплеснулся во-вне
 
Останнє редагування:
Я думаю, что целью было не только опустить Германию, но и завалить Россию. В результате политики Сталина
россию завалили еще в 1917,а джугашвили вербанули бритиши еще в баку,когда коба рекетом занимался
 
Те, кому сейчас 50 и больше, могли слышать рассказы соих родственников-очевидцев, переживших этот ужас. И почти все рассказы во многих деталях совпадают с тем, что мне рассказывали. Например, что комбедовцы ходили с железными стержнями-щупами и тыкали ими в сено, в землю, в снег, везде где подозревали, что спрятано продовольствие. Мои, правда, рассказывали, что искади только зерно.
Комбеды в 1932? :eek: Это какая-то параллельная история или просто глупый вымысел?

Боялись и долго. Даже во время Горбачева рассказывали мало, может и того, что не хотели вспоминать.
Да и сейчас чего-то боятся...

Василий Гриценко - свидетель Голодомора
"Я вам приведу пример. Я поступал в академию, будучи солдатом.
Солдаты в 1930-е? Да еще и в АКАДЕМИИ? Опять альтернативная фантастика или опять глупый домысел?

Для того, чтобы поступить, я сдал экзамен, все было хорошо. Я должен был пройти так называемую комиссию по отбору слушателей в академию. Я записал в своей автобиографии, в которой нужно было подробно написать о своих родственниках, что у меня отец и младший брат умерли от голода", - рассказал ранее ВВС Украина 88-летний Василий Гриценко из Харькова.
"Когда я прошел комиссию, генерал-майор Смершин
Это краткое содержание какого-то голивудского фильма? Смершин как фамилия... Тупость, пригодная для иностранцев...

вызвал меня в кабинет и говорит: что ты написал, что твой отец и младший брат умерли от голода? Он вырвал эту страницу из моей биографии, дал чистый лист и сказал не писать о голоде. Напиши, что просто умерли, - сказал он".
Это на сколько страниц он накатал свою автобиографию для поступления в академию? :іржач:

А в письме рабочего завода ХЭМЗ Я.В.Сапсая в ответ на статью в газете "Правда" русского писателя Максима Горького, текст которого ВВС Украина передала главный редактор сайта о Голодоморе в Харьковской области Нина Лапчинская, этот человек писал:
"Это ли не рост, это не достижение, что на Украине хлопнули без боя, без войны 7 миллионов человеческих жизней, среди них половина детей, о которых вы так благодушно расписываете".
Это письмо было прикреплено к уголовному делу, по которому мужчину в 1935 году приговорили к расстрелу, замененному на 10 лет лагерей.
А за что его так помиловали, ВВС сообщает?

"«Чем глупее человек – тем нетерпимее ратует он за допустимость единственной нормы»"
Ратование за голодомор входит в это правило или это исключение?

Только ты не думай, что если ты сейчас предлагаешь обсуждать сразу две темы, зачем-то их увязываешь, то ты сразу выглядишь не глупцом и плюралистом... :D Отнюдь.
Ратовать за одно - это глупость. Ратовать за НЕ одно это тоже глупость. Так что же тогда не глупо? получать бабло за свои ратования?

Если ты не объяснишь, зачем ты приплел сюда стерилизацию индейцев, ты будешь выглядеть совсем ослом.
Как стерилизация индейцев может помочь тебе разобраться с тем , "кто в этом голоде виноват и в чем была причина"...??
Стерилизациия - это явный геноцид. Но никто США в этом не обвиняет. Голодомор на геноцид не тянет, но СССР виновен в геноциде. Неужели неясно, зачем кто-то вспоминает про индейцев?
 
Назад
Зверху Знизу