Почему люди без денег называют "понтами" все, что им не по карману?

а он зачем? я как-то недопонял эти устройства (в смысле планшеты). понимаю, что модно, а зачем - не понимаю
читать книги - только ебук с ентими, как их там, чернилами, короче не такая там матрица и для чтения именно такой вариант предпочтительнее (например kindle). остальное - ноут (компактный, не очень - смотря для чего). а вот зачем нужен планшет - мне не понятно :confused:

Я тоже не понимал, пока не поработал с ним. Он удобен для инет общения, когда ты в вертикальном положении, удобный, как блокнот - я совершаю объезды по темным помещениям. Он охеренно подхватывает вай фай и показывает тебе сам - на айфоны с вайфай я делаю бесплатные видеозвонки на в удобной программе и не трачу ни копейки. Масса интересных программ по ведению бюджета, корректировке питания и спортивных треннировок. Яндекс карта и джипиес. Через таймвьюер я имею доступ к любому из своих рабочих или домашних компов. могу транслировать видео онлайн. Это мегаудобная вещь. К тому же батарея на нем не разряжяется 10 часов, что очень важно. Включить его доля секунды, потому что он всегда в режиме ожидания - выключать его полностью нет смысла - батарея мощная о чем я писал
Я не пожалел ни копейки, что купил именно этот планшет
 
ну ноуты же тоже легкие и компактные бывают, заодно с клавиатурой :)


:іржач:


тоже в поездках играться? :) а ноут есть?

на всу наверное очень удобно с ноутом работать, да?))

Та от думаю, на нетбуке можно нормально печатать, а планшетка компактнее и удобнее смотреть/читать. А вот к планшетке с хостом можно клаву подрубать и радоваться жизни :)

для айпеда есть прекрасные блютуз клавы
 
на всу наверное очень удобно с ноутом работать, да?))
на весу конечно неудобно :)
в принципе ты нормально описал, полагаю, что с таким видом (способом) деятельности тебе действительно помогает. я же на себя примерял - мне и ноут особо не нужен (действительно редко пользуюсь, даже не обновлял давно, ибо понимаю, что просто положу эти деньги в кладовку :))
 
Чувак, то что ты на остановках пьёшь - эт не боржоми, эт просто минералка с отстойным вкусом. Такую мерзость только ради понтов можно пить А на счёт желудка - плацебо
Дадад. Настоящая тока в Тбилисиси спросить на улице Шота Руставели дедушку Гоги - вот он продаст настоящую, но тссс никому. И не забыть сказать дедушке пароль მაცივარი.
Слыхали слыхали.
 
а он зачем? я как-то недопонял эти устройства (в смысле планшеты). понимаю, что модно, а зачем - не понимаю
На iPad можно посмотреть фильм интересный в дороге. Можно поиграть. Можно дать ребенку развивающую игру на нем. Можно вести бухгалтерию не отходя от кассы, как говорится. Можно много чего делать ) Понт iPad в его цене в нашей стране. В европе он дешеле во много раз и там это не понт ) Если он у нас стоил бы по 399 баксов то у нас за понты его никто не считал бы
 
Дадад. Настоящая тока в Тбилисиси спросить на улице Шота Руставели дедушку Гоги - вот он продаст настоящую, но тссс никому. И не забыть сказать дедушке пароль მაცივარი.
Слыхали слыхали.
:рл:
Пароль холодильник, очень воодушевляет. тема про понты, а Вы про боржоми =)

Особенно мило смотрятся Прадо и прочие джипы с установленным на них ГБО
Вот такие машины и были куплены именно для понтов )))
Просто так, для общего развития. Учитывая то, что на наших дорогах полный хаос и т.д. Если в семье есть ребёнок, то джип - идеальный вариант. Они много безопаснее легковушек и т.д.
Джип - ещё одно нарицательное имя. Jeep - первые, кто начал использовать такие габариты. Нива - тоже джип =)
Iphone - нарицательное
Ролекс - нарицательное и т.д. Норм компании - крутятся =)

Не парьтесь оценкой других. В зеркало гляньте утром. Если встанет - то норм =) ыыы

На iPad можно посмотреть фильм интересный в дороге. Можно поиграть. Можно дать ребенку развивающую игру на нем. Можно вести бухгалтерию не отходя от кассы, как говорится. Можно много чего делать ) Понт iPad в его цене в нашей стране. В европе он дешеле во много раз и там это не понт ) Если он у нас стоил бы по 399 баксов то у нас за понты его никто не считал бы
Сейчас 2ой стоит от 500 до 600 $ у нас. И вообще, мне просто интересно, почему в стране, как считают многие, 3-го мира цены на недвижимость, технику и т.д. много больше чем в других странах =) ППЦ
 
Дадад. Настоящая тока в Тбилисиси спросить на улице Шота Руставели дедушку Гоги - вот он продаст настоящую, но тссс никому. И не забыть сказать дедушке пароль მაცივარი.
Слыхали слыхали.

Кривлянием реальность не изменишь :)
 
Буня, он ща ответи "а я папе позвоню" ) будет как в анекдоте - лежу, звоню.. вынимания арматуру и ноги

это если успеет или будет с чего звонить. донецкие шахтерские поселки и разборкри у них не чета харьковским.
 
:-),да там пощечины не дают,а работают или ломом или ак-47
 

ну объясни тогда в чем прикол понта в джипе? Он дорого стоит? Нет, стоимость кроссовера или внедорожника почти такая же, как у седана или купе. По размеру больше значит круче, что ли.
Этих внедорожников и кроссоверов немерено. У них высокая подвеска, и кузов универсал, я думаю это главная причина покупки подобной машины, а не понт.
Имхо понт это Феррари или Ламбо, а джипы или пикапы это просто серийные машины среднего ценового сегмента, который можит позволить при желании каждый, просто у некоторых другие приоритеты и деньги тратят на иное
 
Кстати на экспорт,березовку льют с другой скважины и бутылка синяя,а не зеленая)
 
Я бы посмотрел как бы ты выплевывал зубы, вывалив такое в каком нибудь селении в донецкой или луганской области, к примеру в красном партизане. За одно и понтов всех лишился бы. Просто большинство населения живет за чертой бедности, просто ты этого не замечаешь.
Тебе там бы выбили зубы просто так, потому, что там геев не любят...
А со мной все было-бы нормально, т.к. я бы объяснил, что айфон - не понты, а классный телефон. Может даже дал бы поиграться всем по-очереди.

варианты есть, но в большинстве, действительно, джипы покупают именно для понта
Никогда не считал джип понтом. Это большая, вместительная, комфортная машина, повышенной проходимости. При этом намного безопасней пузотерок.
 
На iPad можно посмотреть фильм интересный в дороге. Можно поиграть. Можно дать ребенку развивающую игру на нем. Можно вести бухгалтерию не отходя от кассы, как говорится. Можно много чего делать ) Понт iPad в его цене в нашей стране. В европе он дешеле во много раз и там это не понт ) Если он у нас стоил бы по 399 баксов то у нас за понты его никто не считал бы

Ты наверное путаешь понятия "во много раз". Я был в европе - айпад там стоит - ВНИМАНИЕ - столько же сколько и у нас +-. Это не айфон на который операторы скидку делают чтоб с контрактом продать.
 
Т
Никогда не считал джип понтом. Это большая, вместительная, комфортная машина, повышенной проходимости. При этом намного безопасней пузотерок.
Ога, особенно при заносах и перевертышах, до!

добрый день нищеброды

Здрав будь, гламурный пидоразз!
 
варианты есть, но в большинстве, действительно, джипы покупают именно для понта.

до прошлого года ездил на седанах, потом пересел на кроссовер, и теперь понимаю кайф езды на полноприводной машине с высоким клиренсом. так что советую попробовать и Вам, и Вы поймете что седан - это для трассы и скорости, а кроссовер это машина для наших дорог(если их так можно назвать). Выезды за город (типа на рыбалку) это для седана может оказаться не по силам (доехать до нужных мест). Парковка на бордюрах в городе - очень удобная хрень. Раньше кружишь-кружишь по центру в поисках места запарковаться и ниче не находишь, а теперь с этим проблем вообще никаких.
 
ну объясни тогда в чем прикол понта в джипе? Он дорого стоит? Нет, стоимость кроссовера или внедорожника почти такая же, как у седана или купе. По размеру больше значит круче, что ли.
Этих внедорожников и кроссоверов немерено. У них высокая подвеска, и кузов универсал, я думаю это главная причина покупки подобной машины, а не понт.
Имхо понт это Феррари или Ламбо, а джипы или пикапы это просто серийные машины среднего ценового сегмента, который можит позволить при желании каждый, просто у некоторых другие приоритеты и деньги тратят на иное

+100. Практически меня процитировал. Хотя (конечно же имхо ;)) понты таки у тебя :D (хорошие понты). Эт я про машину, красивый тазик но увы не для Харькова. Я до сих пор немогу привыкнуть к седанам после нивы.
 
У меня телефон за 430 грн.
У товарища (у него своя фабрика, 180 работников) была долго нокия перемотанная скотчем :клас:
У моих работников (не скажу сколько чел.) но у всех мобилы дороже моей минимум в два раз :)
Почти все кто был в Турции, в говнотурах до 1000уе, выставили фотки на всвех соц. сетях(жизнь удалась):D и т.д.
Болезнь "зависть" и "понты" может заразить человека из любой прослойки общества..
такая же фигня:D

... а джипы или пикапы это просто серийные машины среднего ценового сегмента, который можит позволить при желании каждый ...
желание есть, позволить не могу - значит не каждый
 
Почитав последние страниц 10 можно сделать вывод, что ПОНТЫ колотят и орут нищеброды-нищеборды-нищебля... те, кто сами зарабатывать и добиваться чего-либо не умеют; те, кому от мужа/папы достаются собаки по 5000, чивас-рыгалы стейк акулы, зубные пасты по 100 грн за 5-граммовый тюбик и т.п.
Заметь, я не кричу нищеброды на других и ваще - мой муж начал зарабатывать уже после того как мы женились. До этого он плыл по течению. Я просто его направила в нужное русло и поддерживаю всячески
И я не говорила что мы состоятельные люди. Скорее средний класс
варианты есть, но в большинстве, действительно, джипы покупают именно для понта.
Это пережитки прошлого :) У кого никогда небыло машины и ему сразу упало денег - он бежит за джипом. Если человек меняет машины раз в 3-4 года, то тенденция есть к покупке хорошей легковушке )

Семья, которая несколько месяцев откладывала на "говнотур за 1000баксов", запросто может быть более счастлива, чем "владелец бизнеса", которому некогда телефон сменить )))

А после 55 лет начинается понимание, что достаточно можно средне получать зп и иметь внуков ) больше для жизни не надо ) не заберешь же бабло на тот свет )
 
Назад
Зверху Знизу