Официально или нет?

Официально или нет?

  • Официально

    Голосів: 102 57.0%
  • Неофициально

    Голосів: 77 43.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    179
Не знаю как другие. А я сознательно и осознано не буду работать официально. И именно по тем причинам что Вы расписали. Я не хочу спонсировать бардак в стране. Пусть она сдохнет.

Да вы, батенька, мазохист? Если все будут так поступать, действительно в скорости сдохнет. И вы вместе с ней? У вас сугубо национальная ментальность: "моя хата с краю". Разве не все мы этот бардак 20 лет создавали, а теперь - в сторонку? Или надеемся на чужого доброго дядю?
 
А что за работа такая? Кроме стройки не могу придумать место где работодателю было бы выгодно держать неофициальных работников.
Я работал в Игровухе на пушкинской не официально, потом и интернет кафе не официально. Так что еще по мимо строек и базаров есть еще компьютерные залы и интернет кафе.

А и еще в Триолане. Ну там еще та шаращкина контора.
 
Как ни странно, ни там, ни там. В довольно таки большом ООО.
 
Да вы, батенька, мазохист? Если все будут так поступать, действительно в скорости сдохнет. И вы вместе с ней? У вас сугубо национальная ментальность: "моя хата с краю". Разве не все мы этот бардак 20 лет создавали, а теперь - в сторонку? Или надеемся на чужого доброго дядю?

Скорей реалист. А я смоюсь. Прикладываю все усилия. Лично я в создании этого бардака участия не принимал. И надеюсь я только на себя. Дядя вон евро 2012 устроил. Уже можно убыток подсчитать.
 
Не разу еще не работал официально. А смысл.!! Через лед 5 вообще могут пенсии отменить.

я официально работаю всё время и не ради пенсии... не ради пенсий официально идут работать( эт я так думаю, мож ошибаюсь), а ради гарантий; вроде кажется , что учреждение, кот. принимает работника на оф. основе более надёжное. Вот летом искала новую работу, в одном месте предложили неофициально, стрёмно как то...и не могу сказать, что б з/п сильно отличалось ( не беру гос. учреждения, там понятно, что копейки).
 
В моей семье возник спор из-за раскола мнений среди поколений. Я и муж работаем неофициально, при этом имея относительно неплохую работу. Работаем недавно, так как только закончили обучение. Но тут, из-за этого "неофициально", родители нам прожужжали все уши. И не могу им доказать, что в наше время большинство молодежи работают так же.

Мне б интересно было узнать хоть приблизительную статистику официально устроенных или неустроенных граждан.

Жить с родителями — вредно для нервов.:любов:
 
Останнє редагування:
В моей семье возник спор из-за раскола мнений среди поколений. Я и муж работаем неофициально, при этом имея относительно неплохую работу. Работаем недавно, так как только закончили обучение. Но тут, из-за этого "неофициально", родители нам прожужжали все уши. И не могу им доказать, что в наше время большинство молодежи работают так же.

Мне б интересно было узнать хоть приблизительную статистику официально устроенных или неустроенных граждан.

6000 гривен на двоих, товарищи младшие лейтенанты, это не ваш основной доход.
 
В этой стране термин " официально" значит только то, что часть заработанных денег вы отдаете, больше ничего. Этот статус абсолютно ничего не гарантирует. Потому что каждый день придумываются новые законы, потом к ним поправки и поправки к поправкам... Через 10 лет придумают новую пенсионную реформу с новыми требованиями и правилами. Поэтому гораздо мудрее не надеяться на государство, а работать как вам удобно и копить на старость без помощи него.
 
В этой стране термин " официально" значит только то, что часть заработанных денег вы отдаете, больше ничего. Этот статус абсолютно ничего не гарантирует. Потому что каждый день придумываются новые законы, потом к ним поправки и поправки к поправкам... Через 10 лет придумают новую пенсионную реформу с новыми требованиями и правилами. Поэтому гораздо мудрее не надеяться на государство, а работать как вам удобно и копить на старость без помощи него.

гарантии не от государства, а от работодателя.
 
я ясно написала - "если откладывать 300 гривен", при чем тут налог и минималка? я его не учитывала, я просто назвала сумму, Вы не платите как наемный работник с минималки 520 гривен, это работодатель за Вас возможно платит (если оформлены), а с Вашей з/п вычитвается гораздо меньше даже 300 гривен. поэтому сумма была названа примерно
Этим я хотела сказать то, что если человек работает без оформления, то в его з. п. входят и эти 520 гр! Но, если его оформят на минималку, то он из своей з.п выплатит именно такую сумму! Просто маловероятно, что работодатель который раньше не оформлял своего сотрудника начнет разбрасываться некой суммой...т.е зарплата у наемного на 520 гр уменьшится!
 
В этой стране термин " официально" значит только то, что часть заработанных денег вы отдаете, больше ничего. Этот статус абсолютно ничего не гарантирует. Потому что каждый день придумываются новые законы, потом к ним поправки и поправки к поправкам... Через 10 лет придумают новую пенсионную реформу с новыми требованиями и правилами. Поэтому гораздо мудрее не надеяться на государство, а работать как вам удобно и копить на старость без помощи него.
Как откладывать? Мне кажется, что работая официально можно себя хоть как-то подстраховать на старость. Не знаю, в банк откладывать-завтра он банкрот; валюту собирать- так-же непонятно (что нам китай) преподнесет через N к-во лет. Какую валюту? Золото скупать- сколько оно будет стоить через...лет? Недвижимость-так сразу столько денег нет, чтоб быстро купить... И сколько она будет стоить через...лет?
Да ,стабильности у нас нет ,но мы всетаки не совсем дикая африка, мы как-то ближе к Европе, а там людям пенсию платят, хота так-же инфляция и их пенсии съела!
 
) Многие хотят бесплатную медицину и обучение, но не многие спрашивают, с каких денег это делается. Вместе с этим многие спрашивают - почему не строятся новые больницы , почему надо давать взятки учителям и приносить свои лекарства в больницы.
Дык это ж оплата конкретных услуг. Рыночная экономика однако.........
 
Молодым - самое выгодное вложение в образование, кроме высшего, учитесь быть и парикмахером, и груммером, и сапожником, и строителем....! Все это пригодится , никто не знает как жизнь повернется! В 80 года знала одного молодого человека, он был из аула и его папа послал учиться! Все с него смеялись, на тот момент ему было под 30, а он в каждом ПТУ профессию осваивал! На сегодняшний момент слышала, что живет в Турции и имеет очень прибыльный бизнес! Это я все к тому, что вдруг вам улыбнется счастье и у вас будет возможность переехать в другую страну и ваше высшее образование там не прокатит, пока у вас есть поддержка родителей, не теряйте свой шанс получить кучу профессий! Ну а социальный стаж обязательно нужно иметь и увы, на сегодняшний момент это 15 лет!:(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Откройте СПД и делайте отчисления в ПФ, что бы успокоить отца :). Кстати, я так и поступил.
С меня достаточно налоговой декларации, кстати, уже начинаю заполнять. Добровольное пенсионное страхование тоже имеет место быть.
 
С меня достаточно налоговой декларации, кстати, уже начинаю заполнять. Добровольное пенсионное страхование тоже имеет место быть.

Ну и отлично. Тогда вообще не вижу повода париться.

А старшее поколение, оно такое... Их не переделать. В любые деньги, которые заработаны не на заводе, они не верят.
 
В моей семье возник спор из-за раскола мнений среди поколений. Я и муж работаем неофициально, при этом имея относительно неплохую работу. Работаем недавно, так как только закончили обучение. Но тут, из-за этого "неофициально", родители нам прожужжали все уши. И не могу им доказать, что в наше время большинство молодежи работают так же.

Мне б интересно было узнать хоть приблизительную статистику официально устроенных или неустроенных граждан.

есть риски ля вас при работе не официально в большом количестве. Всё от работодателя зависит - он бог для вас. Если хороший - отлично, если нет - может поставить на деньги. И получаете за риски и за укрывание налогов из ваших зп денежную компенсацию.
 
Назад
Зверху Знизу