Где купить качественное фотоизображение?

wyrikkk

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2007
Повідом.: 18
Где купить качественное фотоизображение?

Занимаюсь наружной рекламой, нужны очень качественные фотоизображения. Думаю есть здесь люди которые когда-либо покупали фото, где, если не секрет? Я пока слышал о фотоагенстве "Фото С.А." (fotosa.ru). Кто-то с ними работает? Что скажете по поводу их акций?
 
Я не специалист по покупке изображений.
Возможно, это не совсем то, что Вы ищите. Но, может быть, будет Вам полезным:
Посилання видалено
 
Посилання видалено ,и другие фотобанки.
 
именно стоки фотолия шаттер и иже с ними
 
В моем понимании качественные-сделанные профессионалами.Посмотрел на фотолия,там не такие уж большие тематические коллекции. Заключил договор все-таки с Фото С.А.,по акции Посилання видалено ,заплатил за одну и получил доступ к тысячам эксклюзивных фото.
 
....заплатил за одну и получил доступ к тысячам эксклюзивных фото.
Ну про эксклюзивность это вы сильно сказали. Уже не однократно случалось, что за бугром две (иногда даже конкурирующие) компании запускали/использовали для рекламы одни и теже фото (догадываетесь откуда и почему?), такие "скандальчики" случались, не то чтобы смертельно, но самим "большим" компаниям было "не приятно". :)

Но это не повод для расстройства у нас, где это направление только "набирает" обороты, имхо.
 
мальчики-девочки, пиар и промоушн сайта в действии ;)
ТС, поищите лучший playground
 
Я не специалист по покупке изображений.
Возможно, это не совсем то, что Вы ищите. Но, может быть, будет Вам полезным:
Посилання видалено

Я сомневался изначально - хотите ли Вы купить, или хотите продать.

Судя по второму Вашему посту:
В моем понимании качественные-сделанные профессионалами.Посмотрел на фотолия,там не такие уж большие тематические коллекции. Заключил договор все-таки с Фото С.А.,по акции Посилання видалено ,заплатил за одну и получил доступ к тысячам эксклюзивных фото.
Вы - продавец, а не покупатель.

Я - также не покупатель. :)
В указанном Вами месте.

А для своей наружной рекламы я Александру Педько позвоню и он сделает необходимый снимок или выберет из готовых. Именно то, что мне необходимо...
А если у него не будет времени или желания, то - Малеваному, Мальбруку... В Харькове талантливых фотографов всегда хватало, чтобы обходиться своими силами... :)
 
Останнє редагування:
Когда-то очень давно… конец 80-х начало 90-х… (пересказываю со слов Олега Ивановича Малёваного)…
Одесский завод шампанских вин захотел себе рекламу. Дали техзадание – кадр среднего формата, вылетающая пробка из бутылки шампанского на определённом расстоянии. Одесские фотографы загадали бюджет немерянный по тем временам – расчет был на сотни дублей (столько же бутылок шампанского) – хоть в одном дубле да попадет пробка в нужное место кадра…

Валерий Крей (бывший харьковчанин, ныне житель Манчестера, в настоящее время реализующий проект в Киеве)
Посилання видалено
предложил бюджет в пять раз меньше. И сделал работу за один кадр…
У бутылки отпилили дно. Пробку и бутылку закрепили на фоне. Подали «брызги шампанского» по шлангу через отсутствующее дно…

Сейчас этим сюжетом никого не удивишь. В тех же фотобанках. Только на фотосайте таких карточек с десяток… А тогда это был прорыв в рекламной фотографии…

А сейчас, чтобы сделать уникальную рекламную фотку, нужно больше прежнего мозги включать. :)

Кстати, кто увлекается студийной съемкой, весьма рекомендую запись мастер-класса, что проводил Валерий Крей в Харькове – «Особенности работы с моделью». Масса полезной информации, поданной с невероятным энтузиазмом и эмоциональным зарядом. Записано в студии Артюха (кто смотрит канал Р1 Олега Орлова "Правила съема" - там и Пятковка снимает :) )...
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
конечно может это сдесь неумесно, но возможно я и мой папа можем справится со сложнейшими съемками, техническая база есть, лучшая аппаратура, но смотря что вам надо.
наши работы: Хмк, глобински и частично салтовский МК. оформление книг исторического и художественного музеев. Есть сшивки панорам харькова не имеющие аналогов.
Координаты моего отца: +38067-708-86-86 777-24-29 Куликов Леонид
 
Часто когда смотрю рекламу, удивляюсь - как это снимали. ИМХО это интересная область, где совмещается техническое и художественное творчество. Нет ли у кого обзорных книг и статей по этому делу?
 
Часто когда смотрю рекламу, удивляюсь - как это снимали. ИМХО это интересная область, где совмещается техническое и художественное творчество. Нет ли у кого обзорных книг и статей по этому делу?

Книг о том "как это делается" не встречал. Встречал только в виде отдельных статей в периодических фотожурналах.

Книгу-сборник фоторабот Lurzer's Archive "200 Best Ad Photographers worldwide" найти не просто...
Все работы представлены в оригинальном исполнении, без логотипов и текстов. Однако, к каждой фотографии имеется исчерпывающая информация о фотографе, рекламном агентстве, арт-директоре и заказчике. Разделы: животные, архитектура, автомобили, красота обнаженного тела, дети, мода, продукты питания и напитки, пейзаж, жизнь, люди, портреты, спорт, натюрморт, транспорт, работа.
Посилання видалено

Кстати, это австрийское издательство - Lurzer's Archive - одновременно и один из крупнейших архивов (не стоков) рекламной фотографии:
Посилання видалено

Там же можно и "flip through the book" по иллюстрациям и по фотографиям:
Посилання видалено

Да и здесь многие картинки не хуже:
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Координаты моего отца: +38067-708-86-86 777-24-29 Куликов Леонид

Доводилось общаться с Вашим отцом, Леонидом Борисовичем - судя по наличию его визитки, только городской номер тогда другой был... Вот только обстоятельств общения уж и не вспомнить...
 
унас 2 домашних, старый железнодородный, 724-55-85 который у вас записан. в принципе оба рабочие
 
Назад
Зверху Знизу