Лечение хламидиоза

Трихомонад нет, по крайней мере анализы их не показывают.
Тоже интересно какие анализы вы сдавали, каким методом? Уж не по Фолю ли у Вас выяавляются хламидии? И нет - трихомонады?
 
Наткнулся случайно на тему полуторогодовой давности. Хочу поинтересоваться у автора, как успехи в гомеопатическом лечении. Вроде бы там результат гарантировался с первой фразы, и денег заранее не требовали. При таком подходе никаких сомнений в эффективности предлагаемого лечения быть не должно.
 
Медики любят известное выражение "нет абсолютно здоровых людей - есть плохо обследованные", а некоторые считают, что носителями этой фигни может быть до 70% населения земного шара, а может, даже больше.
У меня есть знакомый, практикующий венеролог со стажем, так он говорит, что хламидиоз действительно раньше просто не умели определять, но он существовал всегда, и что медики в последнее время сходятся в одном мнении - если вам этот хламидиоз не мешает жить (не проявляется каким-либо хроническим воспалением, напр), то не заморачивайтесь и живите нормальной жизнью. Но если уж решили лечиться по каким-то причинам, то вдвоем с партнером. Таковой, для начала, должен иметься, а потом - вы ему должны доверять, чтобы ваше лечение не пошло коту под хвост. Да и хламидиоз вроде бывает разный - типа "спящий" или "активный".
А еще сказал, что результаты исследований в разных областях медицины зависят напрямую от выделяемых на это денег. Мол, на какой орган выделят - такую и болячку найдут, и не одну, и парочку смертельных откроют. Ну это упрощенно, конечно ))) Медики на этом форуме могут меня, конечно, забить ногами, но за что купила, за то и продала :).

ГГГ у меня 10 лет назад нашли по мазку этот самый хламидиоз в частной клинике. Себя он никак не проявлял, жить не мешал. Я обратилась к другому (знакомому) врачу - вся в слезах и соплях - откуда (ну, неоткудова тогда ему было у меня взяться, точно знаю!) - он меня приблизительно так же успокоил, сказал, что щас все так деньги зарабатывают, и я расслабилась...

После этого выносила и родила ребенка, и спустя еще какое-то время пошла к доктору по другому вопросу. Она меня направила на анализ методом ПЦР на эти же самые хламидии (я так понимаю, это посерьезнее мазка будет?).
Результат - отрицательный! Хламидии сами повывелись за эти 10 лет???:rolleyes:

В общем, подтвердилась версия, что тогда меня просто на к-нить лечение развести пытались:D

Потому, ТС, сходите, мой вам совет, еще куда-нить анализ сдайте;)
 
Назад
Зверху Знизу