уезжает внучка...

вчера зашла перед сном к ней, а она плачет:не хочу уезжать от папы. успокоила тем, что попрошу маму отпустить ее на новый год, а это всего 4 месяца.
отпустит ли? надеюсь
подарок нужен ребенку на день рождения, который будет уже там. и нужно избежать
ситуации , когда ее будут спрашивать: а папа что подарил?
самое лучшее-это альбом в студии, но не успеем.
у сына была мечта подарить ей к совершеннолетию квартиру ,но.. квартиру здесь
уже покупает...отчим ...

Мне очень жаль, что у вас в семье драма и понимаю ваше стремление как можно глубже отпечататься в душе внучки но все же......
Попробуйте переступить через свои амбициии и сделать доброе дело для психики любимой внучки. НЕ ПОДЛИВАЙТЕ масла в огонь. Девочке и так страшно сейчас, а тут еще вы со своими ахами-вздохами. Вы должны помочь ребенку принять ситуацию, и чем больше вы приложите усилий, что бы в ее душе поселился мир тем легче будет ей в новой стране и тем меньше проблем будет у нее как в новой семье так и в новой школе. Поверте это будет самый лучший подарок с вашей стороны. Объясните, что жизнь не заканчивается, а наоборот только начинается, что она увидит мир и будет знать еще один язык, она сможет вам привозить новые впечатления, фото и воообще.
И не действуйте по принципу чем ей хуже на душе тем более значимо чуствуете вы и ваш сын себя.
Поговорите с ней, успокойте ее и попросите хорошо себя вести с мамой и новым папой (это очень важно, что бы отчим был добр к ней и не раздражался на нее, хотя бы первое время), что бы хорошо училась (уже об этом писала но это важно) тогда она сможет хорошо зарабатывая приезжать к папе в любое время. И в этот момент подарите что-то мелкое но символичное, к примеру цепочку с кулоном (не золотую, а обычную) или ложки или альбом. Ведь не важна вещь, важны слова умиротворения детской души.

Возможно я не совсем красиво написала, но подумайте о девочке, а не о папе. И поверте, лучше жить в другой стране для будущего.

Удачи вам и поменьше глупых и никому ненужных амбиций.
 
даешь фото сына-чмошника.
 
Это конечно выход, ага :D
для кого? Для ТСа?
Нет. Потому что ну живут они в таком мире, где западло не подарить квартиру. Им кто-то доктор?
Их не внучка интересует на самом деле, а чтоб в грязь лицом не ударить и чтоб потом кто чего не сказал не того...
 
Если Вы, ТС, сможете отвлечься от любви к себе любимой и своему сыну, если Вы постараетесь посмотреть на все происходящее объективно, то возможно Вы увидите в этом посте ВСЕ, что Вам нужно в этой жизни.
И еще - нет ничего, что разрушает изнутри сильнее, чем непрощение. Отпустите свои обиды на Вашу невестку, перестаньте обсасывать эту ситуацию со своими поружками-коллегами-кумушками-соседками-любымипервымивстречными и в тот же миг Вам жить станет легче!

Сын ТС из той категории мужчин, которые всю жизнь не могут оторваться от маминой юбки. Они все рассказывают маме, при этом маме всегда оправдывает свое дитя, даже если он не прав.
В моменты ссор с женой они бегут к матери искать временного приюта, при этом жалуясь, что его бедного выгнали, а ведь он такой хороший; а когда страсти утихают, возвращаются на брачное ложе.
Мама всегда пожалеет и приютит свое дитя: как же, он такой маленький, его все обижают, особенно ненавистная невестка, которая нагло посмела отобрать у нее самое дорогое.
 
как хорош и-нет
и дельный совет
а критика-так бы и рюмала в подушку
а тут такие примочки и слева, и справа
 
невестка вышла замуж во второй раз-за богатого
девочке(ей 8 лет) дают понять, что все недостатки- это папино.
что-то из дома подарить не могу- они не жили у меня
нужна идея по поводу подарка что-то веселое(сын оптимист)ради внучки ,а не ради памяти о доме
А чего сын не работал и стал "голодранцем"? Такой ленивый? Отдал свою семью другому? Или променял на пузырь водки?
 
А чего сын не работал и стал "голодранцем"? Такой ленивый? Отдал свою семью другому? Или променял на пузырь водки?

Вот особенно меня умиляют в таких темах комментарии хора тупых пезд, насосавших себе минимальное благополучие, но тем не менее, как пионерки, всегда готовых - моментально переметнуться сосать у следующего, который, в отличие от предыдущего, не променял чего-то там на чего-то там.

gala-analitik, все у вас и у внучки вашей будет хорошо. Не нужно плакать. Вы еще не знаете, насколько близко все тогда, когда вы хотите, чтобы было близко, даже если это на другой стороне, и насколько далеко, когда через дорогу, но никто не хочет, чтобы было близко. Вот и узнаете, и все в ваших руках :)

Или знаете...
 

У меня таких ситуаций, даже теоретически, не могло бы возникнуть... Даже парализованный и прикованный к кровати я бы нашел способ зарыть живьем блядь-жену и любого ее заморского или отечественного "спонсора".
 
Внучка где, фото в студию плыз! Потом обсудим.
 
подарите внучке консервы банок 5, пускай вспоминает вкус Родины.
 
свою невестку до сих пор люблю.испытание богатством- тяжелое испытание (зависть, неискренность)
с сыном у нее большая разница в возрасте, а женился он в 18 лет- такие браки долго не держатся.

как время меняет акценты и второстепенное слетает как шелуха:когда приехала
бегала по грядкам, а под ногами исчезал мой труд с марта по май. а теперь в памяти только она и бабочка и какая разница что под ногами

все будет хорошо
 
Назад
Зверху Знизу