Нацбанк України готує висновок старих грошей з обігу

Lupechko

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.03.2014
Повідом.: 0
Нацбанк України готує висновок старих грошей з обігу

Дуже сподіваюся, що Ви зможете роз'яснити наступну ситуацію. Кілька днів тому дружині прийшов лист від брата, співробітника німецької компанії Giesecke & Devrient, що займається розробкою ескізів грошових банкнот. Він повідомив, що Нацбанк України готує виведення старих грошей з обігу, тому замовив їм створення нової гривні. Зрозумiло, він не в курсі, яким чином буде відбуватися цей процес у нас в країні. Я відправляв запит декільком депутатам Ради.
s4.postimg ТЧК org/6sfp6u2xp/mail ТЧК png
Однак досі не отримав від них відповіді. Може бути, Ви підкажете, що в таких випадках слід робити звичайним громадянам? Куди звертатися для обміну грошей, який буде встановлений курс? Можливо, вже зараз варто переводити свої кошти в долари або євро? Загалом, хотілося б почути поради знаючої людини...
Ось так, до речі, буде виглядати нова гривня, якщо ескіз затвердять.

s3.postimg ТЧК org/pwus2t5mr/image ТЧК jpg

s21.postimg ТЧК org/f57088vx3/image ТЧК jpg
 
Останнє редагування:
это делается так все старые банкноты которые попадают в банк автоматом меняются на новые к 1 к 1 таким образом старые деньги можно только потратить но получаешь уже только новые это в нынешних условиях нормальный процесс вы его даже не заметите просто старых банкнот будет все меньше а новых все больше я вот например даже не помню когда держал в руках банкноты предыдущих образцов только последние и предпоследние редко редко попадется бумажка на 3 поколения старше
 
Это шо за сборище приведов?
 
Отличная тема;)
 
Молодым, конечно - похуй, все смехуечки )
А старики помнят, как Геращенко-пидор (руку на отсечение давал) с Павловым-пидором людям в 91 шухер устроили.

см
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Интересно, а что будет в таком случае с депозитной гривней? Выдавать вклады будут в новых бумажках?
 
ну а в какой ещо
 
Уже об этом трубят все российские сми, очередная хрень для создания паники, я вам сам могу такие образцы нарисовать.
 
На сколько все мы знаем, то гривны, которые мы держали в году 2000-м, их уже давно нет - их заменили на новые купюры, другого образца. И ничего, вроде не случалось.
 
Ну не то, чтобы их совсем уже нет. Какая-то часть всё равно на руках ещё бродит. Просто если они попадают в банки -- то обратно в оборот уже не попадают. Они далее передаются в теруправления НБУ, где и уничтожаются...
 
Lupechko
Превед!
Регистрация: 20.03.2014
Из: UKRAINE
Сообщений: 1

Rovenec
Превед!
Регистрация: 20.03.2014
Из: BRUNEI DARUSSALAM
Сообщений: 1

Vizim1n
Превед!
Регистрация: 20.03.2014
Из: UKRAINE
Сообщений: 1

Varnak
Превед!
Регистрация: 20.03.2014
Из: UKRAINE
Сообщений: 1


Заебись, спецоперация прошла успешно. Можно курить.
 
Слава Богу, что это фейк.
Теоретически, с точки зрения правительства, и так в стране много проблем, доверие к гривне не высокое, пытаются хоть как то заинтересовать путем % по депозиту. А если взять так и все спустить, так это вообще народ гривну воспринимать не будет.
Лично я, понимаю, что гривна не стабильна, однако часть сбережений храню в национальной валюте, и % там высокий, да и поддержка какая-никакая государственных денег.
 
Назад
Зверху Знизу